Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Toyota Tundra VS Ford F150 VS Dodge Ram1500

Рекомендуемые сообщения

В итоге, что мы на финише имеем.

Плюсы Тойота Тундра: какая-та супер надежность о которой толком и сказать никто не может. Проще продать на вторичке, многие запчасти Лексус ЛХ570, крузак 200. Задний диван умеет двигаться, тем самым менять наклон  задней спинки. Диван литой, без изменения глубины по центру (у РЭМа как буд-то вырвали кусок). Рама [ -  образная, т.е. открытая. Тем самым проще сделать осмотр ее или почистить. Двигатель имеет 2 распредвала, 4 клапана на цилиндр. Вот это основное отличие у Тойоты. Которые можно назвать плюсами.

Минусы Тойота Тундра: Внешний вид не совсем современен, если брать авто с 2007 по 2013 г.в. ИМХО. но в 2008гв это 4-е поколение РЭМ уже был более современен. Салон у Тундры, внутри напоминает ГАЗель. Сзади рессоры. У Рэм с 2009 г.в. пошли пружины.

Так же у Тойоты блок цилиндров сделан из алюминия. Это не минус, не плюс.... для общего развития ))

 

плюсы Додж РЭМ: Современный внешний вид, современный салон. Задняя подвеска пружины. Всяких примочек намного больше чем у Тундры. Машина классом выше в плане комфорта и дизайна салона. 

Запчасти в принципе уже тоже все в наличии в Москве. Все таки  2016 год скоро уже.  Рама закрытого типа [] более жесткая. Отключение цилиндров MSD.

минусы Додж РЭМ: якобы чаще ломается. Но сравнений таких нет. Двигатель с 1 распредвалом, 2 клапана на цилиндр. У тундры должен двигатель быть ловчее. на вторичном рынке рэм продается похуже тундры.

Блок цилиндров у РЭМ из чугуна. это не минус и не плюс... общее развитие )))

 

пока как-то так...

переделать салон в класс рэм очень затратная функция. поэтому пока взгляд в сторону РЭМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд брать если только super duty.Дизельный.Raptor канеш тоже ничё так,но ценник аховый.

Тойота весьма неплоха.В новой версии даже салон хороший.Панель уже не похожа на бытовую технику)))

Теперь РЭМ.Во первых,забыли кабину mega.А зря.Там и диван сзади цельный,и двигается,и сидеть можно закинув ногу на ногу.РЭМ я очень любил.Тачка-агонь.5,7 hemi это что-то.Расход канеш не маленький,но едет.Поломок не было.Продал в клубе.Очередь стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/mazist1973/album/449377/  фото моего РЭМа.


Для понимания размера,скажу что колёса 35х12,5 R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же мне не владеющие Рэмом говорят: акпп говно-постоянно глючит. С мотором проблемы, сначала гидрики наворачиваются, а следом распред и таких проблем в техничке на форуме рэмоводов много... И это типа из-за системы mds. Мега кабина наверное уже стоит мега)) я смотрю в сторону 1500 (из-за меньшей стоимости и категории В) там мега кабины я не встречал. Какой пробег у тебя был когда купил и когда продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MDS не было.На 2500-е её не ставят.Коробас был 5-и ступ.Брал с пробегом 11тыс.миль,продал с 25 или 27,не помню точно.Это вообще не пробег.Люди смело берут с пробегами по 100тыс.миль.При условии "чистого" карфакса и авточека.Либо клубную.

Каков бюджет покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MDS не было.На 2500-е её не ставят.Коробас был 5-и ступ.Брал с пробегом 11тыс.миль,продал с 25 или 27,не помню точно.Это вообще не пробег.Люди смело берут с пробегами по 100тыс.миль.При условии "чистого" карфакса и авточека.Либо клубную.

Каков бюджет покупки?

бюджет минималеный, ну чтобы потом при продаже минимум потерять. Я всегда так машины покупаю)))

Ща скину некоторые интересные варианты. на которые смотрю

вот вариант не плохой, но информативность объявления желает лучшего 

auto.ru/cars/used/sale/1022809625-bfd7/

Вот даже 6 мест. салон можно и кожей самому перетянуть

auto.ru/cars/used/sale/1016370403-fa24/

и вот 

auto.ru/cars/used/sale/1024061987-b186af/ кабина конечно не КРЮ, но зато год и комплектация хорошая. 

Последние 2-е машины продают уже месяца 3 точно.

Была как-то крюха 2010 г.в. за 1лям. Продавали на преображенке, она как-то кочевала долго... потом он поставил ценник 1лям 200тыс. провесела недельку и пока больше ее не видел снова в продаже.

 

И вот чучундра уже практически готовая auto.ru/cars/used/sale/1022742707-2b64/ бампер передний убогий, но уже укомплектована как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет странный получается:1,3-1,8 ? Что-то мне подсказывает,не надо тебе фулсайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет странный получается:1,3-1,8 ? Что-то мне подсказывает,не надо тебе фулсайз.

И я ему говорю 3 детей возить или виану или мультик, ну на крайняк старекс. Останется  и на беспроблемную эксплуатацию.

 

Да и авто гораздо ликвиднее если надоест.

 

С таким салоном, да и пульнуть тоже можно)))

avito.ru/moskva/avtomobili/mercedes-benz_viano_2006_585180027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я эти пузотерки.

Бюджет странный получается:1,3-1,8 ? Что-то мне подсказывает,не надо тебе фулсайз.

Ну примерно такой бюджет, дороже тратить на авто которое буду насиловать, не вижу смысла. И что не так в этом бюджете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рем  в стоке недалеко по пузотерчности)) А трахтор есть уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рем  в стоке недалеко по пузотерчности)) А трахтор есть уже!

Ну вот поэтому трактор не нужен, а на пузотерки аллергия. Смотрел тут абмарок, а точнее задний диван. Вроде там он разделен ровно на 3 части. Не понравился ценник за это унылое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я эти пузотерки.

Ну примерно такой бюджет, дороже тратить на авто которое буду насиловать, не вижу смысла. И что не так в этом бюджете?))))

1.Про пузотёрки я не говорил

2.Кто кого изнасилует,это ещё вопрос)))

3.В бюджете смутил разброс в пол ляма.Если бы речь шла о 4-4,5млн,то вполне допустимо иметь такой разброс,а 1,3-1,8 как-то неправильно что ли.

 Смотрел тут абмарок.... Не понравился ценник за это унылое говно.

И правильно.Не надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну берём среднюю арифметическую это 1.5 руб.

Про пузотерки Шурик тут говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,а можно как-то в одной теме всё это перетирать?А то я туда сюда бегаю,аж упыхался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тут.И так,пагнале.АКПП-обязательна?Кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парт тайма достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про надёжность его, тк не пользовался, но думаю хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальняки будут по дорогам или типа экспедиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тормознул... Хватит его точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про надёжность его, тк не пользовался, но думаю хватит

Парт-тайм прост и надёжен.Вот только зачастую включение реализовано через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет больше в городе жить, природа тоже будет, но только в тёплое время года. Дальняк частый будет редок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дальняк частый будет редок.

Ты мне мозг сломаешь.

А нужен ли тебе внедорожник(или пикап) в принципе? Может минивэн или сарай с ПП? Или какой-нибудь паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово частый лишнее)))

Такой паркетников я не нашёл. Может ты чего подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.