Перейти к содержанию
Авторизация  
SanyaMA

Готовим сани с лета: Ватрушка/тьюбинг своими руками

Рекомендуемые сообщения

Готовясь к НГ по случаю приобрел 2 автомобильные камеры: от ЗИЛа и от Газели (R16/195). Также имеется у меня кусок рекламного баннера. Вопрос: где взять палочку волшебную или лампу какую потереть, что бы из этого получился тьбинг )). И какая камера лучше подойдет?  Пока склоняюсь к ЗИЛовской...


Может Hessa за бороду подергать? :-D Кто-нибудь имел опыт изготовить ватрушку своими руками? И вообще: кто на чем катается/катает детей с горки либо на веревке за автомобилем по снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За авто привязывали снегокат, в детстве катался, адреналина полные штаны были.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люверсы надо сделать в баннере и веревкой к камере привязать. Буду морочится тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люверсы надо сделать в баннере и веревкой к камере привязать. Буду морочится тоже

Ништяк совет! Спасибо!! Вот только где б взять этот дырокол-обжимку-кольца?

За авто привязывали снегокат, в детстве катался, адреналина полные штаны были.)))

А в моем детстве не было снегокатов ((. Да и машины у меня в детстве не было. С горки на санках. Лыжи пополам и пару санок сломал... А за машиной уже в зрелом возрасте и на сноуборде, и на лыжах, и на чем только не катались... Лично сходил с санок на 80 км/ч. Долго катился и долго, минуту или больше, потом встать не мог, т.к. вестибюляр не знал где низ, на что вставать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок линолеума с привязанной верёвкой, петлёй как у санок-лучше пока мало что придумано.... ;)  ;)  ;)  Правда мне ещё нравились санки-ледянки, круглые как спутниковая тарелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люверсы я предполагал поставить там же где и баннеры делают, либо на стройрынке пошерстить.

 

А я в детстве добирался в школу прицепившись "скотовозу" или ЛАЗу за бампер. Специальную обувь выбирал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она готовая будет стоить дешевле чем люверсы или камера от зила.

 

Ну 300-2000 р

 

Если самопал сделать, то не шить чехол, а обматать полосой из банера шириной см 15-20 и скотчем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в О'кее. Готовая ватрушка ваще понтов стоит, но просто как круг надувной. Сдается мне крэпости в ней нет. С баннером под полторахен, но та же самая дрищевая в баннер завернута. Имхо, зиловская камера и самопальный баннер на веревке, вот эта получиться та ватрушка, с которой не стыдно на горке заявиться. И об снег она не протрется как магазинная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она готовая будет стоить дешевле чем люверсы или камера от зила.

 

Ну 300-2000 р

А я на днях иные цены видел в оптово-розничном лабазе детских игрушек. Более-менее неодноразовые (для взрослого чела), которые собственно с камерой внутри плотной шкуры - от 2.5-3 т.р. и выше.

 

Камеру от ЗИЛа купил за 450 р., баннер у меня есть (халявный). Газелевская камера - 300 р.

Если самопал сделать, то не шить чехол, а обматать полосой из банера шириной см 15-20 и скотчем))

А дно тоже скотчем примотать?

 

Тогда зачем баннер резать на полоски? Взять и обмотать просто крепким армированным скотчем в несколько слоев, и вся недолга?? Только, вот, в случае использования скотча, полагаю, встанет вопрос об отмывании клея скотча от рук, одежды и т.д...И вообще эстетика получится ниже плинтуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сшить чехол специальный самому?

Надо вон Панину идею подкинуть, как раз сезон еще не совсем начался. 


вариантов самодельных тюбов в интернете предостаточно. Но везде нужна швейная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сшить чехол специальный самому?

Надо вон Панину идею подкинуть, как раз сезон еще не совсем начался. 

 

вариантов самодельных тюбов в интернете предостаточно. Но везде нужна швейная машинка.

тюбинги мы не шьем. этого говна итак хватает.

 

из кружочков остающихся от производства тайрлоков делаем вот такие поджопные ледянки

 

9e206e48fc12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сшить чехол специальный самому?

вариантов самодельных тюбов в интернете предостаточно. Но везде нужна швейная машинка.

То-то и и оно, что это ж шить надо! У меня машинка бытовая, пвх баннера скорее всего не возьмет. А вручную... короче лень ). А так да, инфы и выкроек в инете полно на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все за городом катались примерно на таких (схематический рисунок) доска руль с конькам либо просто пластиковым трубам4a934f59f9e43bbaf7492306aed59304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню в 85-86 в Иваново жил когда-использовали переделанные санки, проклёпаны для усиления, расширители салазок, упор для ног и часто спинка чтоб удобнее было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.