Перейти к содержанию
Шерхан

Опыт использования спиннинговых приманок

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой делиться опытом использования различных спиннинговых приманок, по принципу: фото, описание, уловистость и комментарии по условиям применения.

 

 

2) Blue Fox Vibrax  это классическая блесна "Голубой лисы". 
Угол вращения лепестка Vibrax 45⁰, для глубин от 0,6 до 1,2 м.

Выпускаются в размерах: №0- №6.

Блесна состоит из втулки-антизакручивателя, тела в форме колокола, проволочного стержня, лепестка, петельки-держателя, тройника. Некоторые блёсны оснащаются мушкой на тройнике.

 

Размер (№) Вес (г) 0-3г, 1-4, 2-6, 3-8, 4-10, 5-13, 6-18

 

3) Как правило минимум один окунь есть на большинстве рыбалок. Щуки до килограмма, но далеко не каждой рыбалке.

 

4) У меня это самые любимые вращающиеся блесны. Хорошо летят и сразу заводятся, хорошее качество. Не самые конечно дешевые. Ловлю в основном на песчаных карьерах восточного Подмосковья. Предпочитаю размеры №0, 2, 4. Самую удачную расцветку сняли с производства, сейчас в основном ловлю на блесны цветов: FT, G, S, TR, SSD, P, GSD. На такие же блесны с мушками на тройнике не поймал ни одной рыбы. 

post-126-0-61314100-1424012842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самая уловистая, Mepps Aglia Longue  от № 00-3 серебро,золото

post-3-0-84232000-1424033100_thumb.jpg

 
 
К сожалению снят с производства, но именно в этой расцветке ловит все весь сезон №1-3
post-3-0-48419000-1424033100_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карелии ловлю на аналогичные блесны, но обязательно с красной опушкой на крючке.

Проверенной без опушки уловистсть резко падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) У меня это самые любимые вращающиеся блесны. Хорошо летят и сразу заводятся, хорошее качество. Не самые конечно дешевые. Ловлю в основном на песчаных карьерах восточного Подмосковья. Предпочитаю размеры №0, 2, 4. Самую удачную расцветку сняли с производства, сейчас в основном ловлю на блесны цветов: FT, G, S, TR, SSD, P, GSD. На такие же блесны с мушками на тройнике не поймал ни одной рыбы. 

 

А смысл ?? Для каждого водоема своя блесна хороша... И цвет тоже... И тот тот же хвост на тройнике... На одном пруду с хвостом хорошо берет, на другом пофиг...

 

Та блесна, что на фото, прикольная расцветка... А сколько такая, что на фото стоит, если не паленка... Она в упаковке продается или россыпью ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ?? Для каждого водоема своя блесна хороша... И цвет тоже... И тот тот же хвост на тройнике... На одном пруду с хвостом хорошо берет, на другом пофиг...

 

Та блесна, что на фото, прикольная расцветка... А сколько такая, что на фото стоит, если не паленка... Она в упаковке продается или россыпью ??

В этом смысл темы, описать по возможности условия применения в различных условиях и на личном опыте. В разных условиях и водоемах, в зависимости от размера и цвета.

 

Эта блесна хорошо работает, быстро заводится и летит не плохо, по этому на неё я начинают ловить на любом водоеме в первую очередь, это моё личное предпочтение.

 

Блесна стоит в районе 200 рублей, в зависимости от размера. Цвет блесны с фото FT (огненный тигр).

 

Расцветки:

bluefox.ribakudachi.ru/market/vibrax-original.html

bluefox.ribakudachi.ru/market/vibrax-fluorescent.html

bluefox.ribakudachi.ru/market/vibrax-shad.html

bluefox.ribakudachi.ru/market/vibrax-hot-pepper.html

Остальное можно посмотреть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смысл темы, описать по возможности условия применения в различных условиях и на личном опыте. В разных условиях и водоемах, в зависимости от размера и цвета.

 

Эта блесна хорошо работает, быстро заводится и летит не плохо, по этому на неё я начинают ловить на любом водоеме в первую очередь, это моё личное предпочтение.

 

Блесна стоит в районе 200 рублей, в зависимости от размера. Цвет блесны с фото FT (огненный тигр).

 

Дороговато... По сравнению с Мепсом... Да и совсем маленькие так грамма на 2 они не делают... Но посмотрим что из этого есть в магазине, возьму на пробу парочку к весеннему сезону...

 

А условия применения - вот есть у меня 3 мепса, разноцветных... Ловлю на одном же и том пруду... В каждый отдельный день может брать на любой цвет... Но на какой то один... И зависимости нету... Там где то читал, что типа цвет от погоды зависит (типа солнечно/пасмурно)... И это рыбе по хрену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаешь штаны, завязываешь завязки на кальсонах, заходишь в воду по колена,  спускаешь кальсоны, засовываешь в жопу сухарь и присаживаешся.... чуешь что рыба сухарь потянула. резко кальсоны натягиваешь и на берег......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаешь штаны, завязываешь завязки на кальсонах, заходишь в воду по колена,  спускаешь кальсоны, засовываешь в жопу сухарь и присаживаешся.... чуешь что рыба сухарь потянула. резко кальсоны натягиваешь и на берег......

А я тебе разве кору высылал? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе разве кору высылал? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

а я и без алкалоидов дурной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато... По сравнению с Мепсом... Да и совсем маленькие так грамма на 2 они не делают... Но посмотрим что из этого есть в магазине, возьму на пробу парочку к весеннему сезону...

 

А условия применения - вот есть у меня 3 мепса, разноцветных... Ловлю на одном же и том пруду... В каждый отдельный день может брать на любой цвет... Но на какой то один... И зависимости нету... Там где то читал, что типа цвет от погоды зависит (типа солнечно/пасмурно)... И это рыбе по хрену...

2 грамма это №00, я в основном мепсами ловлю, всегда есть цвет "блек фури" (черный лепесток с 5 яркими точками разных цветов). 

У Вас 3 блесны показывающих стабильный результат на водоеме. Можете назвать эти цвета? Ловится стабильно только на эти 3 цвета или другими не пользовались? Еще подскажите размер блесен и примерную статистику по улову (вид, размер или вес)?

 

Для меня самая уловистая, Mepps Aglia Longue  от № 00-3 серебро,золото

attachicon.gif002.jpg

 
 
К сожалению снят с производства, но именно в этой расцветке ловит все весь сезон №1-3

 

Можете кратко описать какая рыба ловится и какого размера?

В Карелии ловлю на аналогичные блесны, но обязательно с красной опушкой на крючке.

Проверенной без опушки уловистсть резко падает.

Опушку делаете сами или покупаете готовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 грамма это №00, я в основном мепсами ловлю, всегда есть цвет "блек фури" (черный лепесток с 5 яркими точками разных цветов). 

У Вас 3 блесны показывающих стабильный результат на водоеме. Можете назвать эти цвета? Ловится стабильно только на эти 3 цвета или другими не пользовались? Еще подскажите размер блесен и примерную статистику по улову (вид, размер или вес)?

 

Да такая блек фури тоже есть, иногда дает результат...

 

Три цвета имелось в виду белый, желтый и красный... Естественные металические цвета... Не то что стабильно, но в каждый конкретный день может на один цвет клевать, а на другой нет... А размер ну или 0 или 1...

Я на ультралайт ловлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#0 и 1 это по моему лайт. Ультралайт от #000. Далеко кидаете мепс аглиа #00? Я на 22 метра в среднем , моно леской, специально измерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#0 и 1 это по моему лайт. Ультралайт от #000. Далеко кидаете мепс аглиа #00? Я на 22 метра в среднем , моно леской, специально измерял.

 

00 не пробовал, да и не уверен что она у меня есть...Да и спецом не мерял, да и от палки наверное зависит... Я на Aiko ловлю в основном, Маргарита 2 и тут осенью Троутекс прикупил... Но толком на него еще не ловил... Не хватило времени.... Будем по весне опробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.