Перейти к содержанию
Авторизация  
Master4x4

Audi остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в РФ до стабилизации курса рубля

Рекомендуемые сообщения

Ранее директор компании-официального дилера немецкого концерна в Томске Александр Куликов сказал ТАСС, что все продажи и отгрузки Audi в России остановлены до объявления новых цен
Немецкий автопроизводитель Audi остановил все отгрузки автомобилей в дилерские центры в РФ до стабилизации ситуации с рублем, сказал ТАСС официальный представитель компании.

"Приостановили отгрузки с центрального склада в Москве, поставки будут восстановлены как только курс стабилизируется", - сказал он.

Ранее директор компании-официального дилера немецкого концерна в Томске Александр Куликов сказал ТАСС, что все продажи и отгрузки Audi в России остановлены до объявления новых цен.

"Цену не поднимали, вчера вечером пришло письмо - остановлены все продажи и отгрузки Audi по всей России до объявления нового ценника. Ждем. Отказываем даже людям, которые едут с деньгами", - рассказал он.

По словам Куликова, на машины Subaru и Ssang Yong, дилером которых он также является, наблюдается повышенный спрос, образовался дефицит товара. При этом на японские машины ценник не повышался, а на корейские вырос незначительно. Глава автоцентра прогнозирует рост цен на автомобили всех этих марок в ближайшее время.

Как ранее писал ТАСС, автодилер Major-Auto, работающий в Москве и Санкт-Петербурге, остановил продажи машин со вторника, 16 декабря, в связи с колебаниями валют. В среду резкие колебания продолжились.

При этом в связи с ожиданием резкого роста цен наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, что приводит к дефициту машин в самих дилерских центрах.

Audi - премиум-бренд, один из членов "большой немецкой тройки" - Audi, BMW и Mercedes. Входит в концерн Volkswagen.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.