Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ЛРО лицом к народу!!!

Рекомендуемые сообщения

Теперь при продлении разрешения на оружие, нужно предоставлять справку 046 в ЛРО один раз в 5 лет! Для приобретения оружия, по прежнему раз в год.

Пример:

Есть ружье с датой продления разрешения 01.01.2016 и травмат с датой продления разрешения 01.12.2020, теперь все это делается по одной справке 046, раз в 5 лет. У кого нарезное и гладкое в одном месте, вообще хорошо. Все проверил сам, сдавал справку 3 года на зад, сейгод продлил без справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне к счастью теперь не грозит ... осенью сдал травматику!

А охотничье только в прошлом году продлил, так что до 19 года теперь свободен ... а там может и предъявлять уже будет не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно изменить условия.

Пример:

Есть ружье с датой продления разрешения 01.01.2016 и второе ружье с датой продления разрешения 01.12.2020, теперь все это делается по одной справке 046, раз в 5 лет. У кого нарезное и гладкое в одном месте, вообще хорошо. Все проверил сам, сдавал справку 3 года на зад, сейгод продлил без справки.

В общем стало дешевле, проще и быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь при продлении разрешения на оружие, нужно предоставлять справку 046 в ЛРО один раз в 5 лет! Для приобретения оружия, по прежнему раз в год.

Пример:

Есть ружье с датой продления разрешения 01.01.2016 и травмат с датой продления разрешения 01.12.2020, теперь все это делается по одной справке 046, раз в 5 лет. У кого нарезное и гладкое в одном месте, вообще хорошо. Все проверил сам, сдавал справку 3 года на зад, сейгод продлил без справки.

 

ну отлично .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость но всё равно процесс продления лицензии у меня был супер геморроем..... учитывая что мой травмат вдруг стал "газовым" и мне пришлось подарить деньги каким то голодранцам за "проверку навыков владения оружием" и это при том что я охотник со стажем более 10 лет!!!!  Теперь буду ждать подвоха и при продлении гладкоствола..... Они что нибудь придумают.... :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождешься, надеюсь). С резинострелом, ни чего не поделать, да и патроны ослабили сильно, для меня травмат просто развлекуха похожая на боевой пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость но всё равно процесс продления лицензии у меня был супер геморроем..... учитывая что мой травмат вдруг стал "газовым" и мне пришлось подарить деньги каким то голодранцам за "проверку навыков владения оружием" и это при том что я охотник со стажем более 10 лет!!!!  Теперь буду ждать подвоха и при продлении гладкоствола..... Они что нибудь придумают.... :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

тож самое ..

мр81 стал газовым .. твари .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож самое ..

мр81 стал газовым .. твари .. 

Мда.... вот разрабатываю методику маскировки травматических патронов под газовые. Варинт-замазывание верхней части краской под стандартную обмазку газового патрона. Пока по экспериментам не определился.  Цель-не поиметь неприятностей при случайной проверке оружия любознательным полицейским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При самообороне с заявкой в полицию, поимеешь гарантированно неприятности. А при досмотре оружия, ну очень редко смотрят патроны, и если железной пули не увидят, то могут и за газовое принять. А если ещё крест надпилить и желтым покрасить ... (это противозаконно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При самообороне с заявкой в полицию, поимеешь гарантированно неприятности. А при досмотре оружия, ну очень редко смотрят патроны, и если железной пули не увидят, то могут и за газовое принять. А если ещё крест надпилить и желтым покрасить ... (это противозаконно).

Может быть, просто доказать стрельбу резиной не всегда возможно а гильзы револьвер не оставляет а я могу заявить что "стрелял газом в верх, пугал нападавших". Но это всё частности, по факту законно купленный пистолет у меня есть, в инструкции приписано использование резиновых пуль, денег на покупку нового оружия у меня нет так что придётся с риском использовать то что есть.  В конце концов не я придумываю использовать резиновые боеприпасы в газовом а государство самовольно изменило статус моего оружия в обход всех законов и в моральном плане я чист.

Кстати разговаривал тут со знакомым, который мне как раз патроны добыл, был он в тире Московском с сыном, стрелял из гладкого для тренировки и заодно отстрелял пачку патроном из макарыча, инструктор рассказал что попал с двумя (!!!!) резинострелами которые стали газовыми и звонил на завод по трём разным телефонам вплоть до заводского юриста, требовал лицензировать его оружие (чисто чтоб послушать ответы) а так же компенсировать стоимость оружия или обменять его на лицензированное. Везде его послали а юрист сказал что им звонят часто по этим вопросам. попросил больше не звонить и рекомендовал сдать оружие на уничтожение так-как "вы же им пользовались?-ну вот хватит, считайте что срок вышел"... Так же была сказана сверхгениальная фраза:-"судебные иски по этому воду ЗАВОД НЕ ПРИНИМАЕТ".... :D  :D  :D

 

С крестом хорошая идея, ещё краску хорошую подобрать надо.  Вот фото боеприпасов, надо чтоб похоже было+заполировать донце гильцы и не было видно маркировки, такое бывает когда патроны давно в барабане находятся и "прихлопались"....

post-117-0-96086300-1448051755_thumb.jpg

post-117-0-36574400-1448051761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею сам придумал, благодаря тебе). Саш с травмой пока все только ужесточают. По моему есть смысл, купить сейчас хорошую пушку под 9па, ну можно и 10х22 или 10х28 с запасом прочности. Патроны собрать пока не проблема (что не законно). Интересный вариант револьвер ратник, там гильза 410, твори че хош. Патроны сейчас очень слабые, ДСП 1,5 см неё пробивают, нет смысла искать себе проблем из-за ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею сам придумал, благодаря тебе). Саш с травмой пока все только ужесточают. По моему есть смысл, купить сейчас хорошую пушку под 9па, ну можно и 10х22 или 10х28 с запасом прочности. Патроны собрать пока не проблема (что не законно). Интересный вариант револьвер ратник, там гильза 410, твори че хош. Патроны сейчас очень слабые, ДСП 1,5 см неё пробивают, нет смысла искать себе проблем из-за ерунды.

С травмой зажимают чисто политически, "в наказание" за требование разрешения КС. А на новое оружие денег нет, вообще нет да и процесс оформления меня шокировал, придётся работать с тем что есть и упрямо ждать КС. 

Блин, тут ребята вернулись с Донбасса, возили гуманитарку, говорят можно регистрировать оружие боевое, выписывают разрешение.......мечта....... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотныя идея с регистрацией, потом проще изымать будет боевое оружие у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотныя идея с регистрацией, потом проще изымать будет боевое оружие у населения.

В принципе да но когда война закончится иметь пулемёт особого смысла нет а пока украина не успокоится то оружие нужно. Я даже дядьку своему попросил прикупить пару калашей и штук 10 магазинов и сховать но что то мне подсказывает что он решит не связываться. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:    ТТ сказал точно не достать, высший шик его иметь и потому дороговато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да но когда война закончится иметь пулемёт особого смысла нет а пока украина не успокоится то оружие нужно. Я даже дядьку своему попросил прикупить пару калашей и штук 10 магазинов и сховать но что то мне подсказывает что он решит не связываться. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:    ТТ сказал точно не достать, высший шик его иметь и потому дороговато....

под это дело у них наверное можно и копанину легализовать, правда когда начнут изымать,то придется сказать : Потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под это дело у них наверное можно и копанину легализовать, правда когда начнут изымать,то придется сказать : Потерял.

Копанину легализовывать смысла нет, толку от неё...... я помню как ополченцы захватили у укропов пулемёт МГ-42 а потом оказалось что это его современная модификация. не мало МП-40 захвачено было на складах в соляных штольнях, с послевоенного времени лежали-с ними даже воевали но патроны хреновые уже да и сам автомат не фонтан по надёжности а уж из земли будет совсем пипец.   Советские противотанковые ружья-до сих пор воюют, на расстоянии пары километров у укра отваливается голова..... :D  :D  :D

Бабушка рассказывала что мой дед после призыва в армию приезжал в отпуск в Горловку к родителям и увидел что немецкими снарядами закрывали прорехи в заборе-чтоб куры не бегали....  Вызвал сапёров и всё вывезли.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ошибся, рассмотрел ДСП, одна пуля пробила на вылет, вторая отскочила в меня. Характеристики патронов даже в одной пачке не стабильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ошибся, рассмотрел ДСП, одна пуля пробила на вылет, вторая отскочила в меня. Характеристики патронов даже в одной пачке не стабильны.

Да, я разные патроны отстреливал-никакой стабильности да и ожидать её трудно, даже свойства резины не известны и проходит она по лабиринтам ствола в разных условиях (температура окружающего воздуха, смазка в стволе и т.д.) У меня пули одни пролдамывали многослойную фанеру а другие отскакивали да и интересен эфект, часть пуль летит резко в сторону как будто искривился ствол по ощущениям хотя у Наганыча он самый мощный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный, в смысле надежный? Я про патроны с одной пачки, бывает один даже не перезаряжает, хорошо, хоть из ствола пуля вылетает.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мощный, в смысле надежный? Я про патроны с одной пачки, бывает один даже не перезаряжает, хорошо, хоть из ствола пуля вылетает.

 

Да, в смысле что любые патроны переваривает и по идее должен обеспечивать кучность но....... кучность гамно а судя по тому как патроны рикошетят работа автоматики в пистолетах действительно сомнительна.... :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая кучность у наганыча? Мишени найду выложу фото отстрела своего пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старых, дореформенный патронах укладывался в кружок 20 см на 4-5 метрах, это грубо конечно но вполне достойно а следующие партии патронов уже полное г.... Правда на мощных патронах у меня отломило рассекатель в барабане но это для Наганыча не редкое явление. Сейчас уже не стреляю, патроны не известно когда ещё достану-надо беречь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо, видимо преграды в стволе слишком мешают(. У меня максимум 10 см на 5 м разброс, это с отрывами, большинство в 5 см ложится. Отрывы не по моей вине, с аирсофта по пьяни 5 см на 5 м в темпе легко и без отрывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо, видимо преграды в стволе слишком мешают(. У меня максимум 10 см на 5 м разброс, это с отрывами, большинство в 5 см ложится. Отрывы не по моей вине, с аирсофта по пьяни 5 см на 5 м в темпе легко и без отрывков.

Для резинострела нормально, в голову например при желании попасть легко. А преграды там да-в барабане лепестки-рассекатели, в ствол вставка не понятной формы...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По современным меркам, это не очень. А у тебя 10х22 патроны подходят? У меня пистолет жрет их и 9па, но сертифицирован под 10х22 в угоду монополии АКБС того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.