Перейти к содержанию
Hess

Порядок регистрации изменений (с 25 февраля 2015 года)

Рекомендуемые сообщения

Если ты влепил на тачку нелегальную тюнячку, 
Новый брызговик повесил, вставил ковш заместо кресел, 
Должен сразу ты побегать, изменения зарегать. 
Не понятно как и где, но должно быть на листе. 

Больше нечем ведь заняться, кроме как с ГАИ бодаться. 
-Выпуск шире, чем камаз, — заключат гайцы на глаз, — 
В выхлоп твой войдет ока, спойлер режет облака. 
Тут три гайки не по ГОСТу, не оставим мы так просто. 

Как же ты не сообщил, что изменения вносил? 
Попадаешь ты под гнет- аннулируем учет! 
Ну а если ненароком по дождю проехал боком, 
Менты скажут, что злодей, и опасен для людей. 

Чтоб закон не нарушать, надо Ладу покупать. 
Едет лучше, чем прекрасно, Бензин тратит не напрасно. 
Плюс, она, наверняка, чуть быстрее червяка. 
И дизайн великолепен, как какашка кузов слеплен… 

Охренели вы совсем, больше нет в стране проблем? 
Я с зарплаты небольшой лью бензин ваш золотой. 
Я плачу как носорог сраный транспортный налог, 
За ОСАГУ и ТО, жру я в день рублей на 100. 

И хочу остатки денег я всадить в свою телегу. 
Лучше б пенсии подняли или доллар обуздали. 
Лучше б строили дороги на изъятые налоги. 
Даже можно строить трассы… 
Но в кремле лишь *арасы. 

Там правители, увы, 
С жопой вместо головы. 
Проверяют год от года 
Всё терпение народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желты в стрит рейсеры чтоли записался? А ну сочиняй про жиперов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочиняйте сочинения, по не проверенным пока сведениям волна борьбы с изменениями проходящая по Москве медленно но верно перетечет в Московскую область.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с пятницы на субботу тормознули в жостово,это за Дитровом.Посмотрели док-ты поправили номер)) (он у меня на стяжках висел и пожелали счастливого пути. Всё!! Хорош гнать то,всех пугают и не поймёшь где правда ,а где ложь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с пятницы на субботу тормознули в жостово,это за Дитровом.Посмотрели док-ты поправили номер)) (он у меня на стяжках висел и пожелали счастливого пути. Всё!! Хорош гнать то,всех пугают и не поймёшь где правда ,а где ложь....

а чего у тебя на машине прикручено? как-то пропустил я это.

Приятеля тормознули за кенгурятник. В итоге договорился чтобы ему выписали штраф за тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего у тебя на машине прикручено? как-то пропустил я это.

Приятеля тормознули за кенгурятник. В итоге договорился чтобы ему выписали штраф за тонировку.

Бампера, лебедка, шнорк, симаки с лифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампера, лебедка, шнорк, симаки с лифтом

Ещё люстра,большие противотуманки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, рейдами они работаю, рейдами! Не каждый остановивший будет докапываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, рейдами они работаю, рейдами! Не каждый остановивший будет докапываться. 

Давай вывешивай график рейдов, если в теме))

Да кстати с конца этого года появится админрегламент внесения изменений в конструкцию ТС. И зарегистрировать изменения можно будет таким образом - сдал набор документов в МФЦ, оплатил пошлину и получил соответствующие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай вывешивай график рейдов, если в теме))

Да кстати с конца этого года появится админрегламент внесения изменений в конструкцию ТС. И зарегистрировать изменения можно будет таким образом - сдал набор документов в МФЦ, оплатил пошлину и получил соответствующие документы.

Пойдем в чебуречную, расскажу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем в чебуречную, расскажу.... 

В четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг.

В четверг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, легализовал что смог по машине. Сделал в МО - Химки. Подписывали это дело в ГУ Технадзора МВД по МСК и МО

Если кому интересно, можно почитать: 

https://www.drive2.ru/l/10332124/ 

Что будет, если кто захочет мой путь повторить в нашем регионе, я хз. Как-то служивые не очень рады этому процессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, легализовал что смог по машине. Сделал в МО - Химки. Подписывали это дело в ГУ Технадзора МВД по МСК и МО

Если кому интересно, можно почитать: 

https://www.drive2.ru/l/10332124/ 

Что будет, если кто захочет мой путь повторить в нашем регионе, я хз. Как-то служивые не очень рады этому процессу. 

 

А чего смог? Лифт и шнорк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего смог? Лифт и шнорк?

лифта у меня нет ;-) 

смог задний силовик, пороги, шнорк, лебедку.

подвеску айронмен не стал, сказали - не нужно. я им сертификат на нее показал, что есть в наличии. там написано, что она может использоваться в качестве запасных частей в послепродажное обслуживание и в приложении к сертификату указана марка мицубиси ( в т.ч.)... а вот с бампером... в приложении нет указания на марку авто, к этому сильно прикапались. спасло, что ранее уже завизировали разрешение и бампер быстро встал на место.

бодика у меня нет, а колеса большего радиуса, сказали - не пройдут. оставил стоковый размер. в НАМИ сказали, что колеса можно с тарировкой спидометра. В технадзоре сказали, что больше колеса - однозначно нет. 

свет на крыше не стал, так останется, с чехлом. СБ их не интересовала, компрессор тоже, а инвертер... - охренели от того, зачем в этой машине 1,5 кВч дура нужна )))) на нее не дали ((  все остальные "мелкие" поделки их не колыхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лифта у меня нет ;-) 

смог задний силовик, пороги, шнорк, лебедку.

подвеску айронмен не стал, сказали - не нужно. я им сертификат на нее показал, что есть в наличии. там написано, что она может использоваться в качестве запасных частей в послепродажное обслуживание и в приложении к сертификату указана марка мицубиси ( в т.ч.)... а вот с бампером... в приложении нет указания на марку авто, к этому сильно прикапались. спасло, что ранее уже завизировали разрешение и бампер быстро встал на место.

бодика у меня нет, а колеса большего радиуса, сказали - не пройдут. оставил стоковый размер. в НАМИ сказали, что колеса можно с тарировкой спидометра. В технадзоре сказали, что больше колеса - однозначно нет. 

свет на крыше не стал, так останется, с чехлом. СБ их не интересовала, компрессор тоже, а инвертер... - охренели от того, зачем в этой машине 1,5 кВч дура нужна )))) на нее не дали ((  все остальные "мелкие" поделки их не колыхали

Большие колеса с тарировкой и под ключ делают.

Вообще то, что перечислено бампер сзади, пороги шнорк и лебедка на БДД не влияют  и тут вопрос о необходимости внесения изменений спорный. Но обезопасить себя в экспедиции не помешает.

 

А какой у нас допустимый размер колес на падж спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие колеса с тарировкой и под ключ делают.

Вообще то, что перечислено бампер сзади, пороги шнорк и лебедка на БДД не влияют  и тут вопрос о необходимости внесения изменений спорный. Но обезопасить себя в экспедиции не помешает.

 

А какой у нас допустимый размер колес на падж спорт?

30,6 или 265/65/17 или 265/70/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все производители силового и нетолько обвеса так и сделают,

 

30,6 или 265/65/17 или 265/70/16

А это где прописано?

 

Сейчас по ходу все производители ништяков сделают сертификаты на использование в послепродажное обслуживание.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие колеса с тарировкой и под ключ делают.

Вообще то, что перечислено бампер сзади, пороги шнорк и лебедка на БДД не влияют  и тут вопрос о необходимости внесения изменений спорный. Но обезопасить себя в экспедиции не помешает.

 

А какой у нас допустимый размер колес на падж спорт?

Саша, тут не только вопрос о безопастности ДД, а в том, что для технадзора это повод прикапаться на штраф и новые рег. действия, которые денег стоят ты посмотри, что у тебя в одобрении ТС стоит (п.17 ПТС) там кодировка ее в инете забей и смотри... у меня только сцепное устройствое, а порогов нет (хотя наши лаборатории утверждают, что пороги не сертифицируют, а технадзор требует заверенный сертификат

Сейчас все производители силового и нетолько обвеса так и сделают,

 

А это где прописано?

 

Сейчас по ходу все производители ништяков сделают сертификаты на использование в послепродажное обслуживание.)))

это там же прописано в сертификате одобрения ТС

Сейчас все производители силового и нетолько обвеса так и сделают,

 

А это где прописано?

 

Сейчас по ходу все производители ништяков сделают сертификаты на использование в послепродажное обслуживание.)))

ага, если денег на сертификацию не зажмут...)) сколько это стоит, тысяч 100 где-то... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не повод.Нормативные правовые акты в этой части очень жидкие, на национальном уровне ничто не занормировано. В ТР ТС тоже прямых ответов нет, какие изменения влияют на БДД, а какие нет...

А узаканивать надо именно то что влияет... вот.

Сертификация около 16 тр стоит на серийный выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не повод.Нормативные правовые акты в этой части очень жидкие, на национальном уровне ничто не занормировано. В ТР ТС тоже прямых ответов нет, какие изменения влияют на БДД, а какие нет...

А узаканивать надо именно то что влияет... вот.

Сертификация около 16 тр стоит на серийный выпуск.

Ага, только что влияет... вот и получается, что ГИБДД этим занимается, и Технадзор тем же но на свой лад... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только что влияет... вот и получается, что ГИБДД этим занимается, и Технадзор тем же но на свой лад... 

Ну это до определенного времени. Можно ж прикопаться и до магнитолы и до СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это до определенного времени. Можно ж прикопаться и до магнитолы и до СБ.

так и прикапываются, к магнитолам пока не видел, а за нештатный руль, вчера когда был на площадке техосмотра, мамбетов на 09 завернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и прикапываются, к магнитолам пока не видел, а за нештатный руль, вчера когда был на площадке техосмотра, мамбетов на 09 завернули

Меня с этим нештатным рулем на копейке задрали в 1993 году на техосмотре!

А я их задолбал, )))

В связи с чем техосмотр после этого всегда покупался, даже в тяжелые студенческие годы.

 

Хорошо, что у нас все можно купить по божеским расценкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с этим нештатным рулем на копейке задрали в 1993 году на техосмотре!

А я их задолбал, )))

В связи с чем техосмотр после этого всегда покупался, даже в тяжелые студенческие годы.

 

Хорошо, что у нас все можно купить по божеским расценкам)))

НАМИ ПРИА фонд, документы на обвес "Под ключ" 90 т.р., а иные товарищи до 105 т.р. .. 

а я слышал, из проповедей святых отцов, что для обращения к Богу, достаточного чистого сердца и светлых мыслей.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.