Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

30 лет со дня взрыва на ЧАЭС

Рекомендуемые сообщения

Не давно были опубликованы спутниковые снимки крупной площадки складирования заражённой техники, то есть возможно она и разграблялась по мелочи но до недавнего времени была в основной своей массе а вот по последним снимкам они исчезла и отчётливо видны следы тяжёлой техники на которой она транспортировалась и тягачей.... Я же совершенно случайно прочитал что в танковых бригадах ДНР-ЛНР спешно обзавелись дозиметрами и даже проверили всю технику ранее захваченную у укров и теперь выпущена инструкция об обязательной проверке трофейной техники ДО доставки её на рем. базы и обязательной проверки захваченных тыловых складов украинской армии-запасов запчастей к бронетехнике так-как обнаружены "фонящие" катки и гусеницы... Выводы печальные....  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять когда конкретно было обнаружено, что техники больше нет. Хочется понять, в какой год ее вывозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с них демонтировали листы свинца и отправляли на агрегатный ремонт и установку рубки под крупнокалиберные пулемёты.

У хохлов теперь пули радиоактивные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять когда конкретно было обнаружено, что техники больше нет. Хочется понять, в какой год ее вывозили.

Да я сам не понял, впервые прочитал в новостях что мол сравнили снимки мест хранения... Потом по телевизору показали как специалист эти же снимки анализирует, типа "вот ясно видны вертолёты, их мало.....вот автотранспорт, вот контейнеры всякие а вот бронетехника и она даже поддаётся идентификации по типам а вот та же площадка этого года-остались только мелкие обьекты там где раньше были контейнеры  а техника пропала, ясно видны места доставки техники до транспортных платформ и следы волочения..."

Собственно говоря последние танковые силы Украины были разбиты в Дебальцевском Котле а дальше для формирования новых танковых соединения стали выскребать всё... Например я иногда захожу на сайт Бердичева и там был комментарий что на учебном полигоне было несколько танков учебных которые еле ездили так вот по приказу их ВСЕ забрали и демонтировали танковые башни с орудиями со стендов по обучения стрельбе.... Сейчас если Украину опять разобьют то следующая армия уже будет на конях и с рогатинами.....

У хохлов теперь пули радиоактивные?

Нет, радиоактивные будут те рогули что в этой технике попытаются воевать.... Кстати говоря ещё в 90-х выяснили что многая гусеничная техника что участвовала в работах на ЧАЭС собрала на гусеницы не мросто радиоактивную пыть а мазки показали само ядерное топливо!  Не удивлюсь если эти гусеницы сейчас уже на Донбассе чинят ничего не подозревающие украинские хлопцы а потом удивляются что "не стоит и висит больно"...

Вот не очень качественный снимок, те же снимки с военных спутников гораздо лучше но и тут видны следы вывоза техники...

post-117-0-64201200-1462114182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, а что за белые пятна похожие на снег? Вроде рядом на снимке нету снега. Специально замазывали карту, но получилось абы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса было принципиально найти как народ заходит в  ЧОЗ. перейдя речку оказываются в село Замошня. Судя по видео место очень попсовое, там хоть кассу ставь с билетами. Но с какой дорожки люди начинают идти до этой деревни я еще не понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, а что за белые пятна похожие на снег? Вроде рядом на снимке нету снега. Специально замазывали карту, но получилось абы как?

Фото не качественное, на том что с военных спутников другие цвета но в принципе и так понятно что пятна это-песок, там тонкий дерновой слой и он повреждён тяжёлой техникой, кроме того у гусеничных машин гусеницы не вращались и их волокли волоком под погрузку так что нарыли от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото 2002 года.

Странно, эксперт по телевизору говорил что до недавнего времени большая часть техники оставалась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, эксперт по телевизору говорил что до недавнего времени большая часть техники оставалась...

По российскому? Ты хоть фамилию эксперта запомнил?

У американского поисковика Гугл (да и у яндекса тоже) есть функция поиска по картинкам. Поищи по своей картинке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёёёёй65

 

По российскому? Ты хоть фамилию эксперта запомнил?
У американского поисковика Гугл (да и у яндекса тоже) есть функция поиска по картинкам. Поищи по своей картинке.
По российскому? Ты хоть фамилию эксперта запомнил?
У американского поисковика Гугл (да и у яндекса тоже) есть функция поиска по картинкам. Поищи по своей картинке.

ДА БРЕДИТ ЕТОТ ЭКСПЕРТ и танки не использовали там в кого стрелять то? саперные машины и машины химразведки.... одна бмр даже в виде робота  была, а в качестве защиты от радиации на броне свинец не используют, смысла нет..... там высокоплотный полиэтилен от нейтронного облучения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев не один десяток фильмов. Свинец действительно использовали, им как броне листами облепляли кабину авто. Некоторые танков там особо и небыло, было пару танков ИС это точно. один из них сейчас находится рядом с забором около одного из действующего объекта. Использовали его по назначению, им разбивали (выстрелом) бетонные стены. И использовали в качестве тягача Но там много и другой гусеничной техники, которая была как тягачи и были в качестве сноса деревень. Спереди делали ковш острием V и направляли на дома которые необходимо было сровнять с землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пошёл срач.... Танков что называется с пушками там было мало да и те в основном были без башен и использовались в качестве тягачей... так-как гусеничных инженерных машин не хватало. Было не мало БТР-БМП и т.п. техники... У меня лично сложилось впечатление что если и пошла эта техника на нужды бредовых идей Киевских фашистов то только как источник бронекорпусов на базе которых собирают чудовищных мутантов но это тема для любителей бронетехники уже... Свинец для защиты использовали активно так-как переоборудовали на скорую руку и попадались причудливые конструкции... Разумеется кто то это всё ныне вывозил и скорее всего это не инженерные части украинской армии а коммерсанты, думаю бронетехнику они обязались годную поставлять на заводы для ремонта а всё остальное могут брать себе, соответственно всё пошло в металлолом без дозиметрического контроля и не известно куда... Мне лично интересно куда делись вертолёты....для вторсырья они геморр а для коллекции чьей нибудь....... сомнительное удовольствие... Мне отец рассказывал что возил грузы тогда как транспортник, кажется в Жуляны что ли..... с вертолётчиком говорил-днища вертолётов обшивали свинцом и делали поправку на грузоподьёмность при приёме груза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

Это чисто армейская фишка, снимается башня или реже пушка.... таких танков к моменту Чернобыля на складах было не мало но с вполне исправной ходовой частью и мотором. На стандартный танк существует не мало армейских инженерных фишек  от скрепера до минного трала.... При обороне Славянска отряд Стрелкова обнаружил на складе законсервированные инженерные танки с полным набором оборудования времён СССР и с их помощью расхреначил передний край укреплений украинской армии, те обдристались так что закрепились на горе Карачун и перешли к артиллерийским обстрелам.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто армейская фишка, снимается башня или реже пушка.... таких танков к моменту Чернобыля на складах было не мало но с вполне исправной ходовой частью и мотором. На стандартный танк существует не мало армейских инженерных фишек  от скрепера до минного трала.... При обороне Славянска отряд Стрелкова обнаружил на складе законсервированные инженерные танки с полным набором оборудования времён СССР и с их помощью расхреначил передний край укреплений украинской армии, те обдристались так что закрепились на горе Карачун и перешли к артиллерийским обстрелам.... 

это не армейская фишка а вполне себе специальные машины, например мостоукладчик или бронированная машина разграждения с манипулятором и обратно в танк их хер переделаешь. проще новый сделать.... и не надо писать что в части техники в 1986г у ссср чето не хватало..... если бредить дальше то туда наверняка и пару "жуков" привезли это такая самоходная подводная лодка до девяти чтьо ли метров ныряет, тоже бронированная.... их хохлы еще не использовали в боях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не армейская фишка а вполне себе специальные машины, например мостоукладчик или бронированная машина разграждения с манипулятором и обратно в танк их хер переделаешь. проще новый сделать.... и не надо писать что в части техники в 1986г у ссср чето не хватало..... если бредить дальше то туда наверняка и пару "жуков" привезли это такая самоходная подводная лодка до девяти чтьо ли метров ныряет, тоже бронированная.... их хохлы еще не использовали в боях?

Ты прав, это я Пете на пальцах  обьясняю как это может быть танк без пушки... Под "не хватало" это я в относительном смысле-в первое время когда вокруг станции реально на земле валялся плутоний и прочая атомная гадость куча гусеничной техники была загрязнена так что её закапывали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушкой, но без башни-это как?

Пока я тут ноги мою в Индийскои океане по завету Жириновского в РФ что-то пошло не так :)

 

....живописно.... вот что буйство красок в птухете делает с европейцем....

Вот поэтому-то ментов и прочих сюда на пушечный выстрел не подпускают. Пущай по ленининским местам боевой славы духовно с колен встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушкой, но без башни-это как?

Пока я тут ноги мою в Индийскои океане по завету Жириновского в РФ что-то пошло не так :)

 

Вот поэтому-то ментов и прочих сюда на пушечный выстрел не подпускают. Пущай по ленининским местам боевой славы духовно с колен встают.

Ну это Петя как ты.... пушкой своей там на пхутеке болтаешь а башня отвалилась давно.... :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, это я Пете на пальцах  обьясняю как это может быть танк без пушки... Под "не хватало" это я в относительном смысле-в первое время когда вокруг станции реально на земле валялся плутоний и прочая атомная гадость куча гусеничной техники была загрязнена так что её закапывали... 

опять ты какую то ерунду пересказываешь...... по твоему что обогащенный уран в реактор лопатами насыпают как уголь в паровоз? да и плутония в энергетическом реакторе кот наплакал. для этого есть реакторы размножители, на привычном тебе языке бридеры. и то чтобы на оборот топлива выйти этому реактору надо лет семдесят пыхтеть, не смотря на всю специальность. а теперя прикинь маржу от продажи, пускай и косвенной оружейного плутония пиндосам?  первейший недавно по телевизору плакался что его опять обманули..... а зараженную технику вполне возможно пускать в переплавку после дезактивации, размажут этот танк по домне с тыщей тон чугуна и хер че заметишь. так для общего развития, зараженный радиоактивными изотопами грунт аккуратненько упаковывают а потос с песочком остекловывают, а уж опосля хоронят в скважинах прбуренных до подстилающих гранитов с базальтами. вот это захоронение, а не просто землицей присыпать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ты какую то ерунду пересказываешь...... по твоему что обогащенный уран в реактор лопатами насыпают как уголь в паровоз? да и плутония в энергетическом реакторе кот наплакал. для этого есть реакторы размножители, на привычном тебе языке бридеры. и то чтобы на оборот топлива выйти этому реактору надо лет семдесят пыхтеть, не смотря на всю специальность. а теперя прикинь маржу от продажи, пускай и косвенной оружейного плутония пиндосам?  первейший недавно по телевизору плакался что его опять обманули..... а зараженную технику вполне возможно пускать в переплавку после дезактивации, размажут этот танк по домне с тыщей тон чугуна и хер че заметишь. так для общего развития, зараженный радиоактивными изотопами грунт аккуратненько упаковывают а потос с песочком остекловывают, а уж опосля хоронят в скважинах прбуренных до подстилающих гранитов с базальтами. вот это захоронение, а не просто землицей присыпать...

По факту видимо не плутоний но что то долгоживущее. я уже не помню... Топливо в реактор конечно не насыпали-там сложная наборка из топливных сборок, все пронумерованы.... одну кстати нашли на крыше соседнего блока и по номеру определили динамику взрыва... топливо в виде пыли, крошки, обломков заражённого графита, осевших аэрозолей если не было ветра покрыли всю ближайшую местность... Внутренность реактора вывернуло наизнанку, по мнению специалистов чуть ли не большая часть топлива улетела.... остатки в виде цементообразных наслоений нашли внизу....в подреакторном пространстве... По заражённой поверхности ездила техника-она это всё собирала... даже машины скорой помощи что увозили пожарных тушивших кровлю были заражены. сперва думали что это от самих пострадавших-потом оказалось что шины фонили так что приборы зашкаливало... Через сколько то лет в яме у 4-го блока нашли бульдозер, его похоронили так-как он сгребал обломки фонящего графита с топливной пылью.... Фонило так что час нахождения в его кабине был смертельным и его похоронили.... Я помню в воспоминаниях участника тех событий читал как при повреждении гусеницы машины дозиметрического контроля рабочий в защитном костюме автогеном перерезал палец гусеницы и всю заражённую ленту другой машиной тросом отволакивали в ров на захоронение (а то и бросали) и со склада доставляли новую....Только сейчас когда у меня есть свой бульдозер я понимаю какой это был геморрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до сих пор фонит старая техника, это доказано сталкерами, которые пробирались на эти стоянки и сами замеряли фон. Конечно не 1р в час, но раз в 10 (как минимум) превышающее нормальное значение.

 

И еще в Чернобыльской зоне был пожар. По мне так это скрывали вырубку леса, которая была там полным ходом. Смотрел так же видео еще одного сталкера, который показывал одну из вырубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту видимо не плутоний но что то долгоживущее. я уже не помню... Топливо в реактор конечно не насыпали-там сложная наборка из топливных сборок, все пронумерованы.... одну кстати нашли на крыше соседнего блока и по номеру определили динамику взрыва... топливо в виде пыли, крошки, обломков заражённого графита, осевших аэрозолей если не было ветра покрыли всю ближайшую местность... Внутренность реактора вывернуло наизнанку, по мнению специалистов чуть ли не большая часть топлива улетела.... остатки в виде цементообразных наслоений нашли внизу....в подреакторном пространстве... По заражённой поверхности ездила техника-она это всё собирала... даже машины скорой помощи что увозили пожарных тушивших кровлю были заражены. сперва думали что это от самих пострадавших-потом оказалось что шины фонили так что приборы зашкаливало... Через сколько то лет в яме у 4-го блока нашли бульдозер, его похоронили так-как он сгребал обломки фонящего графита с топливной пылью.... Фонило так что час нахождения в его кабине был смертельным и его похоронили.... Я помню в воспоминаниях участника тех событий читал как при повреждении гусеницы машины дозиметрического контроля рабочий в защитном костюме автогеном перерезал палец гусеницы и всю заражённую ленту другой машиной тросом отволакивали в ров на захоронение (а то и бросали) и со склада доставляли новую....Только сейчас когда у меня есть свой бульдозер я понимаю какой это был геморрой...

вот как интересно.... из твоих саня сообщений можно сделать вывод что ты самый умный, а все кто там работал в зоне и окресностях сплошь чудаки, членовредители и расхитители социалистической собственности.... ну можешь ты мне логически объяснить для чего надо сразу выбрасывать гусеницу если дозиметр показал что она излучает? типа ты саня как вампир, свет попал и кожа слезла.... тыж под солнечным светом шляешься, не облазишь сразу? все дело в о времени и интансивности...... главно пыли не нахвататься внутря, а про клей я уже писал....... про танки прошибающие снарядами стены мне даже и писать то как то не удобно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нарена тогда там ИСУ стоит, их даже 2 было

вот если не веришь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как интересно.... из твоих саня сообщений можно сделать вывод что ты самый умный, а все кто там работал в зоне и окресностях сплошь чудаки, членовредители и расхитители социалистической собственности.... ну можешь ты мне логически объяснить для чего надо сразу выбрасывать гусеницу если дозиметр показал что она излучает? типа ты саня как вампир, свет попал и кожа слезла.... тыж под солнечным светом шляешься, не облазишь сразу? все дело в о времени и интансивности...... главно пыли не нахвататься внутря, а про клей я уже писал....... про танки прошибающие снарядами стены мне даже и писать то как то не удобно.....

Друг отца там был, он потом в 91-м на Украине остался но уже больной... Выбрасывали только те гусеницы что работали в самом атомном аду у реактора, мало кто понимает что там творилось-дымил смертоносными аэрозолями реактор, территория была усеяна обломками графита из активной зоны вместе с ядерным топливом, поля были такие что отказывала электроника радиоуправляемых механизмов, в НПО им. Лавочкина собрала на шасси Лунохода (!!!!!!!!!!) дистанционно управляемый бульдозер и он с трудом передвигаясь в нагретом битуме на крыше сбрасывал в разлом фонящие обломки и всё равно многие части набора реактора пришлось сбрасывать лопатами-людям... На земле у станции обломки и слой грунта соскребали бульдозерами и инженерными военными машинами и захоранивали, многие работы выполняли солдаты вообще не знающие что они грузят.... Техника была заражена так что находится в кабинах было нельзя! Что то прикопали там же но потом организованно вывозили на площадки хранения. Техника работающая в зоне отдельно от работ на площадке 4-го блока не в пример меньше но использовать её проблематично, кстати фонящие детали часто находили на строительной технике на Украине в 90-х что показывает что расхищение по мелочевке и агрегатке началось уже тогда но бронекорпуса военной техники никого не интересовали-до прошлого года..... :wacko:  :wacko:  :wacko:  Если на ремзаводы Украины поступила техника участвующая в работах у реактора и осуществляющая длительный дозиметрический контроль  то значит что рабочие уже облучены, если эта техника уже на Донбассе то многие украинские каратели уже теряют здоровье а если эта техника будет взорвана то обломки будут фонить.... Выводы в любом случае печальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.