Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех читателей данной темы. Как Вы могли заметь, в этом году появилась спортивная новинка двухмоторная лебедка Tractec. Но один нюанс, в РАФ запрещено использовать 2х моторную лебедку. Можно конечно снять один мотор и поставить заглушку, но тогда мощность уменьшится. Это не критично для пользователей у которых машина не тяжелая. А вот тяжеловесы хотят чтобы лебедка была быстрой и мощной. В свое время было принято решение разработать сверхмощный мотор для таких целей. Конечно уже есть много разных моторов от BOW, GoodWinch и мн.др., но там и цены конечно... Да и инженерная мысль не стоит на месте, улучшать всегда что-то хочется. Имея большой опыт в этой сфере, решено : Нужно делать!

В первом видео замеряется максимальное количество оборотов двигателя без нагрузки. Это позволит нам понять как минимум, что без нагрузки смотка троса на барабан будет быстрой или медленной. Всем приятного просмотра для общего развития! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях побывал в гостях у Вольди. Заодно и решили протестировать по старому дедовскому методу крутящий момент нового мотора. Показатели нас шокировали. Даже второй тест решили сделать на дохлом аккумуляторе, но значение осталось без изменения. Видео сейчас короткие, но информативные, а это главное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали новый тест мотор Odin. Заключался он в следующем: сравнить обычный мощный мотор и мотор нового поколения ODIN используя одну и туже лебедку. Увидеть разницу количества оборотов барабана за 1 минуту и потребление тока.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моторы уже отдельно в продаже есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrew055 сказал:

А моторы уже отдельно в продаже есть? 

Есть но мелкая партия. Сейчас возможно его получить только покупателю лебедки TracTec. Кому нужен только мотор, то открыт предзаказ. Предоплата не нужна, нужно только обозначить себя и какое количество нужно поставить в бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник к нам приходит! Как и обещали, уже скоро на арене российского внедорожного рынка моторов для лебедок произойдет смена лидера самого мощного и скоростного мотора для лебедки. Теперь мотор будет в разы мощнее и дешевле! Мотор ODIN сможет увеличить тяговое усилие и скорость вашей лебедки. Супер мощные и высоко оборотистые моторы будут на 12 вольт и на 24 вольта.  Моторы ODIN без проблем переваривают овервольт. Немаловажный фактор, мотор более компактный и меньшим весом!  Его без проблем можно адаптировать к любой лебедке!   

66526e4fda6d6_odin.thumb.jpeg.e78eb5cea620de9b83d813a49afe8d3c.jpeg 66526e5129d5a_12.thumb.jpeg.c672c8e0a512c10e94e404ee03053476.jpeg66526e51caea0_.thumb.jpeg.43060223cccab00ebe98c48a147d8daa.jpeg66526e5277f22_.thumb.jpeg.0e0ce64224f6113b3e7ee73c31431841.jpeg66526e533b72b_9.thumb.jpeg.0c1c2e6ced9981991bf8100f84953df9.jpeg66526e53c99b6_.thumb.jpeg.d82c1dbb7d1675cdbe9f9b4e206323ee.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпильки мотора лебедки имеют увеличенные уплотнительные кольца, Для достижения максимальной герметичности мотора. Человеческий фактор при прикручивания мотора сведено к минимуму. Так же шпильки мотора лебедки имеют дополнительный изолятор.

665afd3f3a342_.thumb.jpg.e743e1eab1569b222c783d4cb4a53908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый мотор перед упаковкой в коробку проходит тест на станке, для  гарантии качества и отсутствие какого-либо брака.  Снимаются показатели количество оборотов  ротора мотора, крутящий момент, потребление. 

665c3f8b9437c_.thumb.jpeg.b911310b099b2817bb3480420a890945.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/24/2024 в 00:41, Hess сказал:

Есть но мелкая партия. Сейчас возможно его получить только покупателю лебедки TracTec. Кому нужен только мотор, то открыт предзаказ. Предоплата не нужна, нужно только обозначить себя и какое количество нужно поставить в бронь.

Хотел бы сделать предзаказ на 2 шт. Только ориентир бы по стоимости узнать (учитывая стоимость лебёдки, думаю, всё будет более чем разумно)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrew055 сказал:

Хотел бы сделать предзаказ на 2 шт. Только ориентир бы по стоимости узнать (учитывая стоимость лебёдки, думаю, всё будет более чем разумно)). 

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  заинтересовал Ваш мотор. Но есть несколько вопросов.

1. Нашел аналогичный тест, но мотора Golden Power. 

он показал тут толи 9кг , толи 8кг.  и там же есть видео как мотор запустили на 24В  и он показал мощность в 2 раза больше , около 18кг. 

Получается мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал такие же характеристики как и мотор Golden Power на 24 вольта? Ваш новый мотор заменяет по мощности 2 мотора золотых? Какой вес у нового мотора? можно ли к нему купить отдельно щеточный узел? Какая цена? 

 

Вот тест мотора Golden power на 24 вольта.

Ваш мотор можно использовать на 24 вольта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, S1MPLE сказал:

Добрый день!  заинтересовал Ваш мотор. Но есть несколько вопросов.

1. Нашел аналогичный тест, но мотора Golden Power. 

он показал тут толи 9кг , толи 8кг.  и там же есть видео как мотор запустили на 24В  и он показал мощность в 2 раза больше , около 18кг. 

Получается мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал такие же характеристики как и мотор Golden Power на 24 вольта? Ваш новый мотор заменяет по мощности 2 мотора золотых? Какой вес у нового мотора? можно ли к нему купить отдельно щеточный узел? Какая цена? 

 

Вот тест мотора Golden power на 24 вольта.

Ваш мотор можно использовать на 24 вольта?

Добрый!

Да, действительно мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал тот же крутящий момент что и Golden Power подключенный на 24вольта. По крутящему моменту он в 2 раза мощнее Golden Power. Вес в упаковке 9,5кг. Да щеточный узел можно купить отдельно, он у этого мотора свой. Цены отправил в личку. Можно использовать на 24 вольта. Главное чтобы от скорости вращения не прикипели у Вас сателлиты к осям на которых они сидят. Это актуально для горинзонтальных лебедок с скоростным редуктором. Даже на 12 вольт, мотор ODIN делает почти +15-20% количество оборотов вращения ротора за 1 минуту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Да, действительно мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал тот же крутящий момент что и Golden Power подключенный на 24вольта. По крутящему моменту он в 2 раза мощнее Golden Power."

Это ты сейчас серьёзно Миша ?

Там же ещё есть, аналогичный тест с мотором, Bow 3, который показал 5-6кг. это получается мотор ODIN мощней, БОУ3 в ТРИ раза чтоль ? БРЕД! 

При тесте Голдена мотора и Bow 3, использовались батарейки, которым прямая дорога была на помойку! а не тесты на них проводить)))

Тебе не кажется, прежде чем  делать подобные громкие заявления, как минимум нужно провести,  ещё раз подобные тесты, и на одной батарейке ?   а не как дядя Вова, достал батарейки  не понятно от куда, сколько им лет, тоже не понятно и в каком они состояние, тоже не известно. Подзарядил их и думает что батарейки его новые(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, д м и т р и й сказал:

" Да, действительно мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал тот же крутящий момент что и Golden Power подключенный на 24вольта. По крутящему моменту он в 2 раза мощнее Golden Power."

Это ты сейчас серьёзно Миша ?

Там же ещё есть, аналогичный тест с мотором, Bow 3, который показал 5-6кг. это получается мотор ODIN мощней, БОУ3 в ТРИ раза чтоль ? БРЕД! 

При тесте Голдена мотора и Bow 3, использовались батарейки, которым прямая дорога была на помойку! а не тесты на них проводить)))

Тебе не кажется, прежде чем  делать подобные громкие заявления, как минимум нужно провести,  ещё раз подобные тесты, и на одной батарейке ?   а не как дядя Вова, достал батарейки  не понятно от куда, сколько им лет, тоже не понятно и в каком они состояние, тоже не известно. Подзарядил их и думает что батарейки его новые(((

Раньше тебя не смущало это)) Просто БОУ3 был уже походу усталым, после того как вал ему восстанавливали... Поэтому с БОУ 3  у меня тест под сомнением остался. Но ничего, скоро человек поставить мотор ODIN вместо оригинального BOW3 и узнаем вердикт.

Делали дополнительно тест на его аккумуляторе гаражном, попросил самый конченный что у него имеется. В итоге данные без изменения. Как будет время, то скатаюсь к Вольди и Голден мотор зажмем в тесках на том же аккуме.  А пока пусть кто-нибудь другой доказывает обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Раньше тебя не смущало это))"

Плохая у тебя память))) меня это очень за смущало! что я захотел сам провести подобные тесты за Вольди и перепроверить его!

Об этом есть тема и запись под последнем роликом! Можешь освежить память)))

https://www.drive2.ru/l/526494272086606105/

" Как будет время, то скатаюсь к Вольди и Голден мотор зажмем в тесках на том же аккуме.  А пока пусть кто-нибудь другой доказывает обратное."

Вот кода  сделаешь на том же акуме, тогда  и увидеть можно будет, что то))) а пока это просто, красивые и громкие, пустые слова!!!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, д м и т р и й сказал:

Плохая у тебя память))) меня это очень за смущало! что я захотел сам провести подобные тесты за Вольди и перепроверить его

И какие цифры получились? где глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hess сказал:

И какие цифры получились? где глянуть?

Не какие, не дошло у меня дело до проверки. Это был тебе ответ, что меня это не смущало. а меня это очень смущало,  что я сам захотел перепроверит тест Вольди! что и зафиксировано было, ещё в 2017г. 

для информации. не кто не станет восстанавливать убитый, усталый  мотор, он нах не кому не нужен))) а у этого мотора, что был на тесте у Вольди, оторвало вал, в районе шлицов, от реверсной  остановки лебедки. приварили вал, шлифанули. как это может повлиять на его мощность ? можешь не отвечать, ни как!!! просто использовались, конченные батарейки, вот и весь ответ.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Независимых отзывов-тестов осталось ждать немного. Главное на самом деле что народ в итоге скажет при эксплуатации. А их не мало будет, поэтому вывод сделать по итогу проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а подскажите пожалуйста стоимость? И срок поставки под заказ? Потребность 2-4 штучки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне так-же стоимость данного мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответил в личку. Моторы в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2024 в 12:16, Hess сказал:

Раньше тебя не смущало это)) Просто БОУ3 был уже походу усталым, после того как вал ему восстанавливали... Поэтому с БОУ 3  у меня тест под сомнением остался. Но ничего, скоро человек поставить мотор ODIN вместо оригинального BOW3 и узнаем вердикт.

Делали дополнительно тест на его аккумуляторе гаражном, попросил самый конченный что у него имеется. В итоге данные без изменения. Как будет время, то скатаюсь к Вольди и Голден мотор зажмем в тесках на том же аккуме.  А пока пусть кто-нибудь другой доказывает обратное.

По просьбе трудящихся, доказал обратное! Я надеюсь на видео, ты свой аккум конченый узнаёшь, который ты мне привёз года 3-4  назад)))

 

В последнее время, слишком много мне звонят и пишут, по твоему мотору, думают что это мой ролик и мотор.

Я устал им отвечать, что это не моё и я не имею к этому не какого отношения! и что это, всеголешь, чьи то мечты, фантазии и сказки! и  чтоб больше не тратить своё время на писанину, буду им скидывать, два ролика, твой  и свой! дальше пускай они сами, делают выводы)))

Ролик снят аналогичный твоему))) у тебя 19кг. у голдена 22кг. так что про момент и мощность в два раза, можно забыть!)))      

 

В 20.06.2024 в 02:52, S1MPLE сказал:

Добрый день!  заинтересовал Ваш мотор. Но есть несколько вопросов.

1. Нашел аналогичный тест, но мотора Golden Power. 

он показал тут толи 9кг , толи 8кг.  и там же есть видео как мотор запустили на 24В  и он показал мощность в 2 раза больше , около 18кг. 

Получается мотор ODIN при тесте на 12 вольт показал такие же характеристики как и мотор Golden Power на 24 вольта? Ваш новый мотор заменяет по мощности 2 мотора золотых? Какой вес у нового мотора? можно ли к нему купить отдельно щеточный узел? Какая цена? 

 

Вот тест мотора Golden power на 24 вольта.

Ваш мотор можно использовать на 24 вольта?

По крайне мере, в этом видео, не совсем конченая батарейка!  получается не точто в два раза мощней, и до одного раза не дотягивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф... Ничего космического не увидел.

Но есть нюансы...

1. максимальная токоотдача акума который был у меня.

2. Какая длина у тебя рычага? (ты же ждал этого вопроса, должен был фотку сделать с линейкой).

Будет свободное время затестю сразу и тот и тот мотор. 

А в целом, собаки лают, а караван идет )))

9 часов назад, д м и т р и й сказал:

 ты свой аккум конченый узнаёшь, который ты мне привёз года 3-4  назад)))

ты себя не сравнивай с аккумом нормальным. Был снят с БМВ Х5 полностью обслуженный и абсолютно рабочий.

Ты еще скажи что 4 года не заряжал его и только от него прикуривал все тачки в округи  )))))))))) и сразу подкинул его на первый дубль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Hess сказал:

Пффф... Ничего космического не увидел.

Но есть нюансы...

1. максимальная токоотдача акума который был у меня.

2. Какая длина у тебя рычага? (ты же ждал этого вопроса, должен был фотку сделать с линейкой).

Будет свободное время затестю сразу и тот и тот мотор. 

А в целом, собаки лают, а караван идет )))

ты себя не сравнивай с аккумом нормальным. Был снят с БМВ Х5 полностью обслуженный и абсолютно рабочий.

Ты еще скажи что 4 года не заряжал его и только от него прикуривал все тачки в округи  )))))))))) и сразу подкинул его на первый дубль))))

За то я увидел, твои космические цифры, которые совсем не космические по факту оказались! про в два раза мощней голден мотора, совсем не клеиться! даже до одного не дотягивает(((  Так что про космос и фантастику, это не ко мне вопросы! я если чего за реальность!))) 

Я не ждал, длина рычага в описание к ролику написана!  21см. у тебя 20см.  чем длинней рычаг, тем меньше давит. я надеюсь это тебе не нужно объяснять ? так что по рычагу, я тебе ещё, типо  фору  дал)))  фотку не делал, это, плюс минус стандартный размер клещ в этом размере! А главное. я в отличии от тебя, пизд......ством не занимаюсь, и готов ответить за каждое своё слово!!! 

У тебя потребление в районе 35а. ампир ? у голден мотора показала 50-55а. это тоже не в твою пользу)))

Вот затести в начале, а потом гавкать будешь! (это что касается, каравана) а то у тебя пока одни пустые слова. вытащил Вольди ролик, (там любому понятно что у Вольди  при тесте, были конченые батарейки, даже по внешнему виду это было видно. БОУ 3 физический не может быть слабей Голден мотора)  И давай на  этом фоне, сразу всем лапшу  на уши вешать.... 

Моторы, примерно одного размера, просто физический не могут отличаться друг от друга, тем более  в два раза!!! могут быть не значительные погрешности, это даже ребенку понятно)))

Теперь что касается, твоего аккума.

Нормальный он может и был, когда ты его привез. А так если его сняли с машины, это значит что его сняли, не и за того что он такой хороший, а наверное он уже устал! проста так, хорошие батарейки на машинах не меняют и в обслуживание они не нуждаются! это не те древние батарейки 90-тых годов, в которых постоянно кислоту меняли и водичку доливали)))

За 4-ре года, я его наверное раз 100 заряжал и держу его постоянно в заряженном состояние! (иначе он просто осыпаться) ТК он мне постоянно нужен для работ)))

Открою тебе секрет, не кому не говори!

У меня давно закончились узкие лебедки. и чтоб не потерять постоянного клиента я из стандартных лебедок, делаю ему узкие. из стандартной  лебедки, всегда можно сделать, узкую))) 

У меня станков нету. а как можно сделать ровный разрез барабана ? Правильно, запустить лебедку и поднести болгарку в нужном месте к барабану. и получается, идеальный ровный отрез))) 

Так вот, процедура вращения лебедки, длиться примерно 8-10минут.

раньше  твоей батарейки, хватала на 3-4-ре лебедки, без подзарядки. тоесть я мог спокойно  за один заряд, сделать 3 лебедки, и  намотать потом ещё на эти лебедки  трос и только потом поставить батарейку на зарядку)))

А сейчас твоей заряженной батарейки, даже не хватает на ОДНУ лебедку, лебедка просто останавливается в процессе резки барабана и её приходится ставить на зарядку, чтоб закончить одну лебедку! (лебедка просто вращается без нагрузки на холостых)

Я написал такой развернутый ответ по твоей батарейки. чтоб ты, сам мог дать ответ, конченная она или нет! я считаю, что конченая. а ты как считаешь ?  

Других батареек у меня в гараже нету. вот я и решил попробовать на твоей батарейки провести, аналогичный тесть с мотором. я просто подумал, если на твоей батарейки покажет, хотя бы 15-16кг. то тогда можно будет, снять уже нормальную батарейку с прадика и провести тест на ней. а то чего просто так дергать, батарейку с прадика)))

но кода при тесте, на твоей батарейки я увидел, 22кг. я понял, что не нужно мне снимать с прадика нормальную батарейку! всё и так показало, с хорошим запасом)))

Да, дубль был не один, тут ты прав! их было ДВА! первый был без камеры, чтоб проверить что покажет твоя батарейка, тк. изначально было не понятно что она бы показала. и был сразу второй  дубль, но уже под камеру! вот это видео ты и другие увидели)))

Так чего, итог то какой ? твой мотор по прежнему в два раза мощней голден мотора ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, д м и т р и й сказал:

 ты свой аккум конченый узнаёшь, который ты мне привёз года 3-4  назад)))

Ты слепая чтоли , не видишь что печатаешь? Поэтому я и придрался к этому.

С остальными буквами разберемся чуть позже. На видео, моем и Вольди, да в 2 раза мощнее. Не так чтоли? А вот точные данные будут чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.