Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Шноркель на печку Уаз 469 и 315ХХ

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то возьмет идею и сделает шноркель на печку для Уаз из металла?

Вот самый хороший вариант, только лучше на левую сторону, т.к. у всех на правой стороне стоит шноркель другого формата - LLDPE с завода TLV.

Вариант установки очень простой, просверли отверстия, промазал герметиком и прикрутил. правда нужно сделать замеры так, чтобы просверленные отверстия не попадали на печку. Т.е. чтобы установка была максимальной простой - без снятия печки.

post-20-0-00000500-1427410114_thumb.jpgpost-20-0-24514300-1427410112_thumb.jpgpost-20-0-09653900-1427410113_thumb.jpg

тут есть подробности специального шноркеля my.mail.ru/mail/baymanech/photo/106

 

 

Вот как раз вариант на левую сторону, только менее эстетичныйpost-20-0-16601800-1427410116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина...

только есть подозрение, что не будет пользоваться спросом - большинство решит обойтись куском трубы за рупь, напильником и выходным в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штуковина...

только есть подозрение, что не будет пользоваться спросом - большинство решит обойтись куском трубы за рупь, напильником и выходным в гараже.

все зависит от стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу себе такую штуку делать, только не сверху печки! /А верхний люк печки заделать наглухо нафиг! А такая как на фото конструкция, уж больно по колхозному  выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего это вообще делать?Объясните мне,я чайник :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу себе такую штуку делать, только не сверху печки! /А верхний люк печки заделать наглухо нафиг! А такая как на фото конструкция, уж больно по колхозному  выглядит...

Привет! Я наоборот более эстетичный вариант не  увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего это вообще делать?Объясните мне,я чайник :crazy:

лично мне надоело что в бродах вода идет через печку, закрывай ее не закрывай... а когда там еще скапливается куча веток и листьев то реальная баня получается плюс окна все потеют! А оно мне надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего это вообще делать?Объясните мне,я чайник :crazy:

Чтобы в печку не попадала вода, а значит не потело лобовое. Ну и самое главное - внешний вид :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я наоборот более эстетичный вариант не  увидел.

Привет!  В коробе который к кузову крепится делаешь отвод, и выводишь как обычный шнорк только слева! адский рычаг заслонки демонтируешь, и нормально там места открывается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такой еще вариант

post-20-0-45729200-1427533930_thumb.jpg

вот чуть другой форму и развернуты по направлению движения.

post-20-0-23994100-1427534182_thumb.jpg


вот  вариант шноркеля

post-20-0-40132700-1427534619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в другом я измерении живу- но чета  не вставляет реализация  на фотках предидущих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покумекаю на досуге ,к кузову можно на клёпки с герметиком себе сделаю выложу :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покумекаю на досуге ,к кузову можно на клёпки с герметиком себе сделаю выложу :hi:

бери трубу размером под эту резинку

post-20-0-66554100-1427652933_thumb.jpg

она как раз будет использоваться на повороте 90 градусном около петли лобового стекла.

И у горизонтальной трубы, нужно сделать крепление, которое будет крепиться на эти самые болты. Но тогда возникает вопрос, как закрепить вертикальную трубу без лишних дырок. Получится ее тащить до верхних болтов на рамке лобовой - что не есть хорошо, т.к.  будет выглядеть убого. Либо на рамке сверлить дырки и крепление для вертикальной трубы клепками фиксировать. ка на этой фотке attachicon.gif шноркель на печку уаз.jpg

 

Но у меня есть идея... мне самое главное нужна горизонтальная часть, а вертикальную я сам доработаю. Либо приварить угол-отвод 90 градусный и на него сверху поставить голову от обычного шноркеля.post-20-0-09071600-1427653517_thumb.jpg

 

Но в идеале сделать конструкцию из 3-х частей.

1. сама площадка, которая крепится (клепками, болтами) где штатная открывашка для забора воздуха.

2. Горизонтальная труба, которая вставляется в 1-ю часть.

3. и вертикальная часть.

 

Сделано это для того, ну малоли там нужно будет что-то почистить, промыть, сделать ревизию. Быстро и без лишних проблем можно это будет сделать. Ну или на крайняк, чтобы часть 2 и 3 была целиковой, а 1-я часть отдельной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужный девайс...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужный девайс...имхо

Значит у Вас печка НАМИ стоит - она с отводом воды. Либо Вы броды не проезжаете и в дождь не катаетесь.  Да и всякие палки, листья... надоедает вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня своял так как мне надо обсуждаем

post-18-0-57781400-1428519184_thumb.jpg

post-18-0-31930600-1428519196_thumb.jpg

post-18-0-00499100-1428519207_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо- вода все равно попадать будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеравно уже не так как в родне, ща броды пойдут  посмотрим ?на скору руку ваял можно будет переделать на забор с боку в верх трубу первая задача избавление от лесного сора два раза пылесос вытрехал пока с радиатора всё собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать такого плана, то я бы тогда пропускную способность сделал бы больше, за счет большего размера круглых отверстий. Можно было бы их сделать овальными (овалы горизонтальные) расстояние между овалами минимальные. Но и так чтобы погнуть было не легко.

Конструкция получилась оригинальная, не как у всех! 

 

П.С. как шноркель обрел законченный вариант, так на лобовухе снизу появилась наклейка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то? если немного аккуратно болгаркой поработать пропускная способность увеличится сетка сплошняком вварена внутри каркаса если кому надо сварганю цену предлагайте сами могу по искизу мне лично понравилось я то знаю минусы родного лючка поэтому считаю идее жить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то? если немного аккуратно болгаркой поработать пропускная способность увеличится сетка сплошняком вварена внутри каркаса если кому надо сварганю цену предлагайте сами могу по искизу мне лично понравилось я то знаю минусы родного лючка поэтому считаю идее жить 

ИМХО: мне вот идея шнорка как у Бауманеца по внешнему виду больше по фэншую. У меня появился еще один творческий вид шнорка. Берется труба наверное 100. пилится пополам. Торцы завариваем, делаем плоскую площадку и привариваем к половинке трубы (которую прикрутим к кузову). И на этой трубе делаем отверстие для захода воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.