Перейти к содержанию
Авторизация  
Петя Питерский

Поезд, армия и флуд :)

Рекомендуемые сообщения

Я..... до момента пока не понял что это не возможно, кучи знаков противоречащих друг-другу, нелепая разметка и странные изменения в ПДД. Увы-ПДД превратились в посмешище....

Грузовикам больше 70 нельзя, на магистрали 90. Представь что на трассе М4 Е95 они все 70 поедут :)  И с круговым движением какой-то шум был что круг всегда главный, но так и не вступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузовикам больше 70 нельзя, на магистрали 90. Представь что на трассе М4 Е95 они все 70 поедут :)  И с круговым движением какой-то шум был что круг всегда главный, но так и не вступило.

Я лично сторонник отмены ограничений в разумных пределах разумеется но на МКАДе в Москве 100 это самый разумный максимум, конечно можно и 200 выжать то там горят информационные табло 100 и если больше то штрафуют и это довольно дорого.  Сейчас какие то геи собираются в Москве сделать 50...... это будет печально.  Круговое движение.....оно мне литр крови выпило-даже стеснялся людям говорить а потом оказалось что даже таксисты путаются, раньше было просто и понятно-теперь и так и так.... В городе Дубна какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...информация к размышлению

На неделе приезжал ко мне друг, по делам и так повидаться. Между прочим зашел разговор про армию, у друга племянник на дембель собирается. Вот они ему посылку с одеждой отправили. Спрашиваю - зачем?

- А форму забирают, сказали свою одежду чтоб родственники прислали.

- Что за бред!? Вроде парадку должны дать и отправить домой

- Нет, форму сдают и едут в штатском домой

- а почему не знаешь? Кому нужна старая форма?

- не знаю. Мы ему уже берцы оправляли, на смену выданным, которые через три месяца развалились. Может форму следующий призыв донашивает.

- Да не, это херня какая-то, чтоб форму по наследству передавали. Наверно в той части кто-то чего-то мутит.

 

Ну посмеялись, попечалились и разошлись. А сегодня общались с сыном. Выдали им форму "цифру", в которой и на присягу пойдет. А форма б/у !!!..... Говорит, молнии ни одна не работают, и поменять нельзя форму, она вся такая и у всех. мля, вот это да, вот это нах держава.

Но и это еще не все - объявили солдатушкам стоимость сего комплекта, я так понял на случай порчи или чтоб примерно прикидывали заботу государства. Итак, внимание, стоимость комплекта 70000 рублей (семьдесят)! Это интересно уже с учетом второго срока (а может и третьего) носки, так сказать, с учетом амортизации?

Вот так вот... Олимпиады, чемпионаты, Сирия - а формой обеспечивают как в известные сороковые... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, впереди удачи не видать

Знаю, Паш. Но когда такие вещи узнаешь совсем грустно становится, ибо даже объяснение сему не находится. 

как-то купил комбез фашистский, в Питере, на барахолке. Ну по лесам лазить, машину ремонтировать. Комбез уже втруху, но мля молнии сцуко как работали, так и работают. совсем они там опиторели чтоль, нахера такие молнии вечные делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, Паш. Но когда такие вещи узнаешь совсем грустно становится, ибо даже объяснение сему не находится. как-то купил комбез фашистский, в Питере, на барахолке. Ну по лесам лазить, машину ремонтировать. Комбез уже втруху, но бля молнии сцуко как работали, так и работают. совсем они там опиторели чтоль, нахера такие молнии вечные делать

А у меня одеяло было бундесовское, шерстяное. В 90-х в гуманитарке с мамой получали. Офигенное одеяло, хаки цвет. Бундесвер на немецкой мове написано белыми буквами. Дядьке на тюрьму свез, он когда освободился шибко благодарил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем они объявляют цену в 70круб? в случаи порчи оплачивать? так чего предыдущие не оплатили ремонт... или его не сделали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему не починили, может это баг такой, фича от юдашкина, и потому хер забили на молнии эти.

А ну ка, братцы, скажите, 70000 за одежду это дешево или дорого? Натовские берцы (до эпохи возрождения) были в районе 5000-7000, по нашим демократическим ценам. Вот и думаю, чтож такого на 70 штук наделать можно, чтобы подошва отваливалась и молния не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупочная цена может быть?  Кто-то выиграл тендер на 2 млн солдат по 70 тысяч форму пошить.

А потом старикам на дрова деньги собирают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, что тендер был, мыж цивильную рыночную экономику строим. 

... еще у меня племянник служит, недалеко, в Подмосковье. Дай узнаю что у него с формой, потому как этот вопрос волновал меньше всего, а об таком положении дел даже подумать не мог. Позвонил маме, да, выдали рванье, но в наряд дают нарядную одежду. Показуха жива. 


В в/ч, что рядом со мной, связисты, фсо та же песня, это я сейчас узнавать уже стал. Т.е. это норма и положение такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь значит все нормально, а панику навел )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вообще зашибись. Только еще на один вопрос себе ответить не могу - если по всем частям одежда б/у, то где новая? И кто ее сделал б/у? В остальном вопросов нет, ни про тендеры, ни про стоимость, это понятно и вполне укладывается в направление светлого пути эпохи возрождения.

пысы - в части можно купить новую одежду, потому стоимость им и сказали, вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему не починили, может это баг такой, фича от юдашкина, и потому хер забили на молнии эти.

А ну ка, братцы, скажите, 70000 за одежду это дешево или дорого? Натовские берцы (до эпохи возрождения) были в районе 5000-7000, по нашим демократическим ценам. Вот и думаю, чтож такого на 70 штук наделать можно, чтобы подошва отваливалась и молния не работала.

Норм цена. На Почте России генератор на 14-ю модель жигулей, до "эпохи возрождения", (мля, лайк за словосочетание), стоил 25 тысяч рублей. Сами 14-ки по миллиону. Так что норм ценник за одёжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если офицер ПРОДАЕТ своему солдату форму, то не продаст ли он еще чего нибудь не своему солдату. И как будет выглядеть наша армия в случае (не дай Бог) мобилизации, хроники по фото, где наши солдаты обуты и одеты кто во что можно будет делать уже на цветную цифру.


Норм цена. На Почте России генератор на 14-ю модель жигулей, до "эпохи возрождения", (мля, лайк за словосочетание), стоил 25 тысяч рублей. Сами 14-ки по миллиону. Так что норм ценник за одёжу.

да, цена класс, кто-то хорошо песню запомнил про цену и не постоим, извернул, но суть уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нахрен мобилизация? о чем ты? что бы правящий класс сам оружие народу дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нахрен мобилизация? о чем ты? что бы правящий класс сам оружие народу дал?

на бойню отправят и глазом не моргнут, это уже проходили и не раз. У нас же враг всегда там, а не здесь. А кто этого не понимает, точнее понимает но не то, тех отправляют строить бам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если офицер ПРОДАЕТ своему солдату форму, то не продаст ли он еще чего нибудь не своему солдату. И как будет выглядеть наша армия в случае (не дай Бог) мобилизации, хроники по фото, где наши солдаты обуты и одеты кто во что можно будет делать уже на цветную цифру.

 

да, цена класс, кто-то хорошо песню запомнил про цену и не постоим, извернул, но суть уловил

Во, добрый вечер! Офицеры торговали в Молодёжном по крупняку, а солдыри по мелочи: комплект колёс от Урала, пару бочек солярки, например)

Я одному подполковнику МВД машину чинил, а он мне, (ну как с ментов денег брать, у них же нету), из Таманской дивизии шмот новый подгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то купил комбез фашистский, в Питере, на барахолке. Ну по лесам лазить, машину ремонтировать. Комбез уже втруху, но мля молнии сцуко как работали, так и работают. совсем они там опиторели чтоль, нахера такие молнии вечные делать

Я форму американскую с 2007 года таскаю по полям и лесам с весны до поздней осени, так в этом году первый раз порвалась, а так только на швах выцвела немного. Берцы их таскал даже зимой, так сносу нет. Вот умеют делать нормальные вещи! Про российскую форму и писать стыдно, брату купили точно такой же камуфляж, как мой, только "маде ин рашка", так после первой стирки она вся выцвела и стала выглядеть, как будто её много лет носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где герои Донбасса Моторола, Гиви, Хмырь, Доцент и прочие покупали форму? Откуда у этих подонков пролетариата деньги? Только на форму 70 тысяч, а ещё пулемёты, пушки, жратва (всё включено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где герои Донбасса Моторола, Гиви, Хмырь, Доцент и прочие покупали форму? Откуда у этих подонков пролетариата деньги? Только на форму 70 тысяч, а ещё пулемёты, пушки, жратва (всё включено).

Это всё мы Петя, Родину у нас отняли в 1991-м а отомстить довелось только сейчас....  Собираем деньги и всё покупаем.... Вон в укропских СМИ помню были мудовые рыдания когда они в оптику разглядели на бетонных укреплениях под Горловкой слова "это вам суки за СССР"-смешно но украинских пидаров с полгода лихорадило-не могли поверить что их за хозяев ни кто не считает. У меня дядька мой с Горловки так и сказал-ждали мы армию от РФ гдето до года 95-96,потом поняли что влипли в украинство по полной.... Укры это тоже поняли-почти вся полиция и местное гаи были с запада украины, избиения и грабёж граждан были нормой, кстати когда Горловку брали под контроль ополченцы то местных ментов и бандитов отлавливали 3-4 недели,каждую ночь стрельба-под конец мне рассказывали как несколько семей местных ментов сдались ополченцам в кустах у местного карьера, их "главы" велели им прятаться пока они "стреляют сепаров"  но сами были отловлены и убиты народом, у главы гаи города в доме нашли несколько кг героина и иностраное оружие..... Не на тех ставишь Петя-они уже проигирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где герои Донбасса Моторола, Гиви, Хмырь, Доцент и прочие покупали форму? Откуда у этих подонков пролетариата деньги? Только на форму 70 тысяч, а ещё пулемёты, пушки, жратва (всё включено).

Не напрягай извилины того чего нет, откуда берутся деньги понять могут очень не многие, а взять оттуда еще меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё мы Петя, Родину у нас отняли в 1991-м а отомстить довелось только сейчас.... Собираем деньги и всё покупаем.... Вон в укропских СМИ помню были мудовые рыдания когда они в оптику разглядели на бетонных укреплениях под Горловкой слова "это вам суки за СССР"-смешно но украинских пидаров с полгода лихорадило-не могли поверить что их за хозяев ни кто не считает. У меня дядька мой с Горловки так и сказал-ждали мы армию от РФ гдето до года 95-96,потом поняли что влипли в украинство по полной.... Укры это тоже поняли-почти вся полиция и местное гаи были с запада украины, избиения и грабёж граждан были нормой, кстати когда Горловку брали под контроль ополченцы то местных ментов и бандитов отлавливали 3-4 недели,каждую ночь стрельба-под конец мне рассказывали как несколько семей местных ментов сдались ополченцам в кустах у местного карьера, их "главы" велели им прятаться пока они "стреляют сепаров" но сами были отловлены и убиты народом, у главы гаи города в доме нашли несколько кг героина и иностраное оружие..... Не на тех ставишь Петя-они уже проигирали....

Не удивительно что прибалты на границе ров с крокодилами роют и в НАТО вместе со всем Варшавским договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1-gtac украинская фирма. Делает очень хороший камуфляж SPFU. Магазин в Киеве на Андреевском спуске. Д.2к.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревенский парень пишет из армии родителям:

- Здесь халява, можно валяться в кровати до 6 утра.

- Ох, сынок, смотри, избалует тебя эта армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.