Перейти к содержанию
Авторизация  
РомФил

ГАЗ М-72

Рекомендуемые сообщения

давно у меня валялась на компе  картинка думал что тюнинг М-20(Победа) , решил поискать что ещё написано про эту машину в сети,особо не чего конкретного не нашёл но есть видео и фотки 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=4MMhsyrqoE8

 

вот ещё несколько ссылок, про советскую мысль о внедорожниках https://www.drive2.ru/c/26315/ обсуждение этой фотки на форуме Волговодов  http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=5565 ещё на итальянском сайте http://www.autoruote4x4.com/it/100102_gaz_m_72_c_era_una_volta_il_suv.html правда там копирайты с российского развлекательного сайта, я сначала подумал что это из европы владелец,потом почитал надписи на стенах)  

 

дизайн (правда так тогда не называли наверно) у Победы получился хорош,правда незнаю наши ли инженеры разрабатвали или скопипастили откуда как бывало

post-481-0-82317900-1447773147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком кузове очень круто смотрится,вот и Фольцваген есть такой:

post-42-0-71402600-1447774594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спереди есть фотка?

у Победы более сглаженый зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня только 1 фотография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на 100%-ю обьективность но фото из первого поста скорее всего не М-72 а переделанная Победа, её построил для себя обычный человек, кажется егерь для поездок по лесным дорогам, мотор там Д-240 от трактора, остальное от Газ-66 и всего что удалось найти. Об этом аппарате был репортаж лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репортаж по тв? на ютубе написано про "шишигу" а что от неё? в коментах писали что с Ялты ну судя на фотках по горному пейзажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репортаж по тв?

Нет, я не корректно написал-статья в внедорожном журнале, каком не помню, может Полный Привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая машина. описана в книге автомобили в боевом строю. и даже я пацаном был свидетелем дтп в ижевске. где она сошлась в лобовую с легквухой и заехала к ней на капот. единственно что колеса у нее не как на фото а обычное гамно типа штатной козлячьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в Серпухове такая ездила, я еще совсем пацаном был. Мне удивительно было, что два моста у Победы. И еще помню Москвич 411 универсал, вот это бомба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-72 это фактически Победа с мостами Газ-69, где  то у меня фото были с Московской Автоэкзотики в Тушино а в первом посту изображена скорее всего самоделка на агрегатах Газ-66. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в Серпухове такая ездила, я еще совсем пацаном был. Мне удивительно было, что два моста у Победы. И еще помню Москвич 411 универсал, вот это бомба!!!

при союзе в тех краях была контора которая армейский транспорт в народное хозяйство толкала, совсем застоявшееся иногда и к частникам, очень редко и по блатным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это автомобиль что?

post-42-0-17185200-1448198032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репортаж по тв? на ютубе написано про "шишигу" а что от неё? в коментах писали что с Ялты ну судя на фотках по горному пейзажу

В журнале 4x4 КЛУБ давно, была про это авто статья развернутая . Соченский(вроде) лесник собрал это чудовище . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жук?
post-42-0-22763300-1448654365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.