Перейти к содержимому

Фотография

Посуда для приготовления еды в полевых условиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 PAJERO

PAJERO

• Пользователь
  • 1 333 сообщений
  • Городбибиджан

Отправлено 10 Август 2015 - 17:12

Вчера по пути на третьей бетоне видел торговали чугунной посудой,чего хош на выбор.
...как то в Беларусь поехал отдохнуть в леса. С собой только бутыль двадцатилитровая для воды и палатка. В их универмаге купил котелок люминивый литров на семь (по форме кастрюли,с плоским дном). В нем картошку (в деревне там купил) обалденную жарить получалось), готовил на костре.

#42 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Август 2015 - 20:14

Вчера по пути на третьей бетоне видел торговали чугунной посудой,чего хош на выбор.
...как то в Беларусь поехал отдохнуть в леса. С собой только бутыль двадцатилитровая для воды и палатка. В их универмаге купил котелок люминивый литров на семь (по форме кастрюли,с плоским дном). В нем картошку (в деревне там купил) обалденную жарить получалось), готовил на костре.

Люминиевые котелки самые лучше во всяких походах... Универсальные что ли... И на уху и на прочее... И ХЗ почему...

#43 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 23 Август 2015 - 02:08

Вот лучшая походная посуда на одного-двух человек:) Плюсом ложку и кружку:) 

6055949.jpg

#44 Hess

Hess

• Ответственный
  • 6 984 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Михаил
  • ГородМосква
  • Марка авто:Уаз 469, Dodge Ram 1500 IV

Отправлено 23 Август 2015 - 02:58

Твистер брал с собой на выезд набор из 3-х разных предметов в виде крышки от котелка. Вставляются друг в другая, ручки сгибаются для компактности. Цена на такой набор копеечный, даже печень индейки жарили в этой штуке на  покопушке. Единственный минус это нет крышек.

#45 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:Kia
  • Модель машины:Optima 2013 2.4 Premium.

Отправлено 23 Август 2015 - 15:09

2015-08-23 14.57.20.jpg 2015-08-23 14.57.42.jpg

Вот такое+советский котелок.

Слева посуда люминь,справа нержавейка.

#46 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 23:06

Под посуду и застолье присматриваю вот такой столик:
sst2.png

Стол туристический складной ССТ2

Подвесное отделение с полками для хранения продуктов или походной утвари (высота 230, ширина 430, длина 850 мм)

Что бы предотвратить доступ насекомых к продуктам, дверцы отделения застегиваются на молнии.

Характеристики:

Производитель: Ника г. Ижевск

Высота: 2 положения 445мм, 610мм

Размер столешницы в разложенном виде: 1000х500мм

В сложенном виде: 530х525х70мм

Вес: 5,64 кг

Стоит такой 2150р,думаю в сентябре взять.

#47 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 27 Август 2015 - 23:55

Хммм....вот я дурак... всю жизнь, по наивности думал, что люминий, это металл, лёгкий, но МЕТАЛЛ, Во Я недотёпа-то... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Химия страшная наука))) люминь конечно металл но чёрные металличнее!

Горячей водой и хозяйственный мылом! Че в армии не служил?

Мыло и горячая вода - роскошь)))
Песок на бережку вот оно самое)))

Третья бетонка это где?

#48 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:24

Купил в Китае вот такие баночки 10 штук по 20 грамм,что бы в них поместить специи для приготовления пищи в  походных условиях.

P50926-1320371.jpg

4 штуки заполнил следующим:красный перец острый,красный перец сладкий,чёрный молотый перец,чёрный перец горошком.Остается ещё 6 штук и не знаю чем заполнить,может сушеный  укроп,базилик,петрушка?Какие бы вы посоветовали специи иметь в походе?Соль и сахар я насыплю в большие банки,т.к они больше всего востребованы в походе.

#49 Hess

Hess

• Ответственный
  • 6 984 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:26

Соль в большую банку? Ты маринуеш огурцы в лесу что-ли? . Вегета классическая.

#50 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:36

Соль в большую банку? Ты маринуеш огурцы в лесу что-ли? . Вегета классическая.

Большая банка это 150-200 грамм.
Соль в лесу идёт на всё,а именно супы-салаты,засолка рыбы,мясо животных...

#51 Hess

Hess

• Ответственный
  • 6 984 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 13:48

ИМХО, но по мне вот такая вегета спасает любое блюдо. глютамат натрия решает))))

вегета.jpg

#52 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:55

Вспомнил,лавровый лист обязательно нужен.

#53 Hess

Hess

• Ответственный
  • 6 984 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:59

можешь на рынке купить набор из разных специй. Продается блитером, в нем ассорти из 5,10,15 специй. Вот и пересыпь их в свои внедорожные банки ))

Сушеный чеснок - полезная штука.

Или можно готовые еще купить отдельно для : рыбы, плова, макарон-спагетти, шашлыка-мяса, для курицы, для картошки... 

#54 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:50

За сушеный чеснок спасибо,совсем забыла про него.

#55 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:40

Лавровый лист жрут только в Рфии... Его назначение ещё в царской России, было отбить запах тухлого мяса при приготовлении пищи матросам и солдатам...Еще раньше, его применяли средневековые мореходы, для тех же целей.... Никакой иной пользы от лавра нет.  Уважающий себя чел, класть сию дрянь в пищу не будет... Не даром на Руси про лавровый лист говорили: Сырым не едят, и варёным выбрасывают"

Зы.... я всегда встаю и ухожу, если в коком - нить учреждении питания, почувствую запах лаврушки.... Беееее...... Слава богу, кроме РФИи, нигде нет такого амбре....

#56 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:16

Лавровый лист жрут только в Рфии... Его назначение ещё в царской России, было отбить запах тухлого мяса при приготовлении пищи матросам и солдатам...Еще раньше, его применяли средневековые мореходы, для тех же целей.... Никакой иной пользы от лавра нет.  Уважающий себя чел, класть сию дрянь в пищу не будет... Не даром на Руси про лавровый лист говорили: Сырым не едят, и варёным выбрасывают"

Зы.... я всегда встаю и ухожу, если в коком - нить учреждении питания, почувствую запах лаврушки.... Беееее...... Слава богу, кроме РФИи, нигде нет такого амбре....

Кому как.

#57 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:43

Ну это вы Виктор загнули.... Такое про Лавровый лист могли говорить только не грамотные большевики типа матроса Железняка... В Кулинарии Лавровый лист давно известен. 

При СССР анекдот был: Генерал инспектор в солдатской столовой орёт на поваров-"почему Лавровый Лист не кладёте???"

Не жрут! товарищ генерал....

:D  :D  :D

#58 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:44

Ну это вы Виктор загнули.... Такое про Лавровый лист могли говорить только не грамотные большевики типа матроса Железняка... В Кулинарии Лавровый лист давно известен. 

При СССР анекдот был: Генерал инспектор в солдатской столовой орёт на поваров-"почему Лавровый Лист не кладёте???"

Не жрут! товарищ генерал....

:D  :D  :D

Саш я говорю то, что есть в исторической реалии... А что потом кулинары попридумывали, ради впихивания @вна в пищу, это уже второстепенно.... Весь мир не жрёт, только мы, такие все из себя грамотные... жрём....

#59 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:22

Саш я говорю то, что есть в исторической реалии... А что потом кулинары попридумывали, ради впихивания @вна в пищу, это уже второстепенно.... Весь мир не жрёт, только мы, такие все из себя грамотные... жрём....

Мир Приправ вообще разнообразен, когда они пошли с Востока то Европа далеко не все вообще потребляла так что не им рассуждать про Лавровый Лист.   У меня отец в Германии не мог Чёрного Хлеба купить, только белый.... Вот это да....

Сообщение отредактировал Master4x4: 27 Сентябрь 2015 - 20:22

#60 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:05

Мир Приправ вообще разнообразен, когда они пошли с Востока то Европа далеко не все вообще потребляла так что не им рассуждать про Лавровый Лист.   У меня отец в Германии не мог Чёрного Хлеба купить, только белый.... Вот это да....

Саш, нынче в Неметчине и белый и черный хлеб есть, и не только в неметчине.... Правда черный мало берут, но зато белый фффкусный зараза... Я теперь тоже, черный ем только самопечный и обязательно на солоде и закваске..Но.., больше белый употребляю....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)