Перейти к содержанию

camex_press

Новенький
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Настоящее имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Тверь
  1. Под Лихославлем прошел второй этап Чемпионата Тверской области и второй этап Кубка CAMEx по трофи-рейдам. Организаторы загнали спортсменов в натуральное болото. Многим пришлось изрядно попотеть, чтобы вытащить свои машины из трясины. Тем не менее, все участники остались довольны прошедшим этапом и готовятся к третьему, который пройдет в сентябре. 29 и 30 июня 2019 года близ населенного пункта Осиновая Гряда в Тверской области прошел очередной трофи-рейд. Джиперы соревновались в четырех зачетных категориях: ТРС, ТР1, ТР», и «Абсолютный». Стоит отметить, что на второй этап областных соревнований приехало довольно большое количество прототипов, а младшие категории практически не уступали старшим, сражаясь за взятие самых неприступных точек. Большое количество точек расположилось посреди огромного болота – спортсменам пришлось нелегко. Пробираясь по «ковру» к контрольной точке некоторые автомобили натурально притонули. Тем не менее, к финишу пришли все – усталые, но довольные. По итогам областных соревнований первое место заняли Изотов Игорь/Синельщиков Владимир (Тверь). Второе место – Амосов Михаил/Каблуков Андрей (Тверь), а третьими стали – Фильченков Вадим/Евдокимов Максим (Нелидово, Тверская область). Эти спортсмены могут готовится к присвоению 1 разряда по автоспорту. Третий этап Чемпионата Тверской области по трофи-рейдам пройдет 21-22 сентября 2019 года на полигоне CAMEx в деревне Климтино под Тверью.
  2. Двухдневные соревнования пройдут в Лихославльском районе Тверской области. 29 и 30 июня под Лихославлем стартует второй этап Чемпионата Тверской области по трофи-рейдам и второй этап кубка CAMEx «Затерянный брод». Соревнования станут также VIII этапом Кубка Rutec и Кубка Содружества. Соревнования пройдут в четырех зачетных категориях – ТРС, ТР-1, ТР-2 и «Абсолютный». Этап пройдет в формате трофи-рейда и классического GPS-ориентирования, состоящего из двух спецучастков и одного дополнительного спецучастка. В этот раз также будет "Press point" – 5 точек, которые будут открыты для взятия в течение 4-х часов через 2 часа после старта. ТРС так же может их брать, но без временных ограничений. Коэффициент "Press point" - 2. Для ТРС, так же как и для всех точек старших классов, коэффициент равняется 5. Старт «Затерянного брода» – 29 июня в 12:30, 30 июня – в 11:00. Желающие принять участие в трофи-рейде могут подать заявку через официальную группу клуба.
  3. Под Тверью 25 мая состоялся первый этап Чемпионата Тверской области по автоспорту в дисциплине джип-триал. В рамках соревнований также проходил этап кубка CAMEX, в отдельном зачете выступили ветераны оффроад-соревнований. Старт был дан в 11 часов утра. Экипажам предстояло пройти шесть секций – по две попытки на экипаж. Участие в первом этапе областных соревнований приняли не только тверские экипажи. Одним из отличившихся на трассе стал представитель Московской области Алексей Зюбанов, чья Сузуки совершила элегантный переворот, повторив подвиг своего предшественника – УАЗа Романа Шаткова, который начал перевороты первым, на правах хозяина. Соревнования завершились в 17:30. По словам участников, все остались крайне довольными. «Когда несколько лет никуда не выезжаешь и вдруг тебя приглашают участвовать в таких соревнованиях, это очень приятно. приятно, когда это нужно и интересно не только нам, но и всем вам. Это обалденный кайф! Когда я ехал по трассе, я понимал, что те, которые на меня смотрят, получают важную информацию о том, как это нужно делать. Давайте продолжать!», – отметил ветеран триала Юрий Самодуров В категории D1 лучшими стали экипажи: Григоренко Дмитрий, Даниловский Дмитрий/Корсаков Вадим и Астахов Борис (1, 2 и 3 место соотв.) В категории D2: Николаев Сергей/Николаев Дмитрий, Александр Филиппов и Лев Кристалев. Среди ветеранов отличились Юрий Самодуров и Владимир Казак. В Областном зачете тройка лидеров выглядит следующим образом: Даниловский Дмитрий/Корсаков Вадим, Сергей Николаев, Алекандр Филиппов. В отдельную категорию от спонсора Rivernord выделили «лучших из лучших»: Юрий Самодуров, Григоренко Дмитрий и Дмитрий Даниловский.
  4. А самых отличившихся ждут не только хорошие отметки, но и большой денежный приз. 1 и 2 сентября на полигоне автомотоэкстрима CAMEx под Тверью пройдет пятый этап Кубка клуба по трофи-рейдам «Грязный лось», отборочный этап на Кубок Регионов и четвертый этап ДОСААФ по джип-триалу. Как это уже принято в CAMEx, организаторы подошли к соревнованиям со всей ответственностью, подготовив для участников нетривиальную трассу со множеством естественных и искусственных препятствий в виде труднопроходимых лесных троп, болот и рек. Внушительный размер трассы с большим количеством вариантов подходов к контрольным точкам не оставят равнодушными ни одного заядлого «джипера». Проверено неоднократно. На сей раз бравых пилотов внедорожников и их не менее бравых штурманов, принявших участие в трофи-рейде, ждут три спецучастка, включающие в себя внедорожный скоростной участок, кольцевую трассу и GPS ориентирование. Организаторы подготовили и один сюрприз для участников. О нем расскажут перед стартом. Соревнования пройдут в пяти зачетных категориях – ТР-П, ТР-0, ТР-1, ТР-2 и «Абсолютный». Данный этап проводится с повышающим коэффициентом х3. Так что, у любого участника есть неплохие шансы серьезно повысить свои позиции в общем зачете. Для триалистов так же готовятся новые трассы, соответствующие различному уровню подготовки экипажей. Соревнования по джип-триалу пройдут в двух зачетных категориях D1 и D2. Для победителей соревнований подготовлены специальные призы от партнеров мероприятия, которыми традиционно выступили компании «Rutec», «Raptor», «CupperSport», а также два новых – производитель автохимии компания «Grass» и автокомплекс «Relax». Но и это еще не все. Сумма призового фонда по итогам предыдущих отборочных соревнований Кубка CAMEx уже составляет ни много ни мало 137 000 рублей! Ознакомиться с регламентом соревнований можно здесь - https://vk.com/wall-11899756_2216.
  5. На полигоне автомотоэкстрима CAMEx прошли зрелищные внедорожные трофи-соревнования. «Затерянный брод» искали 29 экипажей внедорожников четырех зачетных категорий, спортсмены из нескольких регионов страны. В 12:00, по отмашке флага, автомобили рванулись в бой, разбежавшись в разные стороны по контрольным точкам. Организаторы трофи, как обычно, подошли к прокладке трассы с энтузиазмом, выразившимся в установке контрольных точек в не самых ожидаемых местах. Как, например, посреди озерца или высоко на дереве. Напомним, «взятие» точки должно фиксироваться на фотоаппарат. При этом в кадре должен быть как минимум один член экипажа, дотронувшийся и до точки и до автомобиля. Трасса раскинулась практически на 20 км по всем сторонам от старта. Несмотря на довольно внушительный масштаб поля битвы, было что посмотреть и зрителям, приехавшим поддержать команды. В непосредственной близости от лагеря разместились несколько труднопроходимых участков, чьи тропы вспахивали колеса ревущих и месящих грязь внедорожников. К сожалению для зрителей и к радости для участников, свою лепту в организацию соревнований внесла и погода. Практически перед самым стартом с неба начал моросить дождик, усилившийся к тому моменту, когда большинство участников добрались до дальних точек полигона. Мгновенно ставшая скользкой трава и размокшая грязь добавили зрелищности и без того впечатляющему рейду. Как это часто бывает, не обошлось без поломок. Однако, несмотря на все неприятности, связанные с различной степени тяжести поломками, экипажи не переставали улыбаться и сохраняли бодрость духа и позитивный настрой до самого финиша. «Затерянный брод» стал отборочным этапом ДОСААФ по трофи-рейдам. На соревнованиях присутствовал представитель Общества, разъяснивший спортсменам правила выхода в финал Открытого Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам, который состоится в августе. По итогам рейда, в категории ТР-0 призовые места заняли экипажи Алексея Титова/Ивана Калинина, Максима Афанасьева/Владимира Шурцева и Ивана Сергеева/Михаила Щербакова. В категории ТР-1 отличились Денис Зинцов/Станислав Исаев, Михаил Молчанов/Андрей Морковкин и Евгений Буренков/Дмитрий Музыченко. В категории ТР-2 первые три места достались командам Михаила Амосова/Андрея Каблукова, Николая Журавлева/Алексея Ивлева и Игоря Алексеева/Александра Слабышева. В ТР-3 призерами стали Владимир Шиман/Павел Воробьев, Анатолий Фильченков/Андрей Густав и Кирилл Солянкин/Олег Жуков. Официальные результаты соревнований здесь
  6. Экипажи внедорожников приглашают найти «Затерянный брод» в Тверской области. 23 июня на полигоне CAMEx под Тверью пройдёт трофи-рейд «Затерянный брод». Соревнования пройдут на полигоне клуба в районе деревни Климтино Калининского района Тверской области. Принять участие в трофи-рейде приглашаются экипажи внедорожников пяти зачетных категорий: ТРП, ТР-0, ТР-1, ТР-2 и Абсолютный. Организаторы подготовили для участников сложную и динамичную трассу, насыщенную искусственными и естественными преградами в формате свободного GPS ориентирования, а так же один дополнительный спец.участок на котором участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные водительские и штурманские навыки. Трасса свободного GPS ориентирования построена таким образом, что экипажи самостоятельно будут определять порядок и время прохождения трассы. Трофи-Рейд «Затерянный брод» подразумевает общий старт автомобилей участников. Финиш производится по последней взятой контрольной точке до окончания зачетного времени. «Взятие» точки обязательно фиксируется на цифровой фотоаппарат. На фото обязательно должен присутствовать один из членов экипажа, который одной рукой касается объекта, на который нанесён знак данного КП, а другой рукой держится за любую часть своего автомобиля (кроме троса лебёдки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причём данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота. На старт соревнований допускаются автомобили пяти зачетных категорий: ТРП, ТР-0, ТР-1, ТР-2 и Абсолютный. Каждый экипаж должен состоять минимум из двух человек - пилота и штурмана. Допускаются исключения согласно п.3.5 Регламента Кубка В рамках трофи-рейда состоятся IV этап Кубка CAMEx, Отборочный этап ДОСААФ и отборочный этап на Кубок RUTEC. Заявочная форма, текст регламента и самая оперативная информация - на официальной странице Клуба ВКонтакте: https://vk.com/camexpark и на сайте https://www.camex.ru. Полный текст регламента соревнований здесь - https://vk.com/doc70354630_466907574 Заявочный лист для участников - https://vk.com/doc70354630_466907571
×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.