Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записи
    22
  • комментариев
    8
  • просмотров
    56 286

Химчистка салона

Hess

1 647 просмотров

Купив Рэм, первый владелец в РФ. да и там в звездной стране нехрена не следили за салоном. Меня хватило только на отмывку пластика. Мыл Винетом, много разных косяков по пластику сразу стало видно, раньше был весь в пыли - в грязи и в глаза не кидалось. Чистить тряпошные сиденья я не рискнул, можно с химозой переборщить и потом будут разводы хотя на некоторых предыдущих авто я химчистил сам, но потолок чистить я не люблю или не умею. Как то раз, на предыдущей машине, сразу после покупки решил сделать химчистку. В то время я активно сидел на всяких Биглионах и тп. Вот купив купон, я пригнал машину в сервис-мойка и там отчистили до блеска. Тут я вспомнил старый опыт и полез на подобный сайт, предложений масса, поэтому выбрали ближе к себе и по памяти зная местность, немного могу понять куда я попаду. Предварительно я еще звонил по телефону и мне было интересно каким говорком ответят мне. В итоге купон стоит 400руб, а на месте мне придется доплатить еще рубля 3-4, т.к. зависит от загрязнения салона. В пятницу попру на химчистку, займет чувствую данная процедура часа 4 +-час. Зато машину помоют и пластик натрут до блеска )))

 

И так. вот я скатался к ним. Приехал к ним. Из минусов это плохое освещение на мойке. У них есть большой цех по ремонту. Свет вроде уже должны установить хороший, я им даже советовал как лучше и дешевле сделать :)

После осмотра машины сказали, что доплати 3500руб и все будут довольны, я согласился. Чистил человек часа 4. Дополнительно попросил помыть мотор, кунг.

blogentry-20-0-40496800-1471558073_thumb.jpg

Перед помывкой мотора, сказали что без гарантии! Мне стало интересно о какой гарантии идет речь. А речь шла о 100% гарантии, что я заведусь без ошибок и тп. Я сказал, что меня этим не напугать, тем более за соседней стеной находится сервис :) Помыли двигатель, конечно же после завода запели соловьи в моторном отсеке ))) Думая что попал на бабло (замена роликов и тп). Поехал домой со свистом. Позвонил Баракуде и рассказываю свою историю, он говорит: катайся и суши ремень. Проехав км40, звук стал почти неслышен. Пока ехал, увидел что из-за хренового освещения есть косяки по химчистке. Звоню им и говорю: меня не совсем устроило кач-во услуги - химчистки. В ответ: приезжай завтра, все решим. Приезжаю к ним, показываю на косяки. Без проблем все убрали. Причем я потом говорю, а можно я со своей химозой еще побалуюсь сам? Без проблем выдали мне пылисос и все остальное что мне было необходимо. Все сделал как хотел сам. И потом увидел маленькое пятнышко на потолке))) решил Vinet*ом я ща до белизны все сделаю. В итоге набрызгал больше чем нужно и химоза проникла глубже. В поролон потолка, а поролон был не совсем чистый и стал он гнать грязь на обивку потолка. Тут я напрягся, сделал лучше мля... Позвал их мастера и показал свой косяк. он сказал что ща устраним без проблем, попробовал он сам и понял что не быстрая затея... в итоге показал как делать и дал мне инструмент. Повозившись минут 5, я достиг нужного результата.

Вообщем химчисткой я остался доволен. Но посмотрев авто.ру, на фотографиях машины Б\У в салонах как то, более блестят что ли внутри. Решил поинтересоваться, а сколько стоит химчистка , чтобы было как Б\У машина продаваемая в салоне (АТЦ Москва :) ) мне ответили такое удовольствие будет 10труб. и даже петли дверные будут блестеть. На что я отвтел, возможно в след. году поэкспериментируем.

 

заезжал я на мойку которая находится

Москва, ш. Каширское, д. 47

+7(903)781-27-74



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.