Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

С какого хрена дорожает осаго

Рекомендуемые сообщения

А если автоГРАЖДАНСКАЯ ответственность, то почему страхуют авто, а не гражданина? Например я пошел и куплю насебя страховку для автомобилей до 250 л.с. И могу кататься с ней на всем от ЗАЗ до Лексусов. Я не могу кататься на 2 авто одновременно. Пусть дороже, но так вроде как логичнее же?

Какой хитрый))) так денег с народу меньше соберут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть дороже будет. Зато удобнее. Особенно тем, у кого много транспорта. А у тех кого мало- без разницы. А алкашам вообще страховку не продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если автоГРАЖДАНСКАЯ ответственность, то почему страхуют авто, а не гражданина? Например я пошел и куплю насебя страховку для автомобилей до 250 л.с. И могу кататься с ней на всем от ЗАЗ до Лексусов. Я не могу кататься на 2 авто одновременно. Пусть дороже, но так вроде как логичнее же?

справедливый вопрос. я тоже не понимаю эту привязку к конкретному авто если страхуется ответственность.

так же не понятно причем тут лошадиные силы.. 

отменять надо обязательное осаго. народ должен думать головой, надо оно ему или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливый вопрос. я тоже не понимаю эту привязку к конкретному авто если страхуется ответственность.

так же не понятно причем тут лошадиные силы.. 

отменять надо обязательное осаго. народ должен думать головой, надо оно ему или нет

НУ ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ.дело в том что ты живешь в росии.хотя не уверен раз несешь эту ахинею.я вот в росии живу,так еще и близко к стране под названием москва.так вот тут народ слишком хитропопый,не любят работать.самый любимый зароботок у мАсквичей,так это развод.я имею полное право так говорить так как родился и жил в Рязанской области,гдето на краю вселенной.там народ добрый и ЧЕСТНЫЙ в основной массе.можно подойти было к любому соседу и попросит о какой либо помощи.а тут народ не в курсе даже кто живет с ним на лестничной площадке.

 это я все к чему? так вот вспомните 90годы,так автоподставщики отжимали и авто и квартиры.а нас РУССКИХ можно только насильно заставить беречь себя,свой дом и свою семью.возьми к примеру закон с пьянством за рулем.......нельзя,опасно как для водилы,так и для окружающих людей,а всем чхать ,как ездили так и ездиют.у народа нет мозгов ,даже ответственность не пугает.так что ОСАГО убавило миллионам людей проблем,у миллионов осталось жильё и какаято собственность.не хочешь платить страховку-делай прописку в провинции.я вот плачу 960 рублей в год.ща она подорожала,и у меня слезы текут-как я буду платить 1300 р?????? обдералово.выплаты все точно такиеже как и в столице,несколько раз бил свой нисан. один раз с другом ,второй раз на горьковке не пустил обочника.отбил 3 дтп 30%стоимости авто.

 запомни не будет осаго,возможно не будет у тебя хаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ.дело в том что ты живешь в росии.хотя не уверен раз несешь эту ахинею.я вот в росии живу,так еще и близко к стране под названием москва.так вот тут народ слишком хитропопый,не любят работать.самый любимый зароботок у мАсквичей,так это развод.я имею полное право так говорить так как родился и жил в Рязанской области,гдето на краю вселенной.там народ добрый и ЧЕСТНЫЙ в основной массе.можно подойти было к любому соседу и попросит о какой либо помощи.а тут народ не в курсе даже кто живет с ним на лестничной площадке.

 это я все к чему? так вот вспомните 90годы,так автоподставщики отжимали и авто и квартиры.а нас РУССКИХ можно только насильно заставить беречь себя,свой дом и свою семью.возьми к примеру закон с пьянством за рулем.......нельзя,опасно как для водилы,так и для окружающих людей,а всем чхать ,как ездили так и ездиют.у народа нет мозгов ,даже ответственность не пугает.так что ОСАГО убавило миллионам людей проблем,у миллионов осталось жильё и какаято собственность.не хочешь платить страховку-делай прописку в провинции.я вот плачу 960 рублей в год.ща она подорожала,и у меня слезы текут-как я буду платить 1300 р?????? обдералово.выплаты все точно такиеже как и в столице,несколько раз бил свой нисан. один раз с другом ,второй раз на горьковке не пустил обочника.отбил 3 дтп 30%стоимости авто.

 запомни не будет осаго,возможно не будет у тебя хаты. 

 

много букав))) суть то ясна. тебе оно надо ты и застрахуешь. я к тому что обязаловку надо убирать, оставив  как вид страхования, но  на добровольной основе.

 

в суде сегодня пришли к консенсусу. приставы меня не кошмарят, а я на них не подаю в суд))) постановление о привлечении меня по ст 12.37 ч.2, приставы обещали вернуть гаишникам с отказом в возбуждении исполнительного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осаго отменять однозначно. всё руководство РСА сажать на 15 с конфискацией, всех кто рекламирует обязательное страхование-сечь плетьми а потом вспрыснув горилкою опять сечь... Плачу с первого года как в дыру бездонную и ни рубля отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осаго отменять однозначно. всё руководство РСА сажать на 15 с конфискацией, всех кто рекламирует обязательное страхование-сечь плетьми а потом вспрыснув горилкою опять сечь... Плачу с первого года как в дыру бездонную и ни рубля отдачи.

Кстати, в РБ ОСАГО работает наура. Ни каких те нервов и проблем...... Блятт, аж обидно,  что никто не йопнет.... Хоть бы отремонтировал на халяву мшинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в РБ ОСАГО работает наура. Ни каких те нервов и проблем...... Блятт, аж обидно,  что никто не йопнет.... Хоть бы отремонтировал на халяву мшинку...

у нас тоже работает ,только вот бабло со страховой приходится через суд трясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже работает ,только вот бабло со страховой приходится через суд трясти

Меня стала поражать та непосредственность которая возникла в отношении выплат по Осаго, само по себе выбивание денег по суду это крайность, уходит время, нервы, транспортные издержки которые трудно компенсировать а всем даже адвокаты искренне советуют с улыбкой жизнерадостного идиота:-идите в суд! Без суда по страховке платят мало!

А на кой половой член мне нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка оформлять на которую полис надо с боем и деньги выбивать по суду....

Кстати, в РБ ОСАГО работает наура. Ни каких те нервов и проблем...... Блятт, аж обидно,  что никто не йопнет.... Хоть бы отремонтировал на халяву мшинку...

Ну вот обьединимся с РБ и привлечём её специалистов для реформирования нашего убогого Осаго.... Хотя я думаю тут как в анекдоте:-"чем лечить уроде легче сделать нового"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у человека не будет страховки, то опять будем отжимать квартиры и здоровье... ОСАГО и было создано, чтобы разборки перенести на плечи других людей (страховых компаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка это реальность. Она была и будет. От нее никуда не уйти. Оптимизировать стоит.

Ну а если у вас не хватает ни мозгов, ни терпения, ни знаний для суда- то вы лошок, которого доят все кому не лень. И будут вас иметь и по осаго, и по административке, и просто на улице разводилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже работает ,только вот бабло со страховой приходится через суд трясти

Это не работа. Это профанация....Работа, это когда маляву страховщику накатал, таньгу получил, авто отремонтировал, а на оставшиеся тугрики в духан сходил с друзьями,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у человека не будет страховки, то опять будем отжимать квартиры и здоровье... ОСАГО и было создано, чтобы разборки перенести на плечи других людей (страховых компаний).

 

я наверно повторю.

осаго было придумано лобистами из страхового бизнеса. до появления его такой вид страхования существовал на добровольной основе. вознаграждение(страховой взнос)  расчитывалось из  величины на которую вы желаете застраховать свою ответственность. не было привязки к конкретному авто. что же сейчас мешает избавится от первой буквы о в абривеатуре осаго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно повторю.

осаго было придумано лобистами из страхового бизнеса. до появления его такой вид страхования существовал на добровольной основе. вознаграждение(страховой взнос)  расчитывалось из  величины на которую вы желаете застраховать свою ответственность. не было привязки к конкретному авто. что же сейчас мешает избавится от первой буквы о в абривеатуре осаго? 

Страхование- общепринятая мировая практика. Привыкайте быть людьми, а не чурбанами с деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если автоГРАЖДАНСКАЯ ответственность, то почему страхуют авто, а не гражданина? Например я пошел и куплю насебя страховку для автомобилей до 250 л.с. И могу кататься с ней на всем от ЗАЗ до Лексусов. Я не могу кататься на 2 авто одновременно. Пусть дороже, но так вроде как логичнее же?

а например в швейцарии можно вместе со страховкой еще и номер на машину купить.... как куда поехал, прикрутил на любое авто и вперед.... номер причем бессрочный, на всю жизнь. хочешь на двух авто одновременно ездить, покупай второй и налоги со страховкой плати.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхование- общепринятая мировая практика. Привыкайте быть людьми, а не чурбанами с деревни.

Гендерные законы и однополые браки-тоже "общемировая практика"....... тоже будем перенимать опыт? Я до введения осаго обьехал пол России, участвовал в пробегах ретро мото и автотехники а как ввели осаго так всё обрушилось, просто не стало денег на (страховка+техосмотр) а в начале этой педерастии можно было застраховать минимально только на 6 месяцев но брали 70% стоимости, почему-до сих пор не известно. Я с этой осагой в полном проигрыше-расходы есть а отдачи нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я с этой осагой в полном проигрыше-расходы есть а отдачи нет....

а че ты хочешь то? эти мозгоклююи в правительстве вона только сегодня спохватились что примерно двадцать миллионов народу у них вообще без пенсии остается, так как работодатели не отчисляли в какие то там фонды..... теперь не знают че делать, самих себя дрючить или работодателей.... как думаешь чем дело кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че ты хочешь то? эти мозгоклююи в правительстве вона только сегодня спохватились что примерно двадцать миллионов народу у них вообще без пенсии остается, так как работодатели не отчисляли в какие то там фонды..... теперь не знают че делать, самих себя дрючить или работодателей.... как думаешь чем дело кончится?

В нынешней ситуации защищать осаго это всё равно что на всю страну сказать:-"меня вечером в сквере изнасиловали трое кавказцев но я считаю что ради Европейского будущего мы всё должны стерпеть"...

Каждый определяет свой жизненный путь сам, одних -полёт орла а у других-шуршание навозного жука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще фишка. страховка стоит одинаково как на новые так и на старые авто, расчет оидет от количества лошадиных сил. но при дтп владелец старой авто получит страховую выплату меньше чем владелец нового с учетом износа, максимум до  80%, на замену поврежденных элементов новыми, а за сам ремонт он заплатит столько же сколько хозяин нового авто.  фигня же получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще фишка. страховка стоит одинаково как на новые так и на старые авто, расчет оидет от количества лошадиных сил. но при дтп владелец старой авто получит страховую выплату меньше чем владелец нового с учетом износа, максимум до  80%, на замену поврежденных элементов новыми, а за сам ремонт он заплатит столько же сколько хозяин нового авто.  фигня же получается

Совершенно не понятно мне тоже учитывая что я работал на ремонте авто и знаю что при ремонте используются новые детали, процент бывших в употреблении крайне незачителен а по кузовщине вообще ничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет только об элементах подлежащих замене. 

еще. страховые и их карманные оценочные компании, на свое усмотрение  могут отказать в возмещении  восстановления лакокрасочного покрытия если на поврежденной детали ранее было повреждение этого самого лкп, а это очень существеннаяя сумма при ремонте авто.  не секрет, что  старые машины зачастую такие повреждения имеют в силу своего возраста, и многим отказывают из-за мелкого рыжика на крыле или капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет только об элементах подлежащих замене. 

еще. страховые и их карманные оценочные компании, на свое усмотрение  могут отказать в возмещении  восстановления лакокрасочного покрытия если на поврежденной детали ранее было повреждение этого самого лкп, а это очень существеннаяя сумма при ремонте авто.  не секрет, что  старые машины зачастую такие повреждения имеют в силу своего возраста, и многим отказывают из-за мелкого рыжика на крыле или капоте.

Это да, я как то опрашивал друзей что попадали в ДТП, выплаты хватало в лучшем случае на железо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Один номер навсегда, вместо паспорта, водительских, пенсионного итд... нафег эти рудименты прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Один номер навсегда, вместо паспорта, водительских, пенсионного итд... нафег эти рудименты прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие новости. 

Центробанк запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/93858

 

армянгосстрах допрыгался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.