Перейти к содержанию
Авторизация  
Master4x4

Газ 66 (шишка) или Унимог?

Рекомендуемые сообщения

А что лучше выбрать по критериям: проходимость, меньше поломок, комфорт.

Ценой конечно возьмет Шишка. а по остальному проиграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать по критериям: проходимость, меньше поломок, комфорт.

Ценой конечно возьмет Шишка. а по остальному проиграет?

Это надо у Домье спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо у Домье спросить

Тут не наблюдаю такой ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джипфесте вроде как шишки объехали унимог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джипфесте вроде как шишки объехали унимог.

Надо позвать Домье и Хирург приди :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо позвать Домье и Хирург приди :D  :D  :D

И попкорн тогда приди)

Только подозрение есть у меня, что хирурга не пригласили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка просто из-за того,что она доступней.
Где то в интернете видел 66 на мостах или редуктора от БТР+колёса от Краза-лаптёжника.Так на него без 3х метровой лестнице не залезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про

 

И попкорн тогда приди)

Только подозрение есть у меня, что хирурга не пригласили)

Куда ж они денутся, сейчас вот только тестовые режимы пройдут)))


Унимог 65 года становится рариттетом в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и шишиги, вскорости...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перетаскивании тяжестей-шишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишига достаточно комфортная и проходимость хорошая (даже отличная в зависимости от прокладки),а самое главное бюджетно-ремонтопригодная.Я думал что унимоги которые стоят таких денег не ломаются,но сломанная полуось на машине которая за мкад не выезжала? Я за шишигу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ремонт трансмиссии Унимога вполне может привести к мыслям о самоубийстве, мне лично Газ-63 более предпочтительным кажется но это раритет а Шишиги есть в продаже и запчасти имеются но мне лично компоновка кабины не нравится и двигатель, Газ-63 с мостами от Шишиги и с дизелем лично для меня идеальный вариант но думаю несбыточный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ремонт трансмиссии Унимога вполне может привести к мыслям о самоубийстве, мне лично Газ-63 более предпочтительным кажется но это раритет а Шишиги есть в продаже и запчасти имеются но мне лично компоновка кабины не нравится и двигатель, Газ-63 с мостами от Шишиги и с дизелем лично для меня идеальный вариант но думаю несбыточный....

такую хочешь?

post-3-0-65646600-1423517551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер я не знаю как на колуне, но даже шишкины мосты болезнено переносят такие тапки постоянно отрывает поворотные кулаки и выламывает гидрач ,давайте все крикнем Домье приди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте все крикнем Домье приди 

Да-да... в нашу банду его не хватает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо весьма но думаю дорого+будка в мои планы не входит, борт с тентом предпочтительнее. У меня самодельный трактор есть. собрал энтузиаст в 90-х а потом продал и в результате я его купил слегка поюзанным, дизель Д-37 от Т-40 , мост задний зауженный ГАЗ с редуктором от Шишиги и в комплекте отдали два арочных колеса с вваренными серединками от дисков Газ и не смотря от задний привод этот тракторишко лазит как танк. Сейчас медленно восстанавливаю это чудо техники, учитывая что он зарегистрирован как самоделка это интересный агрегат.

Мастер я не знаю как на колуне, но даже шишкины мосты болезнено переносят такие тапки постоянно отрывает поворотные кулаки и выламывает гидрач ,давайте все крикнем Домье приди 

Знаю что те кто дровами и лесом занимается такие тапки используют НО едут на них о-о-о-чень аккуратно а то если молодого водилу посадить то всё, пипец... И как только грязь сезонная заканчивается-меняют на стандарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаю что те кто дровами и лесом занимается такие тапки используют НО едут на них о-о-о-чень аккуратно а то если молодого водилу посадить то всё, пипец... И как только грязь сезонная заканчивается-меняют на стандарт. 

думаю тебя ввели в заблуждение недруги.поверь как бывшему работнику леса-НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ В ЗАГОТОВКЕ ДРЕВЕСИНЫ.

поясню.

такие малолитражки в лесу вообще не используются-если только как бытовка

если все таки она попадет на заготовку то тоскать на ней по паре кубов леса с лошадинным аппетитом как то не выгодно думаю

в лесу нужна маневренность,по этой причине даже краз не желателен,лучшее решение камаз.представь только необходимость маневренности между деревьев и как ты на этом бегемоте будешь между ними ездить ?если у этого ведра радиус поворота полделянки.

 

 

не верь этому,и тому что если тебе этот друг скажет что встречал в наших лесах НЛО и ЕТТИ  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю тебя ввели в заблуждение недруги.поверь как бывшему работнику леса-НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ В ЗАГОТОВКЕ ДРЕВЕСИНЫ.

поясню.

такие малолитражки в лесу вообще не используются-если только как бытовка

если все таки она попадет на заготовку то тоскать на ней по паре кубов леса с лошадинным аппетитом как то не выгодно думаю

в лесу нужна маневренность,по этой причине даже краз не желателен,лучшее решение камаз.представь только необходимость маневренности между деревьев и как ты на этом бегемоте будешь между ними ездить ?если у этого ведра радиус поворота полделянки.

 

 

не верь этому,и тому что если тебе этот друг скажет что встречал в наших лесах НЛО и ЕТТИ  ;)

Это для организаций, частники вынуждены использовать более доступную технику а конкретно-ту что можно достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мой взгляд так называемая"арочная резина" использовалась на 130 зилах для езды по полям, в уборочную или посевную. В лесозаготовках  ни разу не видел.Обычно были Мазы и Уралы на своей резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мой взгляд так называемая"арочная резина" использовалась на 130 зилах для езды по полям, в уборочную или посевную. В лесозаготовках  ни разу не видел.Обычно были Мазы и Уралы на своей резине.

Когда я тут дом купил то была в моде, пользовались ею сезонно те кто дровами занимался-видел на ней и Шишки и Зилы с Газами, сейчас не вижу а скорее не приглядываюсь хотя летом грузовик на такой резине где то стоял. Недалеко пилят делянки так таскают длинняком а чурки на дрова телегой обычной возят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на мой взгляд так называемая"арочная резина" использовалась на 130 зилах для езды по полям, в уборочную или посевную. В лесозаготовках  ни разу не видел.Обычно были Мазы и Уралы на своей резине.

полностью согласен! шишка она деласть для десанта, сиречь для пехоты с легким вооружением, больше ни для чего и не пригодна.... проходимость хорошая, мы йх использовали охотно как разгонные машины.... вместо уазоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои колёсики, диски переварены под ступицы ГАЗ.

post-117-0-31354600-1423953839_thumb.jpg

post-117-0-26315500-1423953877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот крокодил

post-18-0-79113600-1423988410_thumb.jpg

post-18-0-70046400-1423988412_thumb.jpg

post-18-0-33974000-1423988478_thumb.jpg

двигло с бычка лебёдка механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для организаций, частники вынуждены использовать более доступную технику а конкретно-ту что можно достать...

я работал в мособллесхоз.....куда государственней? а частникам вообще эта белеберда не нужна.еслиб ты имел бригаду,сталбы покупать это гавно для работы? врятли.так что не думай что другие тупее тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.