Перейти к содержанию
Hess

Порядок регистрации изменений (с 25 февраля 2015 года)

Рекомендуемые сообщения

НАМИ ПРИА фонд, документы на обвес "Под ключ" 90 т.р., а иные товарищи до 105 т.р. .. 

а я слышал, из проповедей святых отцов, что для обращения к Богу, достаточного чистого сердца и светлых мыслей.... )))

Иные товарищи))) берут дельту за то чтоб донести до НАМИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.07.2016 В Госавтоинспекции Москвы состоялась встреча с представителями тюнинг-сообщества. Участники обсудили порядок регистрации и эксплуатации автомобилей, подвергшихся изменениям. По итогам встречи принято совместное решение о создании экспертной рабочей группы, которая будет прорабатывать конкретные вопросы по порядку внесения изменений в конструкцию транспортных средств и легализации подобных действий.

Так же будет еще одна встреча, где будет собрана информация с пользователей разных ресурсов. которые соизволили напечатать умные мысли. 

На следующей неделе вся  информация  будет  обработана  и  передана  экспертной группе для дальнейшего обсуждения в расширенном составе с представителями ГИБДД, НАМИ и сертификационных центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты прошедшего Круглого стола в Гос.Думе

https://www.drive2.ru/b/3243343/

одна вода, ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретного чего-то нет, это да.

Но уже радует хотя бы то, что что-то в этом направлении кем-то делается.

А не просто посотрясали воздух в интернетах и на кухнях и смирились со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретного чего-то нет, это да.

Но уже радует хотя бы то, что что-то в этом направлении кем-то делается.

А не просто посотрясали воздух в интернетах и на кухнях и смирились со всем.

Ну так 4х4спорт в Москве розничный магазин закрыли и открыли его в помещении своего склада. Кризис офф-роад рынка начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так 4х4спорт в Москве розничный магазин закрыли и открыли его в помещении своего склада. Кризис офф-роад рынка начался.

 

Кризис начался и продолжается у всех, а не только у офф-роад рынка.

У людей денег меньше становится, и они уже тратят их на более насущные заботы, чем на свои игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис начался и продолжается у всех, а не только у офф-роад рынка.

У людей денег меньше становится, и они уже тратят их на более насущные заботы, чем на свои игрушки.

так разные запреты только подливают бензин в костер. Многие боятся, не знают регламент.... А кризис был всегда в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищу(Илья Беш)  регистрацию приостановили.Предписания не было.Подробностей пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис офф-роад рынка начался не только и не столько из-за действия этого закона,сколько из-за боязни многих водителей внедорожников перед возможными проблемами с Гаи. Ведь так или иначе никому не хочется снимать обвес или платить штраф.

Я могу судить по опыту других водителей лишь о том,что тут больше зависит,на какого человека попадёшь.( по-моему,до меня ещё это писали.)

Так то гайцы закрывают глаза на стальные бампера и проч в Москве и МО (а иногда вообще провожают "обвешанную" машину восхищёнными взглядами):

лично наблюдал это,когда ехал на лифтованном Патриоте c cиловыми бамперами(ехал,правда,в качестве пассажира),не обращают внимания они, пару раз останавливали,чтобы поболтать,спросить,сколько стоит обвес или просто сказать, что машина классная.

Говнюки тоже бывают,это да,но так -то бояться нечего,паники много было,пока не разобрались,но вроде на спад всё пошло и уже так сильно никто не менжуется :D


А с документами... В компаниях, которые производят силовой обвес,за определённую плату делают документы так,что  в ГАИ их принимают и ставят на учёт без проблем.Но это исключая случаи, когда от владельца денег хотят уж очень сильно. Был случай,когда человеку не выдали документы и на его возмущение(вполне справедливое) дали ему ответ, который кратко описать можно так: "Да ты кто такой ваще? Или плати или же катись к чёрту".Но таких уродов всё-таки мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димычу вон регистрацию приостановили... а номера оставили ... мечта.

Приостановка регистрации болезнь воспаленного воображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соррян за опечатку.Не Илье конечно же,а Андрею.


Димычу вон регистрацию приостановили... а номера оставили ... мечта.

Приостановка регистрации болезнь воспаленного воображения.

1.Димычу ни чего не приостанавливали.

2.Нежелание видеть очевидное и тупое упорство в игнорировании фактов,вот плод больного воображения.

Продолжай смотреть на мир сквозь розовые очки и делать вид что ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соррян за опечатку.Не Илье конечно же,а Андрею.

1.Димычу ни чего не приостанавливали.

2.Нежелание видеть очевидное и тупое упорство в игнорировании фактов,вот плод больного воображения.

Продолжай смотреть на мир сквозь розовые очки и делать вид что ничего не происходит.

Чето можети происходит, просто такой вещи как приостановление регистрации не существует. Давай факты посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и есть такая штука, как приостановка регистрации,то не может же она быть повсеместной: увидели-остановили- регистрацию приостановили.Скорее всего как-то можно договориться или схитрожопить.Тем более,что  они  ж не  гребут всех подряд,среди них тоже есть любители...ммм...изменений конструкции.А если все документы есть, то, по идее, вопросы снимаются, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приостановление регистрационных действий(допустим за долги),а есть аннулирование регистрации.

Какие факты ты ждёшь?Человека "приняли" на Строгинском посту,"пробили" по базе и вуаля.Он и знать не знал,что такое дело.Иначе бы не поехал,а решал вопрос со своим НП-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приостановление регистрационных действий(допустим за долги),а есть аннулирование регистрации.

Какие факты ты ждёшь?Человека "приняли" на Строгинском посту,"пробили" по базе и вуаля.Он и знать не знал,что такое дело.Иначе бы не поехал,а решал вопрос со своим НП-300.

ну так скажи за что приняли, на основании какого правового акта учет анулировали. За долги накладывают запрет на регистрационные действия, возможна конфискация судебными приставами и офроуд тут ни при чем.НП 300 ему значит не принадлежит и катался по доверенности. Или ошибка в базе, такое тоже бывает. Просто ты гадаешь и сплетни разводишь,  а я как бы в теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 2500км. тамбов, курск, москва. ни разу менты не тормознули и не доелись. и в москве тишина. и ни разу не видел чтоб подготовленный джип щемили, и ездит их полно как и ездило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездите на здоровье.Мне то что.Тут, смотрю,все "в теме".Проблемы нет.Она высосана из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездите на здоровье.Мне то что.Тут, смотрю,все "в теме".Проблемы нет.Она высосана из пальца.

Как узнаешь подробности про Илью или Андрея Беша ( не знаю кто такие) расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к тому моменту если вдруг остановят:
http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/185-prikaz-gibdd-ili-kak-voditelyam-obshhatsya-s-sotrudnikami-gibdd.html из документа 185, который там .doc для скачивания (это регламент действий для ГИБДД при остановке водителя), распечатал себе первые две страницы, 35ую, все где упоминание "12.5" в тексте.Ещё 15ую страницу распечатал, т.к. там расшифровывается применение п.2.3.1 ПДД, и абсолютно аналогично 12.5ч1, т.е. наказание за бампера и за негорящую фару ночью одинаковое (запрет дальнейшего движения без изъятия авто до устранения недостатка).Проблема в том, что в этот 185ый могли вноситься изменения и позже (которые там не отображены), но, думаю, данные пункты с 35ой страницы остались в силе так или иначе:
... если запрет по 12.5ч1 (см. ссылку ниже для печати где 12.5ч1), то ехать дальше можно:"144.1. В течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства разрешается его движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 Кодекса. В этих случаях, а также по истечении суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства его перемещение осуществляется только при помощи другого транспортного средства.(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)"ну и уж если запрещают, надо ссылаться на этот пункт, очевидно они такой протокол позже составляют, т.е. это видать автоматом как приложение к 12.5ч1 в случае если в две недели не устранил недостатки:"144.2. О запрещении эксплуатации транспортного средства составляется протокол, в котором указываются дата, время, место, основание принятия решения о запрещении его эксплуатации, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении <1>.(пп. 144.2 в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a32709e0c5c7ff1fe749497ac815ec0cc22edde8/- распечатал себе (это расшифровка 12.5, 1, где см. посл пункт - любопытно что запрещено если не было разрешено ГИБДД или иными ораганами РФ - надо будет выяснить какие иные органы это, но очевидно что всякие сертификаты от НАМИ худо бедно подойдут).
http://s019.radikal.ru/i634/1606/51/702cdf07004ch.jpg- распечатал себе (это, конечно, не на мою машину, но, в целом, является разрешением на внесение изменений, думаю достаточно будет помахать данной бумагой, при этом вписка в СР или ПТС не требуется если есть такая бумага на твой авто).
С сайта ARB распечатал сертификаты (сайт , раздел документы, там нижний сертификат на баки и бампера и каждый из 3х страниц pdf дока).
Протоколы, которые выше приводил кто-то по ссылке https://www.drive2.ru/l/10332281/, которые кому-то были выписаны по 12.5ч1, тож распечатал (для справки).
Ну и, как говорил ранее, на передний бампер приделал себе клыки от ВАЗ 2106 (удалось их закрепить без пропиливания бампера, фотки потом предоставлю) и рабочий свет задний закрыл чехлом (челох покрасил в чёрный цвет).
В целом, коль уж ГИБДД на нас так наезжает без явных причин, я бы напирал:1. Авто было в таком виде до постановки на учёт в РФ, следовательно не мои обязанности доказывать, что оно подходит под тех регламенты и пр.2. Если считаете, что не подходит, докажите. В чём недостаток? Всё по правилам.3. Хотя авто и было сертифицировано для езды в РФ с такими железными бамперами и пр., тем не менее я провёл дополнительную сертификацию соответствия (провожу сейчас), но сертификата сейчас со мной нет. Вот копия его: http://s019.radikal.ru/i634/1606/51/702cdf07004ch.jpg4. Если начнёте снимать с учёта, то, помимо того, что см. пр. пункты, я давно хотел снять этот треклятый железный бампер и поставить как у всех заводской (а то купил машину с таким и не очень нравится), заводской уже заготовил, лежит на чердаке в гараже. Через два дня машина будет в штате (и правда на чердаке у меня есть заводской).5. Если аргументов выше мало, то лишь добавить, что будет жалоба завтра на данное административное постановление по всем мыслимым и немыслимым причинам (типа у меня тоже фантазия работает и доказательства найдутся).6. Ну и очевидно предложить выписать административку за любое другое нарушение, которое всегда найдётся (там скорость выше на 22км/ч), со словами, что за скорость с радостью оплачу родному государству, а жизнь друг другу предлагаю не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поездку в Крым на буханке - вообще ни разу не остановили...Даже- в ростовской области.

За последующие 3-4 ткм по центральным областям - останавливали трижды. Санкций не применяли, денег(ввиду явной слабоплатежности) не вымогали. Глядя на 33 купера, две лебедки, калитку - цокали языками...заглянув внутрь - дважды интересовались - не продам ли...

На днях - надо ехать на Кольский. Бог милостив, с нами - крестная сила! Прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность- это хорошо! Тем более,если что, в моём сообщении есть немного полезной инфы на всякий случай.

Удачной Вам поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко плохого.Вчера видел на внеш.МКАД(Строгинский по ст) как окучивали стоковый(!) паджеро за хром дугу спереди.Знаете,такая небольшая.Чуть выше номера.У барыг кажись "защита бампера" называется.Типа мини кенгур.Узкая.

Сцуко,это уже ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом было давно известно))) когда моего друга нахлабучили за самоварный силовой обвес, за лифт и тп. То как раз гаишник при нем остановил такой лексус или тойоту. Водитель долго ждать не стал, остановился, а потом дальше поехал))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж им неймётся-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.