Перейти к содержанию
Авторизация  
Twister

LED новинки из Китая.

Рекомендуемые сообщения

Вот еще появилась светодиодная фара. В зависимости от нужного освещения, можете поставить крышку и фара будет светить как ближний свет - крышка матовая. А если оставить прозрачную, то будет бить больше в даль. Крышки эти так же идут в качестве защиты.

post-20-0-15220900-1432026789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще новинка светодионого мира Китая :)

attachicon.gifдиодные лампы в фары.jpg

Правда не понятно, а причем тут Филипс?

хы....а Филипс что, не Китайский что лЕ?  Вольво вон и та уже лет пять как кЕтайская..... Да много ещё чего, уже давно китайское.... Просто мужики-то этого не знают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cree у меня ассоциация как яркий диод 10Ватт. А Филипс у меня ассоциация как с лампочкой Н4 в машину. Могли бы назвать диод не Cree, а Levin к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во какой дивайс придумали диодный. Надеваешь на лампочку колпачки и светит она любым светом

post-3-0-67087400-1436322906_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое сравнение увидел, правда что показывает прибор на верхнем фото не понял))))

post-20-0-88281800-1437127924_thumb.jpg

post-20-0-17891700-1437128017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка! Фара-искатель SCHIBERG 360* с пультом управления. Вращение и происходит без огранеичений по кругу. offroadparts.ru

post-423-0-76551200-1443435615_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка! Фара-искатель SCHIBERG 360* с пультом управления. Вращение и происходит без огранеичений по кругу. offroadparts.ru

такое уже как пару лет выпускают )))) Хотя без ограничений может не так давно. Но диодный точно давно уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый бы курс (хотя бы 36) $ и вообще  бы халява была

post-20-0-67768000-1448319460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Периодически посещаю рынок Китая на предмет новинок или интересных вещей для автомобиля и для жизни в целом.Сегодня вот наткнулся на такие лампочки для автомобиля:

1)С радиатором охлаждения:

attachicon.gifTB2q8IpaVXXXXakXXXXXXXXXXXX_!!1854617826.jpg attachicon.gifTB269AiaVXXXXcuXXXXXXXXXXXX_!!1854617826.jpg

2)6000к:

attachicon.gifTB16nrkGVXXXXaUaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg attachicon.gifTB25S6HbFXXXXcTXXXXXXXXXXXX_!!1962294413.jpg

3)3D:

attachicon.gifTB18NLOFVXXXXXSaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg attachicon.gifT2OXuPXqlbXXXXXXXX_!!1962294413.jpg

4)LED лента:

attachicon.gifT14eFRFIddXXXXXXXX_!!2-item_pic.png attachicon.gifTB2thC6bXXXXXXNXXXXXXXXXXXX_!!1764424538.jpg

 

Выслушаю ваши мнения о данных изделиях.Вариант №4 обычно применяют для фар головного света attachicon.gifTB2DrG1bXXXXXbNXXXXXXXXXXXX_!!1764424538.jpg ,но не кто не мешает приспособить эти ленты для освещения салона,багажника или моторного отсека.

Имею мнение о второй по счету (в первой строке правая) лампочке. Точно такие сломали мне пучком света фонари  на L200. Сломали сильно, под замену. Баловство это все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего, диодные лампы в главные фары.

post-20-0-30246600-1448667021_thumb.jpgpost-20-0-82596300-1448667021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего, диодные лампы в главные фары.

attachicon.gifновое поколение H4.jpgattachicon.gifновое поколение ламп в фары.jpg

 

 Хорошо бы ещё статистику, так сказать ожидаемый срок службы этих ламп. 

Только не нужно мне говорить что светодиоды вечные.

 И вторая проблема. Зимой снег на фарах не будет таять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошо бы ещё статистику, так сказать ожидаемый срок службы этих ламп. 

Только не нужно мне говорить что светодиоды вечные.

 И вторая проблема. Зимой снег на фарах не будет таять. 

Проблема диодов, что они могут и фару тебе прожечь))) Все зависит от мощности и как далеко стоит лампочка от стекла фары. Вообще под эти диоды идут специальные другие фары, рассчитаны под установку диодов. В них и пучок правильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие "другие фары"? Лампочка ставится вместо штатной, геометрическое расположение источника света такое же. Лампа потребляет в 10 раз меньше (иначе какой вообще в ней смысл?). В итоге стекло фары нихрена не греется  и во время снегопада по трассе не езда, а мучение. 

 

Проблема диодов, что они могут и фару тебе прожечь)))....

.... Вообще под эти диоды идут специальные другие фары, рассчитаны под установку диодов. В них и пучок правильный. 

 

Из последнего, диодные лампы в главные фары.

attachicon.gifновое поколение H4.jpgattachicon.gifновое поколение ламп в фары.jpg

Эти два поста противоречат друг дружке. Если я хочу в УАЗ (КрАЗ, КАМАЗ, чероки, логан, ниву) светодиодные лампы я должен озаботиться новым термостойким отражателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие "другие фары"? Лампочка ставится вместо штатной, геометрическое расположение источника света такое же. Лампа потребляет в 10 раз меньше (иначе какой вообще в ней смысл?). В итоге стекло фары нихрена не греется  и во время снегопада по трассе не езда, а мучение. 

 

 

Эти два поста противоречат друг дружке. Если я хочу в УАЗ (КрАЗ, КАМАЗ, чероки, логан, ниву) светодиодные лампы я должен озаботиться новым термостойким отражателем?

под ксенон же идут другие фары, вот и с диодами таже песня.

а прожечь  это не отражатель, а пластик (который защищает лампу и отражатель от внешней среды) прозрачный, ну подойди и постучи по фаре на машине, вот о нем и речь.

температура 93градуса на лампе.  А может и не прожжет, попробуй расскажешь)))) 

Вон у Шурика на Л200 стояли на задний ход диоды, в итоге задние фары лопнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лампы накаливания температура колбы выше ста и ничего не лопается.

Но если уж нужны какие-то специальные фары под СД лампочки, то нет смысла рекламировать одни лампы. 

Расскажи, где купить спецфары под СД лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех же китайцев))) Я выкладывал фары под эти лампы уже

post-20-0-67768000-1448319460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех же китайцев))) Я выкладывал фары под эти лампы уже

post-20-0-67768000-1448319460.jpg

Если всё так, то какой-то головняк с этими СД лампами. Купи лампы, под них специальные термостойкие фары, а не дай б-г разобьёшь, по одной-то вряд ли продаются. 

 Обычная фара под Н4 для УАЗа стоит недорого и продаётся на каждом углу, а с этими светодиодными чувствую наплачешься. 

 УАЗовская штатная фара, какая-бы она недолговечна не была удовлетворяет всем правилам ЕЭК по освещённости, углам, а эти китайские изделия сильно под вопросом. 

Если интересно, то правила по освещённости можешь скачать тут http://www.gost.ru/wps/portal/!ut/p/c4/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gLHzeXUFNLYwMLd0tXA0dvs4CgEBM_Y_dAM_2CbEdFAI-pYz8!/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/wps/wcm/connect/gost/gostru/directions/technicalregulation/content.activity.tr.transp.sredstv.unece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уазовская фара без ксенона, унылое Г.

там не то что, термостойкая фара, а еще пучок правильный она выдает с СД.  фара эта стоит около 100 (за обе вроде) баков, продают по одной тоже.  тк их ставят на харлеи еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уазовская фара без ксенона, унылое Г.

 

 

А Хирург рассказывает как УАЗы в Италию продавали. Думаешь там особые какие-то фары ставили или техосмотр за взятки проходили?

Новые фары, обычные, с лампами накаливания, на всех машинах светят хорошо. Просто со временем стекло мутнеет, отражатель ржавеет. На УАЗе обновить оптику недорого, а на иномарках почти все покупают говёное Depo и начинают извращаться с ксеноном или СД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие лампы в китае есть. Охлаждение не новое конечно, где-то года 2 такому варианту. Но давненько не встречал его.

post-20-0-37822600-1452860748_thumb.jpg


чип cree-XHP50 20watt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20-0-47789200-1453381566_thumb.jpg

Вроде как последняя разработка диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifНовые диодные лампы.jpg

Вроде как последняя разработка диодов.

 

Это где такой встречается?В автомобилях или туристических фонарях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такой встречается?В автомобилях или туристических фонарях?

это в замен галогенки для фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, через телефон по блютусу. можно менять ярость, цветовую гамму диода. включать режим стробоскопы. И наверное еще что то

post-20-0-89146000-1454150776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.