Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил3962

Люфт шкива коленвала, 4178 двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемой: появился люфт шкива коленвала, т.е. по вращению, если взять руками за крыльчатку вентилятора и покрутить двигатель вперед-назад, то имеется очень ощутимый люфт(не знаю, градусов на 20 наверное). К тому же начало немного уползать зажигание(тупит машина при разгоне). Не может же быть такой огромный люфт в шестерни распредвала? Демпфер коленвала люфтит вместе с храповиком(кажись так называется, не помню, куда кривой вставляется) т.е. могу предположить, что наверное он затянут, по крайней мере газовым ключом пробовал его сорвать, вроде не срывается. Куда рыть? Никаких посторонних звуков из двигателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать срочно, смотреть шестерню текстолитовую и шпоночные узлы обоих валов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать срочно, смотреть шестерню текстолитовую и шпоночные узлы обоих валов

Вот тоже на текстолитовую шестерню грешу. Она же с газелью(402) одинаковая вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на текстолитовую шестерню грешу. Она же с газелью(402) одинаковая вроде?

Да, одинаковая. У меня на 21 Волге стала смещаться шпонка на ступице коленвала, смещалась пока не ушли фазы, редко но бывает то же самое с распредвалом так что всё проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время когда собрали мотор, появился продольный люфт. затяжка со всей дури храповика не помогло, только резьбу там изуродовал (когда все откручивал увидел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.