Перейти к содержанию
Авторизация  
Димон

тягал кто бетонный блок машиной

Рекомендуемые сообщения

под внуково, прям на киевке есть место, прям перед поворотом на внуково, та лесок, дорог куча, мотоциклисты там бывают катаются. и значит огорожено оно блоками. и шлагбаумом с заправки. я так понял это чуваки там ездят типа на субару. по этой трассе. ну ездил я туда через кусты, в объезд блоков. это им не нравилось но молчали. вчера приехал через мою просеку блок перетащили . я один хрен объехал, но уже по конкретным кущарям и канаве. без блока хрер бы проехал. ну короче хочу нанести им ответный удар. блок зацепить и им на трассу перетащить. вот собственно и вопрос. тягал кто блоки? и какого размера можно внедорожником утащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация ясна. но не совсем понятно : размер блока, по какой почве его тащить нужно будет. Будут ли подъемы, канавы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тягал. Уазом. Примерно в этой же ситуации. Блок в лес оттаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если щас тащщить то по промерзшей грунтовке со снегом. если отодрать удасться. блок жби, которые для изготовления фундаментов, и в пополаме есть. метра два длиной и 50 на 60 гдето.

я этим мудофилоам в межсезонье раздолбаю нахер трассу. ишь, сучата войну решили объявить

Паш, а большой блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундаментный, ну или как он называется. Большой такой, как на ремонтах дорог ещё такие выставляют.

Ну по колено где-то...

Может больше.

Я пониженную включил и фактически на холостых его двигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может проще ключ от шлагбаума взять у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такой же. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тягал.Хитрожопые установщики петли срезали(прям как дети).Взял на удавку стропой и уволок.Делов на 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если блок не якорится то это ж физика вес его на 0,5 - вот тяговое усилие, которое нужно, ну пусть на 1,5 умножить чтоб стронуть и якоря сбивать. У машины грубо примерно также, но на 0,7, в зависимости от колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть лебеда,то лучше ей за несколько приёмов, что бы нервать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет лебедки. и тащить там метров 700. я хочу им трассу перегородить легкий намек так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащить там метров 700. я хочу им трассу перегородить легкий намек так сказать

Это как пёрнуть в вечность.Не мучай лишний раз машину.Или сбрось блок в овраг(речку и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как пёрнуть в вечность.Не мучай лишний раз машину.Или сбрось блок в овраг(речку и т.д.)

+100, егерь за установку и перетаскивание зп получает, а также награды и нагоняи от руководства. А тот кто ему срет на его начинания - тратит личное время и может нарватся на определенные неприятности, несмертельные конечно. Егеря подмосковные более чем адекватные - про клю договорится проблем я думаю не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не егеря. там леса нет, это территория города а эти гонщики на субару захватили территорию. все ее видели, на киевке перед внуково. если они там лично ко мне рыпнуться., несмертельные неприятности будут у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в районе дачи тоже блоками шутят.Оттаскиваю и еду дальше.Как-то насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально блоки тягаются. А вот дорожные плиты плохо.

Как вариант для нагадить спилить-сломать-оторвать проушины монтажные. :)Хотя нехорошо это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и классно. щас сраным рейсерам будет сюрприз. давайте еще джип спринт им сделаем в межсезонье. чтоп знали кому кланяться. колеи нарыть им там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо?)))

Я к ним хотел на любительский ралли-спринт сьездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я начал эту войну. ездил я та аккуратно. дороги им не портил, в е стороной объезжал. но захватывсть по борзому десяток квадратных километров как то по по борзому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФБС-блок если не ошибаюсь, тягал 69-м Газоном благо там пониженная отличная, по асфальту от гаражей-когда застройщики выживали народ из гаражей. Потом у нас какой то придурок стал блоки ставить на обьезде через лесок,подозреваю что Гибдд "пьяную" дорогу перекрывала-оттащил Уазом в сторону,цеплялся за одну петлю через шакл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не могу найти видео как пикапом нужно бетонны блок дергать... зрелище фиеричное. 


самое то будет в качестве инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не могу найти видео как пикапом нужно бетонны блок дергать... зрелище фиеричное. 

 

самое то будет в качестве инструкции

Не надо дергать. Это не по фен-шую. Дергают при других обстоятельствах. )))

На пониженной ,спокойно. Зацепил и потащил. Делов то , на сто грамм опосля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигал блок 1,5 метра, высотой 40 см, рулевыми тягами, машину парковал. По асфальту легко, даже руками такой блок можно подвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я начал эту войну. ездил я та аккуратно. дороги им не портил, в е стороной объезжал. но захватывсть по борзому десяток квадратных километров как то по по борзому

а может они не на тебя злы, а на кого-то другого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница. это не их земля. с какого хера перегораживают. а блок передвинули прсле того как меня увидели.

лишь бы они не примерзли, эти блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.