Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Как спасали из снежной пробки на трассе Оренбург-Орск

Рекомендуемые сообщения

Видео обращение к ВВ Путину. От человека который испытал это все на своей шкуре.

Житель Оренбурга Павел Гусев записал десятиминутное обращение к президенту России, губернатору Юрию Бергу и начальнику регионального МЧС Петру Иванову. Мужчина рассказал об ужасе снежного плена, который застал его с приятелями на трассе Оренбург – Орск.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупое видео. чувак говорит что техника несколько раз приезжала. и уезжало. что мешало развернуться и ехать за ней. ? можно конечно сидеть подыхать, но зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все говорит о том что дорожники нифига не готовы и о том что мчс зря зарплату получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял эти тела все стояли в одну сторону. техника прочистила им путь в зад из ближайшего населенника и ушла чистить другие дороги. тела за ней не поехали. и к жилью не повернули. они думали что все им обязаны и начали подыхать. потом, когда им второй раз прочитстили этот же путь, они развернулись в зад и уже полудохлые сделали то что надо было сделать с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял эти тела все стояли в одну сторону. техника прочистила им путь в зад из ближайшего населенника и ушла чистить другие дороги. тела за ней не поехали. и к жилью не повернули. они думали что все им обязаны и начали подыхать. потом, когда им второй раз прочитстили этот же путь, они развернулись в зад и уже полудохлые сделали то что надо было сделать с самого начала

надо найти более подробную инфу. тогда будет более понятная картинка. Но смысл еще в том, что говорили прессе, о каком-то чае, о палатках с теплом и тп. которых не было. Но и предупреждений о наступающей Ж тоже не было. Тут пока можно только рассуждать кто сильнее виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо найти более подробную инфу. тогда будет более понятная картинка. Но смысл еще в том, что говорили прессе, о каком-то чае, о палатках с теплом и тп. которых не было. Но и предупреждений о наступающей Ж тоже не было. Тут пока можно только рассуждать кто сильнее виноват. 

да какая подробная инфа. тело само говорит что до них доехала машина снегоочиститель , развернулась и уехала. т.е она им путь от ближайшего населенника прочистила. но им то было надо не туда. идиоты не понимали что им наступает крындец. че они не поехали за снегоуборщиком тело так и не сказало.  этот ролик надо на звать, как не надо делать, или мучения стада баранов. они сами убили этих бабок. и сами попали в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дофигища видороликов уже выложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему это придурок с видео какойто придурок. мутный такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотруднику патрульно-постовой службы полиции города Медногорска старшему сержанту Данилу Максудову, получившему обморожение рук в результате операции по спасению людей на трассе Оренбург – Орск, оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки.
 
  Сотрудник полиции при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы.
 
  Напомним 2 января около 19.00 в отдел полиции города Медногорска поступило первое сообщение о застрявших автомобилях на 207 километре автомобильной дороги Оренбург – Орск. С целью сопровождения автомобилей на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города Медногорска выставлен пост патрульно-постовой службы и оповещены экстренные службы.
 
  Сотрудниками дорожно-патрульной службы на месте затора была сформирована колонна из 15 автомобилей, которая была сопровождена в город Медногорск. Далее сотрудники полиции еще дважды формировали колонны, которые отправляли в Медногорск. В итоге всего из-за снежного плена было сопровождено в безопасное место около 50 автомобилей.
 
  В дальнейшем, приказом главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области с 20.00 было введено ограничение по движению транспортных средств на трассе Оренбург – Орск, а также распоряжением главы муниципального образования Кувандыкского городского округа введен план ЧС.
 
  В очередную поездку с целью сопровождения автомобиля «ВАХТА» на место затора автомобилей был направлен сотрудник полиции ППСП Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Полицейский по прибытии принял участие в эвакуации людей. Найдя замерзающих, они цепочкой из автомобилей стали пробиваться к грузовику «ВАХТА», но сильный ветер разорвал цепь. В полной слепоте и темноте сотрудник полиции смог удержать мужчину, который шел позади его. Потерявшись в пурге они смогли выйти к стоявшим автомобилям, где еще находились люди.
 
  Автомобиль «ВАХТА», в котором находилось около 30 человек, только к 12 часам дня смог выбраться из занесенной дороги.
 
  Сотрудники полиции предприняли попытку проехать своим ходом к месту снежного затора, но они это не смогли сделать из-за занесенной дороги. Движущийся на спасение шнекороторный снегоочиститель пробил туннель и, сотрудники полиции смогли пробраться к оставшимся на дороге. В ходе движения спецтехники перед ним всю дорогу шел сотрудник дорожно-патрульной службы, который показывал направление дороги.
 
  В результате очередной операции были спасены из двух автомобилей 9 человек.
 
  Сотрудники полиции при выполнении последней операции по спасению людей, отметили, что не смотря на день, был ветер со снегом на столько сильный, что ничего не было видно. Поэтому выбирались с места затора автомобилей также, державшись за руки цепочкой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбурсгкой области.
взято тут time56.ru/news/lenta-novostey/mednogorskiy-politseyskiy-danil-maksudov-pri-spase/

вот еще рассказ человека который там был

post-20-0-04462100-1452098756_thumb.jpg

После празднования Нового года, 2 января, Артем Сидоренков вместе с родственниками и близкими выехал на своем автомобиле из Орска в Оренбург. Примерно на 195 - 198 км трассы Орск - Оренбург они попали в снежный плен.
- Я угодил в кочку и не мог выехать. Автомобиль моего брата тоже застрял. Мы долго буксовали и пытались выбраться, но не получилось. Тут началась буря, и мы сели обратно в машины. Снега было так много, что машины замело, видимость была нулевая, - рассказывает Артем Сидоренков. - Стало быстро холодать. Со мной в Оренбург ехала девушка Алсу и бабушка Татьяна Эммануиловна, перенесшая инсульт.
Внезапно парень потерял сознание от холода. Но к счастью, находившиеся в салоне пассажиры откачали его. Затем Артем вместе со своим братом Александром начали обзванивать родственников и спасательные службы с просьбой о помощи. По телефону им сообщили, что техника уже на подходе, нужно лишь немного подождать. Через некоторое время ребята вновь решили вытолкать застрявшие автомобили. Но двери не открывались — снегом уже занесло машину выше капота. Чтобы хоть как-то согреться, они решили развести костер... прямо в машине.
- Мы звонили, куда только могли дозвониться. В прокуратуру, МЧС, родственникам, полицию, ГИБДД. Я очень переживал за больную бабушку. Она начала паниковать. Я пытался ее успокоить. Затем развели огонь, чтобы согреться. Жгли все подряд: перчатки, документы, халаты, платки, одеколон, страховку на машину, нижнее белье. Я бросил в огонь свою шапку, но она не горела. Когда закончились вещи, я достал деньги из кошелька. Потом начал резать сиденья, - с ужасом вспоминает Артем. – Мы просидели в машинах почти целые сутки. Воды и пищи было много, но есть не хотелось.
По словам оренбуржца, вечером на трассе показался трактор, который начал расчищать снег. Однако вскоре он развернулся и уехал. Помощь подоспела лишь на следующий день - 3 января. Около двух часов дня на трассе появились сотрудники ГИБДД. Артем услышал голоса и начал кричать. Как оказалось, в снежный плен попали еще около десятка автомобилей. 
Так как из сугробов открыть двери было невозможно, то полицейские и сотрудники МЧС разбивали боковые стекла автомобилей. Потерпевших разместили в общежитии техникума в селе Ильинка Кувандыкского района, напоили горячим чаем, накормили и дали теплые вещи. Артем отморозил себе пальцы руки. Его бабушку Татьяну Эммануиловну доставили в районную больницу. Сейчас она находится под присмотром врачей.
взято тут kp.ru/daily/26477/3347832/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще интересно, как скажем быстро расчитить 200 км трассы.

я там не знаю сколько у гражданских машин, но если скажем пустить брэм, проиводительность и скорость которой априори выше трактора, на первой передаче она пойдет 8 км. на втрой 15. на 15 она ехать не будет, по условиям видимости. остается 8. и так, как на скорости 8 км в условиях снежных заносов пройти 200 км чтоб человек не сдох?


кстати получается что столько по времени трактора и шли. если прикинуть сколько они там сидели. кто то вроде там бормотал что обязаны спасать как то? ну ка, есть дуругие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вездеход на воздушной подушке? или типа Трэкола? ему и чистить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вездеход на воздушной подушке? или типа Трэкола? ему и чистить не надо.

я про эти средства ничего не могу сказать. я так понял там плохая погода. свп пускать глупость, он не увидит ничего и разобьется об дома, лэп, деревья. они только над водой поэтому летают, где препятствий нет. трыкол сколько по пухляку наваленному пойдет? теже 10 15 км.

у меня случай на чукотке был, дежурным по части сидел, зима, ночь полярная. снег херачит руку вытянешь, ладони уже не видно, причем параллельо земле. ну и поехал урал на аэродром жрать караулу отвезти. 3 км. и пропал. 2 часа нет. я очканул, прыгнул в гтс, и за ним. там дорога насыпная. видимость гдето метр. точнее ее нет, как в гало от фар. дорогу держали по сваливанию гтс. начинает кренится и сползать, значит сваливаемся с дороги. 2 км мы ехали около 3х часов. и чисто чудом заметили место где урал проломил брувствер и в тундру уехал. правда недалеко. за 5 часов его по кабину замело. снегопад сильный это страшная вещь. 

и люди мрут  там как хомячки в холодильники. есть мчс нет мчс. это только дурачок может думать что его должны спасти чуть что. а умный человек прогноз погоды посмотрит, если в таких краях живет. чтоб не подыхать потом как амеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а умный человек прогноз погоды посмотрит, если в таких краях живет. чтоб не подыхать потом как амеба.

 

 

  Путин тоже так думает и кладёт на спасение замерзающих.  Сирия сейчас важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожигетович то уже не министр мчс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожигетович то уже не министр мчс

Он министр обороны вроде, правда в армии не служил, но дом за $ 22 млн имеет. 

 А Митя, который думает как Путя считает что замёрзли, и хер с ними. Радио надо было слушать, прогноз погоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то реально пох. а ты сильно переживаешь? плакал? или стопарь с горя накатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то реально пох. а ты сильно переживаешь? плакал? или стопарь с горя накатил?

 

 Я всегда говорил что в рашке херово с солидарностью. Свинья у корыта никогда не беспокоится об остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я всегда говорил что в рашке херово с солидарностью. Свинья у корыта никогда не беспокоится об остальных. 

так как беспокоился то. научи. вдруг у меня тоже получится. ты плакал, пил, бился в истерике? или свое негодуэ в инете написал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил что в рашке херово с солидарностью. .

беда в том что у некоторых даже сострадания нет. тем более печально, что эти люди должны защищать нас по долгу службы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня сострадания ни хера. и я не вас должен защищать а рассею. вгони в это . ты не рассея. вот отдадут приказ рассею от швали почистить. тут вашему брату и крындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать. только вот снова противоречие наклевывается... одним из признаков государства является население, которое вправе рассчитывать на защиту со стороны государства. а такие защитники как ты хуже врагов...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты че. читай карла маркса, чудило. есть население, рабочие, учителя, военные, менты, врачи, ну и прочие а есь паразты. спекулянты , воры и т.д. так вот население из второй части не уперлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты че. читай карла маркса, чудило. есть население, рабочие, учителя, военные, менты, врачи, ну и прочие а есь паразты. спекулянты , воры и т.д. так вот население из второй части не уперлось

иными словами есть те кто живет за счет бюджета и те, кто этот бюджет формируют, и вторыми ты готов пожертвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.