Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Тойота ТУНДРА

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тундра каким образом проехала ручей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/video/bbc2a550ecac15801faf0f2d47e03ace/


Тундра каким образом проехала ручей?

На веревке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила, я там на своем Уазе не мог проехать, хотя тогда у меня не было блокировок и стояли TSL Q78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Шеппард, житель города Хаума (штат Луизиана), за девять лет эксплуатации пикапа Toyota Tundra проехал на нем более одного миллиона миль (1 миллиона 609 тысяч километров). За это японская марка подарила ему новую «Тундру», а старую забрала на детальное изучение.

Шеппард часто ездит по работе в Северную Дакоту, Вайоминг и Виргинию. «Тундрой» он владеет с 2007 года. В год он проезжал в среднем 200 тысяч километров. Пикап обслуживался у официальных дилеров «Тойоты», и по словам Шеппарда, за это время ни разу не сломался – все работы были регламентными. За девять лет Tundra побывала в сервисе 117 раз.
«Думаю, еще один миллион миль, теперь уже на новой машине – не проблема. Эти пикапы безопасные и надежные. Если вы увидите «Тойоту» на обочине, то это наверняка какая-нибудь афера, потому что эти автомобили ломаются редко», – сказал Шеппард.

Новый и старый пикапы Шеппарда. Новая машина стала 16-й «Тундрой» в его автопарке. Чем занимается американец, неизвестно – вероятно, грузоперевозками.

В ближайшие месяцы старую «Тундру» Шеппарда разберут и тщательно изучат на заводе «Тойоты» в Сан-Антонио – там же, где она была произведена в 2007 году. Специалисты исследуют двигатель, коробку передач, шасси и другие компоненты, чтобы затем применить полученный опыт при производстве новых пикапов.

post-42-0-62647200-1464012190_thumb.jpgpost-42-0-67709500-1464012189_thumb.jpgpost-42-0-25754500-1464012190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ближайшие месяцы старую «Тундру» Шеппарда разберут и тщательно изучат на заводе «Тойоты» в Сан-Антонио – там же, где она была произведена в 2007 году. Специалисты исследуют двигатель, коробку передач, шасси и другие компоненты, чтобы затем применить полученный опыт при производстве новых пикапов.

 

Что бы не повторять ошибок.Ибо не должны автомобили быть вечными :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю он бы и дальше ездил на своей тундре.V8 power!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумали-ну его нах.Лучше отберём пока он ещё столько же не проехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за лифт комплект RCX для Тундры? визуально лифт составляет 10см. (4 дюйма). Но вот просто RC нашел, а RCX не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во нашел однако

post-20-0-73556300-1464035635_thumb.jpg

4.5 дюйма, под 35колеса диски +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во нашел однако

attachicon.gifлифт тундра rcx.jpg

4.5 дюйма, под 35колеса диски +15

Даже по 37 колеса этого не надо. Дочстаточна 2 -3 дюйма бодик и 2 дюйма подвески. + подрезать кронштейн рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по 37 колеса этого не надо. Дочстаточна 2 -3 дюйма бодик и 2 дюйма подвески. + подрезать кронштейн рамы

бодик 2-3 дюйма и 2 подвески. это тоже самое что подвеску лифтануть на 4.5 ))) а зачем лифтовать и то и то, когда можно  только подвеску. тем более нафиг бодик на такой машине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подик 2-3 дюйма и 2 подвески. это тоже самое что подвеску лифтануть на 4.5 ))) а зачем лифтовать и то и то, когда можно  только подвеску. тем более нафиг бодик на такой машине....

Бодик - дешево, упрощает доступ к агрегатам, и почти не повышает центр масс, т.е. устойчивость не меняет, не снижает ресурс подвески.

 

А так я находил лифт комплект  за 3 кдоллара на 12", це вещь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Сэем. Бодик - наше фсё. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тундра это та же ёлка, тока  с кузовом для навоза?

сравнил попу с пальцем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тундра это та же ёлка, тока  с кузовом для навоза?

Нет. Отличаются прилично, но салон, двигатель и передняя подвеска - похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елка внешне кажется не меньше тундры. моторые вроде одинаковые V8  в обеих. предположительно платформа одинаковая, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елка внешне кажется не меньше тундры. моторые вроде одинаковые V8  в обеих. предположительно платформа одинаковая, или я не прав?

Не меньше, но раздатка у нее фултайм, задняя независимая подвеска. Моторы и морды одинаковые. Рамы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше, но раздатка у нее фултайм, задняя независимая подвеска. Моторы и морды одинаковые. Рамы разные.

Я давеча по России поколесил, ну так вот, чем ближе к Уралу, тем газ дешевле. в Марийке и Чувашии по 11.00 рублей видел. Ну ты наверно понял о чем я  ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давеча по России поколесил, ну так вот, чем ближе к Уралу, тем газ дешевле. в Марийке и Чувашии по 11.00 рублей видел. Ну ты наверно понял о чем я   ;)))

Если ехать на Урал, а не возле дома в магазин))) то расход 92 го на трассе у тундры/елки будет от 9 до 10 литров. Во как. Ну даже если постоянно понты колотить с обгонами и тд ну может 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать на Урал, а не возле дома в магазин))) то расход 92 го на трассе у тундры/елки будет от 9 до 10 литров. Во как. Ну даже если постоянно понты колотить с обгонами и тд ну может 12 литров.

нудык, на газу вообще даром будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю извращенцев, которые покупают такие машины и вешают газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нудык, на газу вообще даром будет! 

Расход газа процентов на 20-30 больше, чем бенза на одном и том же двигле. Как вариант овчина выделки не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю извращенцев, которые покупают такие машины и вешают газ

почему извращенцев? если вы купили автомобиль ездить, а не для понтов, газ себя окупит после первой же длительной поездки. В таком большом авто баллон можно в раму запихать, т.е. места вообще не убавиться.

При цене газа в регионах на 300% дешевле бензина и солярки перерасход газа по сравнению с бензином на 20-30% несущественен. Опять же цена на соляру и бенз растет со временем и будет расти, газ пока стоит на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.