Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Почему Россия не умеет делать автомобили?

Рекомендуемые сообщения

Уже наверное лет 10 этот вопрос мучает меня :) на счет отечественного автопрома:

1. Почему мы нанимаем каких-то левых дизайнеров из-за бугра? че у нас свои дизайнеров чтоли нет?

2.Почему не можем сделать качественное авто? (не надо ща с пеной у рта доказывать обратное).

3. Почему сейчас отечественная машина состоит на 90% (может чуть меньше) из импортного сырья? Че не могут наладить собственное производство?

4. Куда вообще смотрит пр-во?  типа эти ведра отличные машины? а сами катаются на майбахах, тойотах, БМВ. С какого они не на ЗиЛ или ГАЗ  передвигаются? 

5. У нас даже у ГАИ тачки не отечественные, а ФОРД, БМВ... собираются они тут, но тачки совсем не отечественные. Наши ведра (заводские, без тюнинга дроселей и тп :) ) до сих пор не достигли уровня разгона и максимальной скорости средненькой иномарки. Была там 5-ка или 7-ка с роторным двигателем, да он была шустрее карбюраторной))))  Наверное должно быть стыдно, что в такой стране, гос. служащий катается на вражеской технике. Причем она досталась не как трофей, а ее купили на бабло из гос. бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не пытаются, не выгодно и об этом говорят достаточно открыто. Ничего не мешает производителю гнать брак, по судам трудно бегать. Ну и мотивация рабочих никакая....  

А вообще это тема будет на долго.... ;)  ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пох,на автомобили, дороги , медицину, самолеты, вертолеты, образование и глобальное потепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не пытаются, не выгодно и об этом говорят достаточно открыто. Ничего не мешает производителю гнать брак, по судам трудно бегать. Ну и мотивация рабочих никакая....  

А вообще это тема будет на долго.... ;)  ;)  ;)  ;)

что значит не выгодно? не выгодно это когда все покупаешь для сборки за бугром. Да и почему цены такие конские у нас на наши ведра?  так сдерживают кол-во машин на дороге или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стадо обезьян может построить дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобится время на эволюцию. 

Но под руководством прораба: пол подмосковья так построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому нужны красивые отечественные авто?

Нам бы лишь бы нахалявочку, пусть убого и не красиво ,но зато подарочек. Эх, раз еще раз, еще много много раз..(Трофим)

Многие готовы ездить в коробке из под холодильника, лишь бы дешево и ездило.

А комплектующие импортные потому-что оборудования для их производства нет. Станкопром в заднице. Дизайнеры по авто ,невостребованы, ибо коробка лучше и дешевле. Менталитет понимаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б вообще не об автопроме печалился... Ибо отставание российского автопрома от развитого мира лет, эдак, на 30 - ерунда, по сравнению с отставанием аналогичным, скажем, в медицине, образовании или пищевой промышленности. Да куда ни плюнь... Эх жаль в наших танках зубы не лечат, да поля ими не пашут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они дешёвые? Я как то не заметил. При старом курсе покупать тут авто было не выгодно. Сейчас из-за курса стало интересней. Но вот возьмём тундру она там стоит 35кбаков.по старому курсу смешные деньги за такую тачку. Да и за новый курс если браться, то сомневаюсь что цена такой машины будет новой! 2.5ляма.

И что касается дизайна. Я вот не пойму, наши с вов выпускают 5-ку,неужели матрицу с тех пор не меняли? А если меня то почему бы из коробки не сделать что то свежее дизайном, ну рестайлинг как на всех других заводах мира делают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот и расстроен, что нельзя новую классику купить. Мне пох на дизайн. Я б на ней 2-3 года барабанил и за новой ходил. Где мой 2012, когда они по 180 тысяч были, а пятнашки по 220)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них же комфорта, безопасности - 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них же комфорта, безопасности - 0%

Безопасность, это понятие относительное. Комфорт тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада х рау вроди ничего так. Отечественное авто фодкуга и лифан х 60 вроде оба очень ничего так себе по комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 5er норм тоже по комфорту

Ну вот столько хороших отечественных автомобилей значит есть комфортабельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот столько хороших отечественных автомобилей значит есть комфортабельных.

И, сцуко, гужели перестали делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне волги нравились...куплю как нибудь по случаю 24 себе. тысяч за 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много свободного времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне волги нравились...куплю как нибудь по случаю 24 себе. тысяч за 15

Оставь иллюзии. 24-ка не в Флинстоун-стиле от 80 и выше. 150 за норм аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б вообще не об автопроме печалился... Ибо отставание российского автопрома от развитого мира лет, эдак, на 30 - ерунда, по сравнению с отставанием аналогичным, скажем, в медицине, образовании или пищевой промышленности. Да куда ни плюнь... Эх жаль в наших танках зубы не лечат, да поля ими не пашут...

 

Почему на 30?30лет назад в Японии были 60 Ланд Крузеры,мощные,дизельные и досихпор ездят по всему миру.В Америке огромные мостовые машины на автомате и с полным электропакетом.У нам автопром застрял в 60-70х годах на уровне итальянского автопрома.

90% нашего легкового автопрома это копии чужих производителей,но решив отказаться от такого пути мы начали делать своё.Вот и делаем буханку с 65 года без изменений и ниву с 70х годов вместе с козлом.

Пока будут те кто покупают отечественные ведра,тогда он будет жить.Отечественный автопром это *машина выходного дня* не потому что на ней можно поехать отдыхать в выходной,а потому что все свободное время ты будешь проводить под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это содержит кучу балбесов и дает им хлеб. Так что росавтопром своего рода социальная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это содержит кучу балбесов и дает им хлеб. Так что росавтопром своего рода социальная программа.

 

Согласен.Полный завод безруких лепит и гребет бабло от продаж и от государство.Дилеры гребут бабло впаривая машины и допы,сервисы гребут бабло чиня постоянно то что ломается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много свободного времени?

 

 

Оставь иллюзии. 24-ка не в Флинстоун-стиле от 80 и выше. 150 за норм аппарат.

 

Да я просто гляжу на кореша своего, как он на своей 78-го года ездит не нарадуеться. Пока он срочную на дальнем востоке мотал, я имел счастье целый год юзать его лялю с ленточным спидометром.

post-369-0-68258300-1454063704_thumb.jpg

А вот и колёса накачиваем на ней. Так что я в теме ребята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По её корме видно, что она 15 тысяч не стоит. Много дороже, я думаю, оценивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По её корме видно, что она 15 тысяч не стоит. Много дороже, я думаю, оценивается))

Хз, точно сколько она у него лет, около 4 назад он её у деда купил за 30, но мне в таком состоянии и не треба...Rat look хочу попробовать замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.