Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Квадрокоптеры вне закона

Рекомендуемые сообщения

С 30марта 2016 года запуск аппарата весом более 250гр. необходимо согласовывать полет))) Если игрушечный вертолет приравняли к авиации. А квадрокоптер к военному шпиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с авиамоделистом говорил, запускал у нас самолёт на радиоуправлении-он в жутком унынии (как в своё время офигели копатели). фактически авиамоделистов запинывают в сектор Кордовых моделей а радио-управление будет для "элиты"....  Говорил что скорее всего для проведедня полётов придётся ездить " в епеня"..... :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот только думал купить, чтобы видео на выездах снимать. но не судьба. Больше всего понравился коптер с функцией слежения. ты едешь по грязи на машине, а он летит за тобой и все снимает (цена не понравилась только :) около 50круб стоит такой). Видел тест видео. понравилось. Так же есть коптер с функцией домой. нажимаешь кнопку и он летит к тебе. Видео передает в реальном времени, хочешь пульт купи с монитором, хочешь так же через wifi на твой телефон будет передавать видео.Но теперь не судьба побаловаться им, буду игрушку смотреть RC внедорожник, пока их не запретили еще )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Мих коптер, будем в епенях блины с него мониторить, :crazy: . Эти придурки не то придумают, там ведь почти у каждого, синдромо даунито хромосом :fool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Мих коптер, будем в епенях блины с него мониторить, :crazy: . Эти придурки не то придумают, там ведь почти у каждого, синдромо даунито хромосом :fool: .

так ты сам понимаешь, что летом он бесполезен. А на официальных соревнованиях снимать теперь не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не бесполезен,вот раздолье,post-85-0-51357300-1456602067_thumb.jpg облетел,посмотрел,а то пока обойдёшь, и ночь уже.post-85-0-41009100-1456602194_thumb.jpg. А зимой сейчас, самое то,всё с высоты видатьpost-85-0-85902600-1456602408_thumb.jpg :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а то пока обойдёшь, и ночь уже

 

так его акума на 10 минут. да и нас уже не напугаешь расстоянием,главное мотивация )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз еле избегал столкновения с моделями на вертолете. правильно их запрещают.

я вот только думал купить, чтобы видео на выездах снимать. но не судьба. Больше всего понравился коптер с функцией слежения. ты едешь по грязи на машине, а он летит за тобой и все снимает (цена не понравилась только :) около 50круб стоит такой). Видел тест видео. понравилось. Так же есть коптер с функцией домой. нажимаешь кнопку и он летит к тебе. Видео передает в реальном времени, хочешь пульт купи с монитором, хочешь так же через wifi на твой телефон будет передавать видео.Но теперь не судьба побаловаться им, буду игрушку смотреть RC внедорожник, пока их не запретили еще )))))


траксас саммит бери, если деньги есть. лучше с рук, в тюнинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

траксас саммит бери, если деньги есть. лучше с рук, в тюнинге.

Да, модель хороша, с управлением блокировок. У меня Траксас Рева 3.3, дикая штука, брату врезался в ногу - чуть не сломал, не игрушка это ни разу..

Насчет коптеров - хороший управляемый коптер реально разведчик, а китайская шняга и управляется плохо, зачем игрушки то регистрировать? Бред. В новый год подарили мне Syma X5SW, через минуту я его засадил к соседям на сосну, достать сразу не смогли, т.к. высоко и зацепился конкретно за ветки. Достали через пару недель, отстреливая ветку за веткой из пневматики.

Ничего не бесполезен,вот раздолье,attachicon.gifSUC50065.JPG облетел,посмотрел,а то пока обойдёшь, и ночь уже.attachicon.gifSUC50044.JPG. А зимой сейчас, самое то,всё с высоты видатьattachicon.gifGEDC0443.JPG :D .

Когда коптер упадет в снег, он его растопит немного, но этого хватает чтобы вывести электронику или движки из строя. У меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, модель хороша, с управлением блокировок. У меня Траксас Рева 3.3, дикая штука, брату врезался в ногу - чуть не сломал, не игрушка это ни разу..

Насчет коптеров - хороший управляемый коптер реально разведчик, а китайская шняга и управляется плохо, зачем игрушки то регистрировать? Бред. В новый год подарили мне Syma X5SW, через минуту я его засадил к соседям на сосну, достать сразу не смогли, т.к. высоко и зацепился конкретно за ветки. Достали через пару недель, отстреливая ветку за веткой из пневматики.

Когда коптер упадет в снег, он его растопит немного, но этого хватает чтобы вывести электронику или движки из строя. У меня такое было.

 

У нас всё делают в стране что бы у людей не было хобби,а сидели дома смотрели в зомбиящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно сформулировал. Хобби, какими бы не были, дорожают многократно и уже не до них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё делают в стране что бы у людей не было хобби,а сидели дома смотрели в зомбиящик.

Хорошо сказано, как раз недавно с друзьями сидели и анализировали что нам гос-во принесло полезного с хобби и не только. оказалось-практически ничего, только геморрой. Приборный поиск почти запрещён и приходится искать в епенях лесных, так же теперь будут действовать и авиамоделисты, по оружию-мрак, короткоствол не разрешили, тиры дорогие... По мотоциклам и авто включая ретро-налоги не отменили,техосмотрт сохранился, тюнинг практически запрещён. Гибдд противодействует регистрации с изменениями-ну все тут всё знают. Вчера на рыбалке был-хорошо хоть бесплатно! Пока.... на Украине платная рыбалка. ходит инспектор и собирает по сколько то гривен, не платишь-приходят люди, бьют тебя, ломают удочки и в кутузку... Всегда хотел катер моторный купить, узнал все правила регистрации, навигации и управления-расхотелось вообще....  :wacko:  :wacko:  :wacko:  Остаётся изучать автомат калашникова-не запрещено вроде пока... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в школе Ак не изучали что ли. А у нас по ходу только нвпешник был ничего, а исторические факты позабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, как раз недавно с друзьями сидели и анализировали что нам гос-во принесло полезного с хобби и не только. оказалось-практически ничего, только геморрой. Приборный поиск почти запрещён и приходится искать в епенях лесных, так же теперь будут действовать и авиамоделисты, по оружию-мрак, короткоствол не разрешили, тиры дорогие... По мотоциклам и авто включая ретро-налоги не отменили,техосмотрт сохранился, тюнинг практически запрещён. Гибдд противодействует регистрации с изменениями-ну все тут всё знают. Вчера на рыбалке был-хорошо хоть бесплатно! Пока.... на Украине платная рыбалка. ходит инспектор и собирает по сколько то гривен, не платишь-приходят люди, бьют тебя, ломают удочки и в кутузку... Всегда хотел катер моторный купить, узнал все правила регистрации, навигации и управления-расхотелось вообще....  :wacko:  :wacko:  :wacko:  Остаётся изучать автомат калашникова-не запрещено вроде пока... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

дрочить же тебе не запретили. развлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реки в Украине разлились, щука прет. Селяни чуть не трусами ловят, но ни одного инспектора я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реки в Украине разлились, щука прет. Селяни чуть не трусами ловят, но ни одного инспектора я не видел.

У нас тут с Украины живут люди, с ними то мы и ездили на рыбалку. Кривой Рог если что, говорит мрак-летом ещё можно бесплатно кое где а зимой-всё видно, оплата за день и дают талончик. Как то инспектор пнул пенсионера со словами "плати козёл старый-тут всё государственное!" так его толпа запинала до полусмерти-потом неделю ихняя милиция шастала, вынюхивала кто что... Как бы мы до такого не докатились-недавно была попытка платную рыбалку ввести... Ну я то у нас найду занятие а вот Димона жалко. где он дро...... гранатомёт показывать будет в городе-гадюшнике Москве.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкасскую дамбу 13 километров длиной знаешь? Днiпро перекрывает которая. Вся в рыбаках на льду, а это реально море. 13 километров открытой воды. Пусть тебе не врут. Соседка в украинском селе с подьемником ходила на Супiй, ходит и будет ходить и никто ей слова не скажет. А я ещё ей спиннинг подарил который по пьянке сломал. Залечила, теперь окуней таскает дай дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкасскую дамбу 13 километров длиной знаешь? Днiпро перекрывает которая. Вся в рыбаках на льду, а это реально море. 13 километров открытой воды. Пусть тебе не врут. Соседка в украинском селе с подьемником ходила на Супiй, ходит и будет ходить и никто ей слова не скажет. А я ещё ей спиннинг подарил который по пьянке сломал. Залечила, теперь окуней таскает дай дорогу.

Я расспрошу но может не по всей Украине? Тут на форуме сидел одном рыболовном, там человек с Украины как раз писал так мол и так, реже хожу на рыбалку так как в падлу платить за то что и так моё а тестю моему везёт (далее махровое украинское название местности, какой не запомнил) у них мол бесплатно. Или водоёмы разные, например водохранилище в городской черте, администрация вводит плату за рыбалки и всё.... Вон в Москве нашей есть законы противоречащие законодательству РФ но блин Москва сама оказывается "отдельный" субьект федерации, может свои законы принимать... Вон у меня корешь судился из-за того что у него ракушку снесли а ему сказали-"езжай в Рязань и там права качай а тут Москва, свои законы"... Может и у хохлов так... Лишь бы рыбалку  у нас не ограничили...и платной не сделали... 

А с хобби действительно труба... тут вот будем в складчину лодку надувную покупать с жёстким дном чтоб переправляться на острова Иваньковского водохранилища и там археологией заниматься без страха что поймают... Думал с друзьями авто-мото пробег замутить по центральной России не недельку, посчитали бензин и.........не поедем наверное..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.