Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

СИРИЯ.

Рекомендуемые сообщения

У меня тут вопрос покоя не даёт..... А что Рфии даст присутствие в Сирии.... И чем.....  положительными или отрицательными последствиями это кончится? 

Зы... учитывая, что армия должна быть нейтральна к политке, прошу модераторов исключить армию из обсуждения. Нужны собственные мысли...

Поделиться сообщением

вам разве полковник из гру, ваш друг не рассказал зачем армия в сирии? он же вам нормальный расклад всегда дает. . это вы нам должны рассказать зачем, а не спрашивать. у нас таких корешей нет.

Поделиться сообщением

Армия, не лезьте не в своё дело, соблюдайте нейтралитет, обслуживайте страну. Это, в конце концов ваш долг и обязанность. А мы уж сирые, тут как-нить по колхозному... по простецки поговорим...

Поделиться сообщением

Наверно проявление воли. Ну и что на этом материке есть кому силушкой померятся, чем заокеанские тут занимаются.

...когда прошли первые бомбардировки - приходит клиент и с радостью "Видел как наши дали?". Нет, говорю, если я буду смотреть как наши дают, то твоя машина нескоро от меня выйдет. Мне интересней когда наши машины научатся делать. Он не вкурил посыла, и не понял почему я не разделяю его радости).

Поделиться сообщением

видите, люди радуётся. это значит они не черви там жопные, не эмигрантишки какие а сопереживают своей стране. это очень хорошо. вот уже результат какой никакой

Поделиться сообщением

Наверно проявление воли. Ну и что на этом материке есть кому силушкой померятся, чем заокеанские тут занимаются.

...когда прошли первые бомбардировки - приходит клиент и с радостью "Видел как наши дали?". Нет, говорю, если я буду смотреть как наши дают, то твоя машина нескоро от меня выйдет. Мне интересней когда наши машины научатся делать. Он не вкурил посыла, и не понял почему я не разделяю его радости).

Так вот самое-то и интересное, что средства. которые могли бы пойти на умение делать машины, сейчас просто выбрасываются на ветер, и это уже при дефиците бюджета в триллион рублей, почти 11%. Такого не было со времен дефолта...

Вообще, многое (не всё) напоминает ввод войск в Афганистан в 79-ом......

Поделиться сообщением

Так вот самое-то и интересное, что средства. которые могли бы пойти на умение делать машины, сейчас просто выбрасываются на ветер, и это уже при дефиците бюджета в триллион рублей, почти 11%. Такого не было со времен дефолта...

ну почему ж на ветер). Кому то и прибыль. А на машины эти средства все равно бесполезно тратить, ибо там мозг еще нужен, к деньгам то. Вон очередные субсидии одобрили на отечественный автопром)

видите, люди радуётся. это значит они не черви там жопные, не эмигрантишки какие а сопереживают своей стране. это очень хорошо. вот уже результат какой никакой

не знаю. Мне радость ни бомбежки Грозного не приносили, ни хохлятские, ни грузинские... Может я просто грустный по жизни? Не умею радоваться)?

Поделиться сообщением

любая война это деньги...хрен ли гадать-то.

америкосы вон любят дестабилизацию в мире делать, что бакс пер вверх.

Поделиться сообщением

чему радоваться если херачишь свою территорию. сирия то чужая страна. если наши не обосруться в серии это будет мощный задел и в мире и для простых людей. чтобы они почувствовали себя едиными со страной. типа как когда крым отжали.(эмоции либерастов, маргиналов и эмигрантов в расчет не берем). пусть бомбят. людей и вооружение обкатают заодним

Поделиться сообщением

ну почему ж на ветер). Кому то и прибыль. А на машины эти средства все равно бесполезно тратить, ибо там мозг еще нужен, к деньгам то. Вон очередные субсидии одобрили на отечественный автопром)

не знаю. Мне радость ни бомбежки Грозного не приносили, ни хохлятские, ни грузинские... Может я просто грустный по жизни? Не умею радоваться)?

Нуу... я не чиновников и казнокрадов, имел ввиду, когда говорил про деньги на ветер. Для страны. это реальные потери. И большие. Понятное дело суммы никогда не озвучатся.. Но если учесть  Чеченская война, обходилась (по разным источникам) где то 100 лямов руб (по тогдашнему курсу около 5 лямов $)в день. Но... тогда нефть не была такой цены, и это всё происходило на территории РФ. Транспортные расходы были маленькими, войска, практически на 90% срочники, то есть, денежное содержание тоже небольшое.... А Сирия???? Вон вояки в драку, за отправку в Сирию... только командировочные от 60$ в день.. Если учесть, что уже больше 1000 чел. находятся в Сирии, то...только командировочные (минимальные) 60 тыс. зелени в день. Но это копейки, по сравнению с содержанием техники и обеспечении необходимым.... Один только боевой вылет одного Су-25, стоит 20 тысяч долларов. Су-24 — 40 тысяч баксов. Ми-24» — чирик тыс $.(это донные на середину 90-х, подразумеваю, что нынче бОльше будет)...В Сирии уже штук 30 дислоцируются. В реалии могут сделать в день, около 30-ти вылетов... Ну чуть бОльше.. Даже если брать в среднем, лям в день. Хотя... что такое 30 вылетов день? Чистая лабуда....Вон НАтО уже больше 7 тыс. боевых вылетов сделали, и чЁ, много урона нанесли ИГИЛу? Да е щё к тому же, у них есть космическая разведка...Чего у наших нет. Пользуются данными, которые нам дают америкосы (уже первые результаты подсунутых данных, весь мир облетели..) ... .Ах да... забыл....там же америкосы, одни дебилы в армии.... ;)  

любая война это деньги...хрен ли гадать-то.

америкосы вон любят дестабилизацию в мире делать, что бакс пер вверх.

Дык... америкосы и печатают доллары, поэтому для них война доход в бюджет, а для нас только расходы. Сколько уже секвестировали бюджет... социалку вообще, по самы яйца обрезали... Индексацию, копеечную, пенсии старикам,  и то заморозили на 15 год. Только в феврале 16-ого кинут 4% от базовой... то есть, рублей 300-500... 

Поделиться сообщением

Мне вот  тоже войны радости не приносят, но видимо чтоб уважали-надо регулярно вваливать пиздянок.... А Сирия-наши "ворота" на Ближний Восток и никуда мы от этого нге денемся.... 

Поделиться сообщением

чему радоваться если херачишь свою территорию. 

смотря кто на этой территории

Поделиться сообщением

а кто на этой территории? не, по началу то лично я радовался. но потом стал умнее. не надо радоваться. но переживать тоже

Поделиться сообщением

Мне вот  тоже войны радости не приносят, но видимо чтоб уважали-надо регулярно вваливать пиздянок.... А Сирия-наши "ворота" на Ближний Восток и никуда мы от этого нге денемся.... 

Саш, о каком уважении речь, ты о чем? Наоборот, ещё больше от нас отвернуться...Вон уже и Саудиты начали потихоньку залупаться... а были ещё недавно нейтральны...Ну да, чуток Крым подзабудут, Новороссия на второй план уйдёт, и что? Не надо забывать, что и Сирийская оппозиция, и ИГИЛ, контролируется и подпитывается пиндосами...Так же , кстати, было и в Афгане , я про подпитку и вооружение оппозиции... Чем кончилось, надеюсь знаешь. Но тогда был СОЮЗ, а не клептократический  огрызок Империи..

Поделиться сообщением

от когойто от Нас отвернуться? от беларусов или эмигрантов? да и хер с вами. че на Вас смотреть?

Поделиться сообщением

а кто на этой территории? не, по началу то лично я радовался. но потом стал умнее. не надо радоваться. но переживать тоже

ну если басурманы... 

Поделиться сообщением

Саш, о каком уважении речь, ты о чем? Наоборот, ещё больше от нас отвернуться...Вон уже и Саудиты начали потихоньку залупаться... а были ещё недавно нейтральны...Ну да, чуток Крым подзабудут, Новороссия на второй план уйдёт, и что? Не надо забывать, что и Сирийская оппозиция, и ИГИЛ, контролируется и подпитывается пиндосами...Так же , кстати, было и в Афгане , я про подпитку и вооружение оппозиции... Чем кончилось, надеюсь знаешь. Но тогда был СОЮЗ, а не клептократический  огрызок Империи..

Виктор, по некоторым темам вы как то в 90-х задержались, когда пьяный Ельцин аркестром дирижировал. А сейчас 2015 год, пора вставать с колен. И то что на складах ИГИЛ новенькое оружие США и Израиля я знаю. И второго Афганистана больше не будет, теперь наше время драть, драть и драть.

Поделиться сообщением

да пох. басурман, таракан, стакан. нельзя на войне эмоции получать. иначе будет в итоге стакан и разорванный тельник на груди в гаражах. ээээ типа я воевал. синдромы там всякие, сопли слюни.

Поделиться сообщением

Виктор, по некоторым темам вы как то в 90-х задержались, когда пьяный Ельцин аркестром дирижировал. А сейчас 2015 год, пора вставать с колен. И то что на складах ИГИЛ новенькое оружие США и Израиля я знаю. И второго Афганистана больше не будет, теперь наше время драть, драть и драть.

Нет Саш, одними желаниями и непродуманными действиями, не то что с колен, голову уже скоро не поднять будет. Посмотри что с нашей экономикой... А между тем, экономика страны определяет всё, даже право. Про авторитет в мире, я уже не говорю....Нет средств, и главное, взять их неоткуда. Все средства производства и недра, не в введении государства. А те крохи, что ещё остались, безбожно распиливаются чиновниками... Да и на счет Афгана ты не прав. Очень и очень многое совпадает.... Подожди, ПЗРК забросить в ИГИЛ, мериковам дело пары недель.... Уже есть данные, что один 24--й ИГИЛовцы завалили.... 

Поделиться сообщением

Нет Саш, одними желаниями и непродуманными действиями, не то что с колен, голову уже скоро не поднять будет. Посмотри что с нашей экономикой... А между тем, экономика страны определяет всё, даже право. Про авторитет в мире, я уже не говорю....Нет средств, и главное, взять их неоткуда. Все средства производства и недра, не в введении государства. А те крохи, что ещё остались, безбожно распиливаются чиновниками... Да и на счет Афгана ты не прав. Очень и очень многое совпадает.... Подожди, ПЗРК забросить в ИГИЛ, мериковам дело пары недель.... Уже есть данные, что один 24--й ИГИЛовцы завалили.... 

Виктор, сейчас такие технологии что из ПЗРК сбить современный самолёт о-о-чень сложно и количество таких потерь не будут влиять на общую ситуацию. Это вам не снабжение окружённых немцев в Сталинграде где их самолёты методично выбивали и кстати потери авиации в Афганистане не были катастрофическими, это миф псевдоисториков.

Поделиться сообщением

Виктор, сейчас такие технологии что из ПЗРК сбить современный самолёт о-о-чень сложно и количество таких потерь не будут влиять на общую ситуацию. Это вам не снабжение окружённых немцев в Сталинграде где их самолёты методично выбивали и кстати потери авиации в Афганистане не были катастрофическими, это миф псевдоисториков.

Саш, не смеши.... технологии ПЗРК тоже не стоят на месте.... Это постоянная ротация технологий... уничтожить - избежать... Она бесконечна.

Поделиться сообщением

Саш, не смеши.... технологии ПЗРК тоже не стоят на месте.... Это постоянная ротация технологий... уничтожить - избежать... Она бесконечна.

Не совсем, например танки потеряли былое значсение на поле боя, бронированное чудовище ценой в миллионы может подбить ополченец с начальным школьным образованием, в последнюю Ливанскую войну танки израиля просто выбили... С авиацией пока не так, много сложностей и как говорят лет на 15 ещё....

Поделиться сообщением

Не совсем, например танки потеряли былое значсение на поле боя, бронированное чудовище ценой в миллионы может подбить ополченец с начальным школьным образованием, в последнюю Ливанскую войну танки израиля просто выбили... С авиацией пока не так, много сложностей и как говорят лет на 15 ещё....

Саш, поживем увидим...Тут даже сбивать может и не понадобится.... Что есть Латакия? Простой город, который имеющимся батальоном, пусть даже укомплектованным по военному времени, и кучкой Асадовских войск, вряд ли удастся удержать, если ИГИЛ и оппозиция, решится его захватить, вместе с аэродромом..В ИГИЛ и оппозиции, тоже не паЦаны с водяными пистолетами, и они на своей земле..... И что делать? Срочно эвакуироваться? Вводить дополнительные войска? Да ещё не надо забывать, что и морем, можно подобраться. Реальной защиты с моря, у РФ нет. Те четыре старых десантных корабля, что доставили авиаполк и батальон прикрытия или тактической группы..(не знаю, как в это раз его назвали), в расчет не идут. Это не более чем консервные банки.... Да, Китайцы недалече обозначили свое присутствие, но они никогда не ввяжутся в заваруху, у них достаточно мудрая политика. Китайци будут просто ждать, когда можно будет поиметь выгоду, с той или иной стороны. Не забывай ещё, что воздушное пространство для РФ перекрыли все страны. Так что... все необходимое для военных действий, придётся доставлять морем... Это потеря оперативности...Да и в море, и террористические атаки могут быть, и всякие провокации могут быть...иных ВМС....  Куда не кинь, всюду клин... Всё непродуманно и необеспеченно. Так серьезные операции не начинают... 

Поделиться сообщением

Для начала скажу, что воевать с ИГИЛ нужно и эту организацию необходимо уничтожить, хотя бы только за уничтожение памятников древности!

Но, России в одиночку, как это происходит сейчас, это не под силу!

А к тому же Россия, судя по всему, преследует там свои собственные интересы (интересы правящей верхушки) и борьба с ИГИЛ второстепенная задача. Так что думаю ничем хорошим это не закончится!

Поделиться сообщением

и какие интересы правящей верхушки

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.