Перейти к содержанию
Авторизация  
PathS

Лебедка на land cruiser 200

Рекомендуемые сообщения

Господа, стоит ли ставить на крузер лебедку с 15000 фунтов тягового усилия, если я ее использую не так много или обойтись меньшим усилием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, стоит ли ставить на крузер лебедку с 15000 фунтов тягового усилия, если я ее использую не так много или обойтись меньшим усилием?

Все зависит от Ваших возможностей. если будите засаживать кукурузер по лобовое стекло. То смысл есть. А если задача сдернуть его когда сел на брюхо. То вполне хватит 12.0 лебедки. И как вариант на всякий случай возить с собой блок полиспаст, в качестве увеличителя тяги в 2 раза.

У мощных лебедок минус: медленные, тяжелые, трос (металл) толстый - неудобный. размером больше.

А главное что, даже если ты заякоришься мостом. то более слабая откажется мотать или будет так сильно напрягаться, что сам перестанешь жать на кнопку (мотор на лебедке будет греться сильно). А вот 15-ка будет тянуть (если аккумулятор живой) пока не оторвет тебе мост или еще чего ))) ИМХО: я бы ставил даже на тундру не более 12-ки и на тот всякий случай возил блок полиспаст. Но если не включать мозг, то конечно 12-ка с полиспастом не только мост сможет оторвать, но и много чего еще вырвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть такая вполне подойдёт? 4x4tun.ru/katalog/product/lebyodka-elektricheskaya-12v-runva-12000-lbs-5700-kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть такая вполне подойдёт? 4x4tun.ru/katalog/product/lebyodka-elektricheskaya-12v-runva-12000-lbs-5700-kg

 

А зачем вам Рунва когда у нас свои качественные лебедки и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека ТЛК-200.Думаю, WARN подойдёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в штате вроде механика идет.

Электрическую можете взять любую 12-ку. Но сначала почитайте отзывы, ознакомьтесь с гарантией и условия для гарантийного сервиса. так же наличие запчастей и их стоимость.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-76-0-85266700-1454198816_thumb.jpg

Да,крузак-варн,без компромиссов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.