Перейти к содержанию
Hess

Пневмоблокировка от Вольди (на уазомосты)

Рекомендуемые сообщения

И так как показала практика мало кто знает об этой блокировке. С другой стороны ничего  удивительного, он ее не запускает в массовость, а делает ради удовольствия! У меня лично стоит блокировка от Вольди. Ее большой плюс, что у тебя все запчасти остаются штатные - нет никаких эксклюзивных полуосей!!! В чем же плюс, да он прост. Вот если сломать полуось от Блокспорта, то сколько вы ее будите ждать? тотоже, а тут пошел в магазин обычный и купил штатную полуось. Дорабатывается только Ваш дифференциал! 

Но на данном моменте есть так же минус в установке этой блокировки:

1. Мост если военный, то нужно скинуть бортовые. Если гражданский, то на переднем мосту открутить поворотные кулаки.

2. И отвести остаток моста (чулки и с корпусом ГП) к Вольди в Подольск на завод.

 

Сейчас он разрабатывает блокировку с учетом самоустановки.

 

Как подключена блокировка на моем авто, смогу предоставить картинки завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее большой плюс, что у тебя все запчасти остаются штатные - нет никаких эксклюзивных полуосей!!!

При установке передней блокировки мне заменили ШРУС.Но не на какой-то там эксклюзивный.Просто теперь у меня два коротких.Каюсь,купил усиленный)))Но можно было ведь и штатный поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке передней блокировки мне заменили ШРУС.Но не на какой-то там эксклюзивный.Просто теперь у меня два коротких.Каюсь,купил усиленный)))Но можно было ведь и штатный поставить.

У меня стоит со заводскими. Почему у тебя какой-то короткий стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что принудительная.Там механизм такой,что длинный с ним не влезет.Это не баг,это фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что принудительная.Там механизм такой,что длинный с ним не влезет.Это не баг,это фича.

давай пойдем от обратного тогда. Какой фирмы блокировка у тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню.Что-то типа Вася Жопин и компания.Но вот ссыль на барыг 4x4uaz.ru/content/view/5/360/ 

У них есть свой сервис с невменяемыми ценами.Все комплекты чего бы то ни было выглядят следующим образом.В них используются заводские детали и механизмы,а так же всякий хэнд мэйд.Так вот,комрады,всё что не заводское-говно,требующее усилий по доработке и внедрению.Барыги не виноваты.Там производитель лажает по полной.Я имел неосторожность купить не только блокировку,но и задние дисковые тормоза.Что сказать?Бида-пичаль.


Вот,сцуко,опять 2/3 поста в никуда пропало.


Что с форумом,мля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с форумом,мля?!

Ничего не делаем. должно все ОК быть.

От Вольди я знаю раньше был косяк по манжетам. Блокировка могла сопеть с новья. Но уже этот косяк устранили, поставили другие манжеты, более плотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя тросовая,передняя гидро.Пневма ,имхо, сложнее и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя тросовая,передняя гидро.Пневма ,имхо, сложнее и дороже.

У меня передняя от Вольди, зад блокспорт (тросик). Но я мост задний покупал с блокировкой. А передний купил новым за недорого, поэтому и решил поставить тоже принудилово, но уже пневмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор.Если задняя-не пневмо,то зачем "огород городить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор.Если задняя-не пневмо,то зачем "огород городить"?

1. Потому что дешево

2. Ресивер у меня уже был. Да и поставить его не проблема. Дешевого компрессора с ресивером хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем на пневму ресивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем на пневму ресивер?

Запас сжатого воздуха.Это не является обязательным условием.Просто когда пневма уже есть,то почему бы и не поставить пневмоблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на эльке ресивера нет. там коробочка меньше кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на эльке ресивера нет. там коробочка меньше кулака

С ресивером удобнее делать разводку воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на эльке ресивера нет. там коробочка меньше кулака

Можно подробнее про оффроадные примочки твоей эльки?Что там есть,что в планах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про оффроадные примочки твоей эльки?Что там есть,что в планах и т.д.

да ниче в планах нет. все в штате. блок, 33е муды, сапуны выведены на заводе. зачем мне еще какие примочки? может раптором оболью как ржа повится и додеру лкп

проставки блин 4й год для лифта ездят в кузове, заржавели уже. ленивый я на это дело, с железками маятся. ну может лебедку поставлю.

это на уазике чтоб оналогично сделать усираться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сапуны выведены на заводе. 

Осторожно!Мы так же думали про Навару.Когда утопили по ручки климатконтроля,узнали,что ни хуа, сапуны не столь высоко выведены.Каробас воды хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно!Мы так же думали про Навару.Когда утопили по ручки климатконтроля,узнали,что ни хуа, сапуны не столь высоко выведены.Каробас воды хапнул.

я по сиденья только раз топил. я так ездить не любитель. без острой необходимости не полезу в такую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по сиденья только раз топил. я так ездить не любитель. без острой необходимости не полезу в такую воду.

Ээээ,батенька.Я тоже так думал когда купил.На следующий день поехал на квест от Новикова.Утопил прям по приезду.Чуть сердце не остановилось.А потом как-то пересмотрел взгляды на жизнь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на всех машинах от Вольди блокировки стоят. Могу одно сказать - вещщщь. И не надо нам ни каких там даков, блокк и всего остального. Более чем за 5 лет ни каких нареканий (по асфальту машины не катаются вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Жёлтого тоже буду ставить на перед в вояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на всех машинах от Вольди блокировки стоят. Могу одно сказать - вещщщь. И не надо нам ни каких там даков, блокк и всего остального. Более чем за 5 лет ни каких нареканий (по асфальту машины не катаются вообще)

ну вообще были косяки с манжетами. но после моего моста этот вопрос решился... Я отдавал на подключение к Бори и вышел косяк... после чего он показал *правильные* манжеты Вольди. В остальном косяков у меня небыло. А ну еще минус это информативность включения блокировки - слабая. Вот тросиком я понимаю когда она включились - рычаг во время включения понимается выше. На пневмо клапан отщелкнул в сторону и не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще были косяки с манжетами. но после моего моста этот вопрос решился... Я отдавал на подключение к Бори и вышел косяк... после чего он показал *правильные* манжеты Вольди. В остальном косяков у меня небыло. А ну еще минус это информативность включения блокировки - слабая. Вот тросиком я понимаю когда она включились - рычаг во время включения понимается выше. На пневмо клапан отщелкнул в сторону и не понять.

Ну не знаю, у нас таких косяков не наблюдалось. А вот тросик бывает закисает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас таких косяков не наблюдалось. А вот тросик бывает закисает))

Закисание тросика это тоже вопрос технический... Про манжеты можешь сам у Володи спросить. Блокировка у меня стоит уже с другим сечением впуска воздуха. Хотя это давно не новинка.

Если есть чем-то поделиться хитростями установки, дефектовкой после эксплуатации или чем то похожим, то милости просим. Про данные блокировки как-то мало информации на просторах интернета, многие о существовании такого грамотного варианта блокировки и не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.