Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

ВОПы на опознание

Рекомендуемые сообщения

Что это такое?

post-20-0-14878100-1446895131_thumb.jpg


номер 2

этот что безобидный снаряд чтоли?

post-20-0-17258300-1446896724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мины. первая от 6ти ствольного ротного реактивного немецкого миномета ванюши. второе это от миномета крупного калибра. я бы их трогать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мины. первая от 6ти ствольного ротного реактивного немецкого миномета ванюши. второе это от миномета крупного калибра. я бы их трогать не стал

тот реактивный был, а это от обычного миномета мина. типа от такого  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, спорить не буду. у ванюши некоторые тоже задлупообразные были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во в википедии...

 

Конструкция реактивных мин

Боеприпас реактивного миномёта представляет собой цилиндр калибра 158 мм. Вес всей ракеты составляет 35 кг, из которых до 2 кг идёт на взрывчатое вещество (тротил). Весь цилиндр заполнен шашкой из медленно горящего ди-гликолевого пороха. В задней части цилиндра расположено несколько сопел, отклонённых от оси на 14 градусов. Всего сопел 28. Они сообщают мине в полете вращение вокруг своей оси, чем достигается высокая точность снаряда (рассеивание на дальности 6000 м: по дальности — 80—100 м, боковое — 60—90 м). Сопла изготовлены заодно с корпусом. Изготовление снаряда при столь высоких точностных качествах рекордно дешево и не требует специального оборудования.

На конце цилиндра прикреплён в качестве боевой части небольшой контейнер, заполненный взрывчатым веществом. Сквозь него проходит канал основного сопла двигателя, обеспечивающее мине поступательное движение. Там же находится и ударно-инерционный взрыватель.

вот такаяже вроде на картинке....

 

 

Надкалиберная мина М41 кумулятивного действия:

Надкалиберная мина оснащалась двумя взрывателями: донным BdZ5130 непредохранительного типа инерционного действия и головным AZ5075 мгновенного действия. Мина также содержит в себе 0.85 кг прессованной смеси тротила с флегматизированным гексогеном. Вес мины: 9.150 кг. Длина мины 712 мм.

021-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тексте говорилось , что это агит. листовки в ней должны лежать.

Я бы вот тоже очканул так на плече ее нести. А знающие люди говорят, что ничего страшного в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тексте говорилось , что это агит. листовки в ней должны лежать.

Я бы вот тоже очканул так на плече ее нести. А знающие люди говорят, что ничего страшного в ней нет.

дык в химии ничего страшного нет, это правильно, только при выстреле взрыватель мины ставится на боевой взвод  трогать ее после этого опасно. мало того что сама химия за семдесят лет начудила так еще и он сработать может...... а заряда и в агитационной мине хватит для веселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.