Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чёй-то мы динамику до сих пор не обсуждали?? Вопрос: кто чем пользовался и какая больше нравится?

Я пробовал примерно видов пять, недорогих в основном, отечественного и китайского производства: косичка, стропа грузового (или тормозного?) парашюта или типа того - несколько лент в круглом чехле, китайская лента, отечественная лента. Больше всего нравится как работает прокомп 9т, но она и самая дорогая собственно из того, что пробовал. А еще больше нравится как работает лепётка )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользовался парашютной стропой, но не косичка.  вот такая post-3-0-85721200-1450475169_thumb.jpg

потом ее подарил  и тот человек был доволен. ничего плохого про нее сказать не могу. правда я не знаю сколько она нынче стоит. тогда покупал рублей за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже такая есть - "стропа грузового (или тормозного?) парашюта". По сравнению с прокомпом - ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит для какой цели нужна стропа. Я вот когда выдергивал машину из чачи, ударов не чувствовал. Но кстати не маловажный фактор это чтобы если ты делаешь подряд попыток 5 и более выдергивания, то на  некоторых дешевых версия строп, она перестает работать вообще. Появляются ощутимые удары. Трос не успевает вернуться в свободное состояние, а еще бывает он просто растягивается и превращается в буксировочный трос. Вообще ходит слух, что динамикой нельзя буксировать машину, но этими слуха я всегда пренебрегал. Тьфу-тьфу проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этих строп хоть попой ешь. даже сравнение есть с прокомпом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно дерьмо тесты.

http://www.youtube.com/

вот тут с 11 минуты как днамика должна работать. а тут бли клованы на ровном месте корячутся. и дохлую нивы с ровного места бояться с нормального разгона дернуть


панин, шел бы ты со своей рекламой куда подальше.


http://www.youtube.com/watch?v=LXQrnZdUZOY


на нижнем видео с 11 минуты. первое неправильная ссылка. вот там динамику напрягли так напрягли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниразу не реклама, а объективная реальность. 

первое видео - это леня немодный стропу тестировал, почему так вяло, да потому что на продажу. на втором видео достаточно жестко стропу использовали, практически  на грани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. первое видео - это леня немодный стропу тестировал, . 

Этим уже все понятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит для какой цели нужна стропа. Я вот когда выдергивал машину из чачи, ударов не чувствовал. Но кстати не маловажный фактор это чтобы если ты делаешь подряд попыток 5 и более выдергивания, то на  некоторых дешевых версия строп, она перестает работать вообще. Появляются ощутимые удары. Трос не успевает вернуться в свободное состояние, а еще бывает он просто растягивается и превращается в буксировочный трос. Вообще ходит слух, что динамикой нельзя буксировать машину, но этими слуха я всегда пренебрегал. Тьфу-тьфу проблем не возникало.

 

Я рассматриваю использование динамики по назначению. "ударов не чувствовал" - условие необходимое, но не достаточное для правильной динамики. "если ты делаешь подряд попыток 5 и более выдергивания, то на  некоторых дешевых версия строп, она перестает работать вообще" - да этим они отличаются ощутимо, но по-хорошему динамике надо давать отдохнуть между рывками по возможности. "растягивается и превращается в буксировочный трос" - этим вроде больше всех славится полипропилленовый витой трос (косичка). Буксировать динамикой замечательно! Т.к. в случае неопытной прокладки в буксируемом авто (впрочем как и в буксире), она компенсирует удары... Единственный фактор почему не рекомендуют буксировать динамикой - ее стоимость (жалко тереть об асфальт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю использование динамики по назначению. "ударов не чувствовал" - условие необходимое, но не достаточное для правильной динамики. "если ты делаешь подряд попыток 5 и более выдергивания, то на  некоторых дешевых версия строп, она перестает работать вообще" - да этим они отличаются ощутимо, но по-хорошему динамике надо давать отдохнуть между рывками по возможности. "растягивается и превращается в буксировочный трос" - этим вроде больше всех славится полипропилленовый витой трос (косичка). Буксировать динамикой замечательно! Т.к. в случае неопытной прокладки в буксируемом авто (впрочем как и в буксире), она компенсирует удары... Единственный фактор почему не рекомендуют буксировать динамикой - ее стоимость (жалко тереть об асфальт).

 

динамикой не буксируют не потому что она дорого стоит, а потому что она как правило длинее указанных в пдд размеров указанных для буксировки(4-6м) , а если складывать вдвое - перетрет середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буксировки из полиамида тоже делают. сам такую юзаю. с ней плавная без рывков при переключении буксировка получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 я пользуюсь стропами. у меня есть внедорожник. вон видео выложил как стропу мучали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклюнулся вопрос: кто-то пробовал что-нибудь слаще прокомпа? АРБ (дорого)?


динамикой не буксируют не потому что она дорого стоит, а потому что она как правило длинее указанных в пдд размеров указанных для буксировки(4-6м) , а если складывать вдвое - перетрет середину

Да, в курсе про пдд. Есть уаз, в нем только динамка, другого нет. Уже несколько раз буксировали ей. Проблем не было. Хотя да, это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то особой разницы в работе динамики не будет. какая то жестче, какая то чуть мягче. материал везде одинаковый - полиамидное волокно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то особой разницы в работе динамики не будет. какая то жестче, какая то чуть мягче. материал везде одинаковый - полиамидное волокно

Не согласен. Разница может быть как в составе (полиамид, например - основа + добавки...), так и плетении. У прокомпа, слышал, какое-то оно хитрое и типа никто пока не повторил. За что купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужно обращать внимание на разделку концов и ткань для усиления огонов. некоторые производители на этом пытаются экономить, делая петли меньше и каким нибудь дермантином обшивают их...

 

по эксплуатации, важно знать, что мокрая стропа, которая еще и полежала в таком состояниии несколько дней или недель, теряет в прочности до 20ти процентов прочности. использовать такую стропу нельзя! после каждой покатухи стропы нужно сушить! 


Не согласен. Разница может быть как в составе (полиамид, например - основа + добавки...), так и плетении. У прокомпа, слышал, какое-то оно хитрое и типа никто пока не повторил. За что купил...

полиамид -это основное, все остальное только ухудшает эксплуатационные свойства стропы. даже от покраски полиамидное волокно становится жестче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклюнулся вопрос: кто-то пробовал что-нибудь слаще прокомпа? АРБ (дорого)?

Пробовали наверное всё.Реально лучше, работает прокомп.Сравнивать с верёвками по 100 мешок не стоит.Верёвки работают на свои деньги.По цене им конкурентов нет.Из основной тройки расклад в порядке убывания:

1.Прокомп

2.АРБ

3.Айронмен(ваще жесть)

Добавлю,что характеристики типа "меня дёргали-башка не отлетела" субъективны и некорректны.

Не надо гнаться за тоннажём.Как правило 9-ки хватает за глаза.Лично выдирал 105-ку в обвесе и проч.Первые пару рывков(так сказать пристрелка) было ощущение,что пытаюсь сдвинуть дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно кто то отписывался, что икарус моей 9ти или 12 тонной стропой выдергивал и выдернул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно кто то отписывался, что икарус моей 9ти или 12 тонной стропой выдергивал и выдернул 

и теперь ее срочно надо у тебя купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно кто то отписывался, что икарус моей 9ти или 12 тонной стропой выдергивал и выдернул 

Что тут удивительного?Уж наверное икарус не в болоте по стёкла сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут удивительного?Уж наверное икарус не в болоте по стёкла сидел.

да нет конечно. я так понял из сугроба выдирали

и теперь ее срочно надо у тебя купить?

купить - это за деньги, накопишь приходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон на видео мы уаз еле еле с тундрой вдвоем вытащили. ну панинской стропой его бы можно было руками с разбегу вытянуть. раз икарусы ей дергают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про "Панинскую стропу"?Ссылку так какую-нибудь или ещё чего-то.А то я не в курсе о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про "Панинскую стропу"?Ссылку так какую-нибудь или ещё чего-то.А то я не в курсе о чём речь.

видео тестов выше было.

 

почти айрон мен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.