Перейти к содержанию
Авторизация  
LOV

Помогите с выбором авто

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Помогите советом, хочу купить отцу автомобиль, а то его старый уже свое доживает. Сейчас у него нива, старый кузов, в принципе его она всем устраивала, но сейчас и коробка начала барахлитьить и по движку вопросы, а самое главное кузов уже сгнил, короче не вылечить ее.
Вот и хочу сделать ему подарок. Он охотник, рыбак, в этом плане нива его полностью устраивала.
Собираюсь покупать ближе к лету, сейчас пока есть время повыбирать.
Вот и нужен совет, бюджет 500 т.р. , но если будет прям реально стоящий вариант то край 600 т.р.
Нужен альтернативный вариант, чтобы и по городу спокойно ездить можно было, но и на выходных на рыбалочку можно было вырваться, да и на охоту съездить.
Варианты которые вижу я, это:
новая нива с салона или новый уаз.
Либо б/у:

сурф,
бигхорн,
сафарь,

прадо,

паджеро
Может кто еще что предложит.

Что касаемо джипов, то это только дизель и предпочтительнее механика. Вот и думаю что брать, или ниву новую, но русская, ломучая, понимаю, но новая. Или же японца старого, но думаю надежнее все же будет.
Кто что посоветует, только с пояснением, почему советуете именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1.На какие расстояния будет ездить отец

2.Подразумевается ли тяжелое бездорожье

3.Будет ли он спать в машине

Я понимаю,что нива уже "ответила" на все вопросы,но тем не менее.Вперёд к новым горизонтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 600 можно и L200 на механике поискать. Для охоты и рыбалки я думаю раз так в 100500 лучше нивы.

Еще СангЙонг Актион пикап.

вот подобного плана тему я уже делал http://off-road-way.ru/index.php/topic/871-kakoi-samyi-neubivaemyi-vnedorozhnik-parketnik/


Вот кстати реальный пример из жизни. Александр из ПН4х4 купил себе Субару  легаси аутбэк (вроде), и поставил 29 или 30 колеса. Доволен до соплей, проходимость на уровне. компфорт тоже и на дальняк можно ехать не напрягаясь и по городу.

Причем у него были Чироки на 33, на 36 колесах и ему есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4раннер,ТЛС 80,Паджеро спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальную 80ку по цене золота обычно хотят продать. будто это не машина, а печатный станок валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено что человеку будет привычнее на Ниве, не гнилой ну и возможно обновлённой с инжектором.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 600 можно и L200 на механике поискать. Для охоты и рыбалки я думаю раз так в 100500 лучше нивы.

Еще СангЙонг Актион пикап.

вот подобного плана тему я уже делал http://off-road-way.ru/index.php/topic/871-kakoi-samyi-neubivaemyi-vnedorozhnik-parketnik/

Вот кстати реальный пример из жизни. Александр из ПН4х4 купил себе Субару  легаси аутбэк (вроде), и поставил 29 или 30 колеса. Доволен до соплей, проходимость на уровне. компфорт тоже и на дальняк можно ехать не напрягаясь и по городу.

Причем у него были Чироки на 33, на 36 колесах и ему есть с чем сравнивать.

Прям сурового бездорожья не будет, дальняк особо тоже нет, может в редких случаях. А спать в машине это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям сурового бездорожья не будет, дальняк особо тоже нет, может в редких случаях. А спать в машине это да.

В субару там места достаточно чтобы лечь. И можно даже багажник экспедиционный к ней прикрутить на крышу. Александр уже достаточно проехал на ней при такой лифтовке. Единственное он поставил рычаги удлиненные, от какой-то другой субару и по мелочи доделал (реально по мелочи) и угол шруса не влияет на его износ, тем более такой лифт суббару распространен на востоке России. По большому счету получается бюджетный вариант Тойота Хайлендер. Клиренс даже у суббару будет больше))) А там выбор за Вами. Запчасти на модель этого года стоят достаточно бюджетно. Самая проблема это найти удачную субу. Ему повезло, он сидел на авто.ру и ловил свое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая машинка хундай терракан.Но наверное трудно найти в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, субару тоже не то, себе я бы взял, но для бати хочу джипа. Еще нужно учесть что он любит очень зимнюю охоту, а это поля, леса, занесенные снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 можно найти за 600 или очень хороший 4раннер—сурф.
1)Паджеро бенщин на автомате.
land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178053
2)4раннер 185:
land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169213#entry3468350
Можно более простой,например 130 кузов на механике.
3)Головастик:
land-cruiser.ru/index.php?showtopic=213571#entry3463101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 можно найти за 600 или очень хороший 4раннер—сурф.

1)Паджеро бензин на автомате.

land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178053

2)4раннер 185:

land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169213#entry3468350

Можно более простой,например 130 кузов на механике.

3)Головастик:

land-cruiser.ru/index.php?showtopic=213571#entry3463101

Вот это уже поинтересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про сурфа, чем плох чем хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про сурфа, чем плох чем хорош?

Именно сурф это правый руль.А так отличная машина,но узковато и крыша низкая,тоесть не каждому будет удобно.Моторы отличные,запчасти в наличии как в магазине так и на разборках,хоть кузов идеальный,хоть рама с агрегатами.Много тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть не именно сурф? Как у него посадка, к примеру в террано сидел, мне не понравилось что сиденья низкие и сидишь как бы с вытянутыми ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурф для Японии,для Европы и Америки—Тоета 4раннер.В России наиболее популярен 130 кузов,встречается 185 кузов(с него липили Греат Валл Сейф).Отличие Сурфа и 4раннера только расположение руля.Двигатели бензин и дизель,коробка механика и автомат.

Ну совсем старые Сурфы и Хайлаксы имеют спереди мост неразрезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендай Тэракан посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниву только коротыша, длинную точно нет. А по поводу хендая, так по отзывам владельцев, то еще г... хотя симпотично выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниву только коротыша, длинную точно нет. А по поводу хендая, так по отзывам владельцев, то еще г... хотя симпотично выглядит

 

Выглядит он симпатично,но какие агрегаты там по лицензии стоят я не знаю.Смотри 4раннер,ТЛС 70-80,Прадо 90.

На 185 4раннерах и Прадо 90 стоят очень хорошие дизеля 1KZ-T и 1KZ-TE.

Я так понимаю машину чинить будите сами и деньги на запчасти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 очень хорошие дизеля 1KZ-T и 1KZ-TE.

Со слабыми ГБЦ.Разок налетит на замену и привет бюджет.

Да и вообще,что вы ему все дрова какие-то советуете?Там бюджет 500 тыр.Какая в жопу 70-ка?Ушатанная в хлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слабыми ГБЦ.Разок налетит на замену и привет бюджет.

Да и вообще,что вы ему все дрова какие-то советуете?Там бюджет 500 тыр.Какая в жопу 70-ка?Ушатанная в хлам?

 

Ну да,все спортсмены ставят этот двигатель,потому что слабая ГБЦ.

Обычная 70 но короткая и на 35 катках,но автору такая не нужна,ему большой кузов нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Pajero Sport I с дизелем на ручке будет с пробегом в среднем немного за 100000.Насколько в нем удобно спать и ездить на дизеле не знаю.Часто попадаются дедушкины варианты ( auto.ru/cars/used/sale/1030694565-a4c6f/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,все спортсмены ставят этот двигатель,потому что слабая ГБЦ.

 

От мерса рядную шестёрку тоже ставят.Только не понятно зачем))). Массовость явления не является определением рациональности.Сам мотор(KZ)неплох.Но с ГБЦ реально проблемы бывают.На ЛК клубе есть инфа по этой теме.

ТС посоветовать на 500тыр почти нечего.Сейчас это слишком мало стало.Либо старьё,либо пикап.Спать можно и в нём.Хошь в кабине,хошь в кунге.

Если рост не под два метра канеш.)))

Кстати,на пикап можно и жилой модуль запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит он симпатично,но какие агрегаты там по лицензии стоят я не знаю.Смотри 4раннер,ТЛС 70-80,Прадо 90.

На 185 4раннерах и Прадо 90 стоят очень хорошие дизеля 1KZ-T и 1KZ-TE.

Я так понимаю машину чинить будите сами и деньги на запчасти есть.

Да сами, отец в дизелях очень хорошо разбирается. А по расходу скажите, из перечисленного у какого авто какой средний расход? И еще подскажите, что лучше и реальнее, купить машину с убитым движком но дешевле и покупать клнтракт, или же искать в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.