Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Крым НАШ... Отдохнём....

Рекомендуемые сообщения

Сосед вернулся из отпуска злым и растерянным. Он большой патриот и с детства хранил ностальгические воспоминания о поездке с родителями в Крым.

Сосед уже побывал в Испании и Египте, но Крым манил его, и в июне он отправился туда победителем с женой и двумя детьми, предварительно выяснив у знакомых, что Крым сегодня очень хорош: солнце, кипарисы, горы, воздух!..

Но что-то пошло не так.

 

Сначала шторм испортил им всю малину – надолго, больше суток, парализовав крымскую «дорогу жизни». Оказалось, что в Краснодарском крае нет никаких условий для ожидания у моря погоды. Просто объявили, что переправа в Крым невозможна, и все. Очередь из сотен легковушек и автобусов создала гигантскую пробку. Гарниром к ней стали пассажиры поездов с едиными билетами, которым обещан паром вне очереди; на вокзале Анапы застряли с полтысячи таких бедолаг – и с детьми, и в возрасте. Никакой информации о том, где можно поесть, поспать, электронная очередь теряла смысл. Начали вспыхивать конфликты и стихийные митинги; для начала туристы пообещали перекрыть дорогу у вокзала.

 

Еще хуже было в порту «Кавказ» и накопителе «Славянск-на-Кубани». Биотуалеты, питьевую воду и точки питания сосед обнаружил только у вокзала Керчи. Там хоть как-то организовали помощь отдыхающим, а в Краснодаре и Анапе был полный пофигизм!

Больше суток в машине с двумя детьми – серьезное испытание для любой семьи. Жена соседа тоже не выдержала: зачем я тебя послушала ехать в этот Крым!

 

Когда подали паромы, у накопителя в поселке Ильич терпение у многих лопнуло; тех, кто лез без очереди, останавливали и били. Дорога оказалась заблокированной вместе с автобусами, и только отряд полиции как-то разрулил возникший хаос.

Президент и премьер-министр России целый год обещали решить проблемы переправы, отцы Краснодарского края и Крыма тоже клялись мамой и обещали лично ночевать на переправе, но так и не решили и не ночевали.

А дальше – больше.

В Симферополе сорвали ремонт объездной дороги от единственного пассажирского аэропорта Крыма к севастопольской трассе. В прошлом сентябре на ней «Жигули» провалились в огромную яму (под трассой рухнул брошенный железнодорожный туннель), шесть человек погибли, двое детей стали инвалидами. С тех пор здесь не смогли даже засыпать яму. Половина пассажиров из аэропорта едут в сторону Севастополя, на побережье от Балаклавы и Фороса до Симеиза и Алупки, через центр Симферополя; дороги и пробки там соответствующие.

Но все это еще цветочки. Ягодки начались на море. В поселке Партенит Большой Алушты (во времена СССР – Фрунзенское), рядом со знаменитой Медведь-Горой (Аю-Даг), сосед с семьей устроился в частной гостиничке рядом с военным санаторием «Крым», где раньше отдыхали космонавты и маршалы. По соседству – дом отдыха «Айвазовское», бывшая здравница Президиума Верховного Совета СССР. Она вроде бы национализирована Крымом, но пройти на ее пляж или в парк – 200 рублей со взрослого и по 100 с детей. Если с фотоаппаратом, еще тысячу.

Санаторий «Крым» захватил почти весь берег поселка и практически перекрыл центральный пляж. Прошлым летом приезжих еще пускали на пляжи, а осенью перестали. Местных пускали по паспорту с 8.00 до 18.00.

Отдыхающие, обнаружив это, требуют у местных вернуть деньги и уезжают. Те не раз собирали митинги протеста и грозили перекрыть ялтинскую трассу. Но оказалось, что курортная недвижимость уже поделена, кем надо. Новые хозяева Крыма срочно приватизируют все, до чего дотягиваются, и могут с полным основанием заявлять «Крым наш!». А попытки депутатов оспорить приватизацию закончились ничем: у больших господ большие не только интересы, но и возможности.

 

Россияне узнают в интернете о мародерстве и отказываются от брони. Местные жители, у которых лето год кормит, пишут во все инстанции отчаянные письма, обращения и угрозы встать на трассе насмерть.

Майский сезон в Партените провален: туристов не пускали на пляж даже за деньги. Они уезжали, создавая новую репутацию Большой Алушты. 26 мая население Партенита вышло таки на дорогу, и через проходную «Крыма» стали пускать всех и бесплатно. Но 5 июня ее снова закрыли – «понаехали тут».

 

Сосед общался со многими туристами и выяснил, что бурная приватизация берега идет по всему Крыму. В Гаспре и Симеизе тоже закрыли пляжи, которые были открыты прошлым летом. Даже в Ялте закрылись несколько городских пляжей, включая знаменитый «Массандровский». А на других будущие хозяева умышленно устраивают мусорку – как на пляже гороно у морского порта. Вырвать добычу у приватизаторов невозможно: в России накоплен большой опыт захвата и удержания капиталистических завоеваний. А тут золотое дно – берег Крыма!

Сосед вспоминал Испанию и Египет – там нет столь откровенного мародерства.

– Ну, – спросил он, – поедешь в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомец в том году на легковушке из СПб в Крым отправился. 2 дня по трассе М4 "Дон" со всеми прелестями плюс в очереди на паром полтора-два. Шторм там был, ждали. Матюги, драки, блатные по обочине.  

Обратно те же яйца. 7 дней отпуска с детём и женой в дороге. Ну и 7 дней в Крыму. 

4 часа на русско-абхазской границе из себя выводят, а 1-2 дня на переправе разорвут любого на куски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомец в том году на легковушке из СПб в Крым отправился. 2 дня по трассе М4 "Дон" со всеми прелестями плюс в очереди на паром полтора-два. Шторм там был, ждали. Матюги, драки, блатные по обочине.  

Обратно те же яйца. 7 дней отпуска с детём и женой в дороге. Ну и 7 дней в Крыму. 

4 часа на русско-абхазской границе из себя выводят, а 1-2 дня на переправе разорвут любого на куски

Самое примечательное, что чуть дальше забраться. по шикарным дорогам, можно  отдохнуть на авт, где-нить.... в Черногории...Албании (с мая по ноябрь отменили визы Рфиянам). И по цене (даже с учетом бензина в 1.1.-1.3 евро), будет дешевле чем в РФИи.. Да и сервсс не сравним.... Надо-то, получить любую визу (разовую) любой страны Шенгена... Либо транзитную у Пшеков, что ещё проще. Дальше Рфиянам визы не требкется.. Таки нет жеже... фффсе насКрозь патриоты....Будут с завидным упорством преодолевать трудности, даже похлеще совковых..... Мазохисты.. твою мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое примечательное, что чуть дальше забраться. по шикарным дорогам, можно  отдохнуть на авт, где-нить.... в Черногории...Албании (с мая по ноябрь отменили визы Рфиянам). И по цене (даже с учетом бензина в 1.1.-1.3 евро), будет дешевле чем в РФИи.. Да и сервсс не сравним.... Надо-то, получить любую визу (разовую) любой страны Шенгена... Либо транзитную у Пшеков, что ещё проще. Дальше Рфиянам визы не требкется.. Таки нет жеже... фффсе насКрозь патриоты....Будут с завидным упорством преодолевать трудности, даже похлеще совковых..... Мазохисты.. твою мать...

Отдыхать - не работать, всегда хорошо!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхать - не работать, всегда хорошо!  :)

Народ бает в КрымЕ не очень-то.... ;)  Даром что ли Родина, вояк и пАлицаев силком туда отдыхать пихает.... Что бы стойко переносили тяготы и лишения..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в этот Крым не ездил и не собираюсь. Я Одессу люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то наша Ген. прокуратура возбудилась на Ген.прокуратуру СССР которая передала Крым хохлам. Надо им в 1954 год терминатора послать и убить Хрущёва. Правда тогда Гагарин не полетит и Гундяев может не родится.

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150627_russia_mironov_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то наша Ген. прокуратура возбудилась на Ген.прокуратуру СССР которая передала Крым хохлам. Надо им в 1954 год терминатора послать и убить Хрущёва. Правда тогда Гагарин не полетит и Гундяев может не родится.

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150627_russia_mironov_crimea

Достаточно отправить в 91 год спец. отряд и расстрелять всех кто начал разваливать СССР и сейчас бы и в Крым была дорога и Горловка и Донецк не содрогались от артобстрелов.... Просрали  Родину в 91, теперь придётся попотеть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно отправить в 91 год спец. отряд и расстрелять всех кто начал разваливать СССР и сейчас бы и в Крым была дорога и Горловка и Донецк не содрогались от артобстрелов.... Просрали  Родину в 91, теперь придётся попотеть.... 

Да и хер сней. Мне, латышскому грузино-укро-польско-татарскому еврею не жалко! :)

 Месяц назад вся страна праздновала 12 июня - день выхода России из СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хер сней. Мне, латышскому грузино-укро-польско-татарскому еврею не жалко! :)

 Месяц назад вся страна праздновала 12 июня - день выхода России из СССР. 

Насколько я видел ни кто не праздновал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Мне, латышскому грузино-укро-польско-татарскому еврею .... 

Пипец... Вавилонское столпотворение..... Это гдеж Ваши предкаи шлындали по миру? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я видел ни кто не праздновал....

 

 Выходной был в стране. Но поскольку политика П. довела безработицу до немыслимых высот, то никто и не заметил.

Пипец... Вавилонское столпотворение..... Это гдеж Ваши предкаи шлындали по миру? ;)

Виктор, Зайчикины мы, да Кузнецовы. Это я Саню взбодрить, а то он серьёзен что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Кузнецовы. ... :)

Хрен редьки не слаще.... :D

Ковали, Ковальские, Ковалёвы, Коваленко, Ковальчуки,  Ковалевские, Ковачи, Сеппы, Коваржи, Ковачевы,,Эрреры), Фабри, Афуоле,.Смиты, Шмидты, ... и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще.... :D

Ковали, Ковальские, Ковалёвы, Коваленко, Ковальчуки,  Ковалевские, Ковачи, Сеппы, Коваржи, Ковачевы,,Эрреры), Фабри, Афуоле,.Смиты, Шмидты, ... и т.д. и т.п.

Мне нравятся названия месяцев на белорусском и других славянских. Всякие там грудень, студень, травник Красавік Жовтень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся названия месяцев на белорусском и других славянских. Всякие там грудень, студень, травник Красавік Жовтень

Зато остальной язык, сильно искаверканный русский. При чём, очевидно, что специально каверкали, что бы отличался, но в то же время был понятен. Мало ли в рыло заедут, если чЁ не поймут.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато остальной язык, сильно искаверканный русский. При чём, очевидно, что специально каверкали, что бы отличался, но в то же время был понятен. Мало ли в рыло заедут, если чЁ не поймут.... :D

я десять длеь немеццкий жевал и тоже в нем руский корень находил.... все эфемерно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато остальной язык, сильно искаверканный русский. При чём, очевидно, что специально каверкали, что бы отличался, но в то же время был понятен. Мало ли в рыло заедут, если чЁ не поймут.... :D

Это точно     белорусская железная дорога -  беларуская чыгунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я десять длеь немеццкий жевал и тоже в нем руский корень находил.... все эфемерно.....

Корень корнем, но когда... МАсква...кАрова... гАра....и т.д., кажется что живешь в стране невыученных уроков...

Даже деньги с ошибками печатают, так и ходят два варианта....

 

a91fef7f02f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень корнем, но когда... МАсква...кАрова... гАра....и т.д., кажется что живешь в стране невыученных уроков...

При Хрущёве хотели Ы на И заменить в сущ, оканч. на Ц. СкворцИ, молодцИ и тд.

Это тогда появилось "Эй отци, отдавай конци. 

 А до 1917 окончание было -аго.  Весёлаго, грустнаго. Только слово х..й не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато остальной язык, сильно искаверканный русский. При чём, очевидно, что специально каверкали, что бы отличался, но в то же время был понятен. Мало ли в рыло заедут, если чЁ не поймут.... :D

вот снова, где-то я это слышал, помню кто-то умный примерно тоже самое в своей книге описывал вскользь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут рассказал человек из Кривого Рога что презерватив это "Гумовый Нацюцюрник".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно отправить в 91 год спец. отряд и расстрелять всех кто начал разваливать СССР и сейчас бы и в Крым была дорога и Горловка и Донецк не содрогались от артобстрелов.... Просрали Родину в 91, теперь придётся попотеть....

Ясен хрен, потеть ведь не тебе придётся. Ты, как всегда, под дубом отсидишься.

Чо там у тебя, я забыл, то ли зрение хреновое, то ли ссышься ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы...Ленин тоже на баррикады не лазил, а революцию сделал.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич знал языки и был образованный человек. Ильичу Бронштейны всякие помогали. У Ильича деньги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич знал языки и был образованный человек. Ильичу Бронштейны всякие помогали. У Ильича деньги были.

Нуууу...Саня тоже с дипломом.... В генеологическов древе, мы тоже не копались.... Да и под дубом, с большой вероятностью, игла Кощея закопана.. в яйце.... А он за свою жЫзнь, в порошок сотрёт кого и что угодно..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.