Перейти к содержанию
Hess

Вертикальная лебедка с 2-мя моторами от 4х4 (версия 2.0)

Рекомендуемые сообщения

Скоро закончится изготовление новой версии Вертикальной лебедки от 4х4. В этой версии уже будет барабан на подшипнках, стоять сальники, 2 вида тормоза (после теста решим какой оставлять. может и оба оставим). 1-ый автоматический, 2- принудительный. Прикрепить лебедку можно будет в любой плоскости (на боковинах сделаны дополнительные крепежные отверстия). Лебедка будет с 2-мя моторами которые установлены параллельно, а не друг за другом. Моторы будут стоять 8.6л.с. от Рунвы. Для соревнований РАФ, без проблем можно снять 1 мотор и поставить заглушку. Фотографии чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это интересно! а передаточное число у неё какое будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это интересно! а передаточное число у неё какое будет ?

97:1 примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97:1 примерно. 

ну под два мотора, можно было сделать в районе 70-и. была бы просто ураган))) а если ещё и 24v. подать, просто всё снесёт на своём пути!))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну под два мотора, можно было сделать в районе 70-и. была бы просто ураган))) а если ещё и 24v. подать, просто всё снесёт на своём пути!))) :)

можно будет сделать КИТ комплекты еще. Но делалось из логики, что она всетаки должна тянуть и на 1-ом моторе. а 70к1 уже будет АТВ лебедкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет сделать КИТ комплекты еще. Но делалось из логики, что она всетаки должна тянуть и на 1-ом моторе. а 70к1 уже будет АТВ лебедкой.

логично! чего с роспуском ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично! чего с роспуском ? 

пневмо и менее капризен к давлению по сравнению с прошлой версии.  Ну и барабан в нейтрали будет легче вращаться, роспуск к барабану спустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая штучка получается! всё в ней получается есть и даже больше))) осталась узнать цену! какая цена планируется  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая штучка получается! всё в ней получается есть и даже больше))) осталась узнать цену! какая цена планируется  ? 

цена пока в тайне, но гораздо дешевле любого аналога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена пока в тайне, но гораздо дешевле любого аналога.

ну так, хоть ориентировочна. там плюс-минус)))  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, хоть ориентировочна. там плюс-минус)))  :rolleyes:

от 20 до 120 :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 20 до 120 :tongue:

чего то не понятно, два мотора Рунвы больше будут стоять! :wacko:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то не понятно, два мотора Рунвы больше будут стоять! :wacko:  

ну вот видишь ты уже сам понимаешь стоимость. 2 мотора, 2 соленоида....

Давай пойдем от обратного. Мне вот интересно хозяевам такой лебедки нужно будет: клюз, проводной пульт, радиопульт...? так же чуток экономии даст если комплектовать 1 соленоидом, 1 мотором. Тому кто хочет большего сам покупает отдельно 2й моторой и 2-ой соленоид. Но мне думает что это не совсем правильно!

А и вот так же можно продавать ее сухую, а можно заливать какое-то гламурное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта 

1. Полный фарш

2. сток в виде тушки.

Глу масло смысла заливать нет... Его покрутят для обкатки и тестирования, а потом зальют свое. 

 

В принципе стоком также может быть тушка на одном моторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь ты уже сам понимаешь стоимость. 2 мотора, 2 соленоида....

Давай пойдем от обратного. Мне вот интересно хозяевам такой лебедки нужно будет: клюз, проводной пульт, радиопульт...? так же чуток экономии даст если комплектовать 1 соленоидом, 1 мотором. Тому кто хочет большего сам покупает отдельно 2й моторой и 2-ой соленоид. Но мне думает что это не совсем правильно!

А и вот так же можно продавать ее сухую, а можно заливать какое-то гламурное масло.

цена должна быть за полный комплект! и возможность продаже лебёдки,  не комплектной! тогда это будет правильно))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена должна быть за полный комплект! и возможность продаже лебёдки,  не комплектной! тогда это будет правильно))) :)

105 двухмоторка, 85 одномоторка примерно это если без накруток троса и клюза, трос 10 тр, клюз 2 тр, овервольт 10 тр, батареи около 35-40тр)

Вот она цена любви. При оптимизации производства можно съэкономить процентов 15на цене лебедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 двухмоторка, 85 одномоторка примерно это если без накруток троса и клюза, трос 10 тр, клюз 2 тр, овервольт 10 тр, батареи около 35-40тр)

Вот она цена любви. При оптимизации производства можно съэкономить процентов 15на цене лебедки.

не плохой ценник! когда  зарекомендует  себя, как орехи будут разлетаться)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценники вроде бы и не дорогие и не дешевые...

Вот тока думаю, а вообще мне такое чудо нужно или нет )))))...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценники вроде бы и не дорогие и не дешевые...

Вот тока думаю, а вообще мне такое чудо нужно или нет )))))...... 

Разве это чудо?

Чудо это вот!

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_econoline_1992_861110447

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценники вроде бы и не дорогие и не дешевые...

Вот тока думаю, а вообще мне такое чудо нужно или нет )))))...... 

но это смотря с чем сравнивать.  если взят  к примеру штатную вертикалку  Варн. не знаю сколько она сейчас стоит, ну пусть будет 200тр. + барабан 50тр. + кит шестеренок 50 тр. + крышка под два мотора 50 тр. + два мотора 22тр. получается по грубому 370тр. мож я где и ошибся!

а в этой всё уже будет и даже барабан на подшипниках и всё это добро 100 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это смотря с чем сравнивать.  если взят  к примеру штатную вертикалку  Варн. не знаю сколько она сейчас стоит, ну пусть будет 200тр. + барабан 50тр. + кит шестеренок 50 тр. + крышка под два мотора 50 тр. + два мотора 22тр. получается по грубому 370тр. мож я где и ошибся!

а в этой всё уже будет и даже барабан на подшипниках и всё это добро 100 тр.

Но рунва дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но рунва дешевле!

это, да. Рунва дешевле. но на Рунве нет двух моторов и роспуска. а это Рунву немного подняло бы в цене!  

да и по скорости Рунва сильно проиграет, при хороших нагрузках! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, да. Рунва дешевле. но на Рунве нет двух моторов и роспуска. а это Рунву немного подняло бы в цене!  

да и по скорости Рунва сильно проиграет, при хороших нагрузках! 

Интересно насколько она будет быстрее при нагрузке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько она будет быстрее при нагрузке)

я думаю минимум в два, а скорей всего больше! она просто не будет чувствовать перед собой препятствие и ответственно скорость намотки при нагрузки будет сумасшедшей)))  :) но это только испытания покажут!  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю минимум в два, а скорей всего больше! она просто не будет чувствовать перед собой препятствие и ответственно скорость намотки при нагрузки будет сумасшедшей)))  :) но это только испытания покажут!  :rolleyes:

Значит будем пытать в новом году. Сделаю сравнительные тесты с рунвой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.