Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Пешеход всегда прав!

Рекомендуемые сообщения

А собственно да. А сбитых даже на пешеходных переходах не убывает...

Сейчас по этому поводу планирую борьбу с силовым обвесом...

 

https://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали уже эти пешеходы, просто дебилы независимо от возраста.... Тут показывали не так давно сьёмки скрытой камерой как взрослые люди (!!!!!!!!!!) не глядя(!!!!!!!!!!)выпираются на "зебру" и как авто в юз тормозят а они кричат "я иду!-уступайте мне!!!"....   Разумеется с таким подходом будут жертвы... Приблизительно в 2000-х годах возникла идея "защиты прав пешеходов" и она оформилась в самой низменной подоплёке этой проблемы, вернее в её "европейской" части.... Смысл в том что пешеход может быть пьян в сосиску или просто дурак но он может по желанию своей правой пятки начать переходить МКАД в Москве и ему должны уступить. Кстати в России существует организация по защите пешеходов спонсируемая из-за границы, эта группа придурков регулярно выбрасывает законодательные идеи по ограничению скорости авто в городах (вплоть до 40 км в час!!!) и разрешению пешеходам переходить любые автодороги без обозначенных пешеходных переходов (основная идея-по взмаху руки!!!)  Насколько я помню последняя идея этой шатии-братии-"законодательно разрешить переход в любом удобном месте мамочкам с детскими колясками"....  Кстати у этих придурков не хилая поддержка в обществе,как раз в эти дни появилась история как страховая контора предьявила претензии молодому долбо........у выпершемуся на пешеходный переход не глядя и разбившего фару автомобилю, теперь когда ему предложили оплатить ущерб он утверждает что имел праву переходить не глядя так как он пешеход.... В общем-в будущем мы столкнёмся с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход всегда прав, но не всегда жив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у выпершемуся на пешеходный переход не глядя и разбившего фару автомобилю, теперь когда ему предложили оплатить ущерб он утверждает что имел праву переходить не глядя так как он пешеход.... В общем-в будущем мы столкнёмся с этой проблемой.

не понял в чем прикол. ясно дело он имел права переходить, по пешеходному же шел, а вот водитель обязан был ему уступить и не важно выперся он на него или просто шел убедившись что его пропускают. мне инструктор всегда говорил "водитель должен предвидеть все", и быть не много параноиком. я перед пешеходным и остановкой всегда притормаживаю, ибо не дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое жуть это неосвещенные ночные переходы на трассе. Но там и пешеходы обычно боязненные, если не сильно выпимши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял в чем прикол. ясно дело он имел права переходить, по пешеходному же шел, а вот водитель обязан был ему уступить и не важно выперся он на него или просто шел убедившись что его пропускают. мне инструктор всегда говорил "водитель должен предвидеть все", и быть не много параноиком. я перед пешеходным и остановкой всегда притормаживаю, ибо не дай бог...

Самый правильный комент.  :)

Задолбали уже эти пешеходы, просто дебилы независимо от возраста.... Тут показывали не так давно сьёмки скрытой камерой как взрослые люди (!!!!!!!!!!) не глядя(!!!!!!!!!!)выпираются на "зебру" и как авто в юз тормозят а они кричат "я иду!-уступайте мне!!!"....   Разумеется с таким подходом будут жертвы... Приблизительно в 2000-х годах возникла идея "защиты прав пешеходов" и она оформилась в самой низменной подоплёке этой проблемы, вернее в её "европейской" части.... Смысл в том что пешеход может быть пьян в сосиску или просто дурак но он может по желанию своей правой пятки начать переходить МКАД в Москве и ему должны уступить. Кстати в России существует организация по защите пешеходов спонсируемая из-за границы, эта группа придурков регулярно выбрасывает законодательные идеи по ограничению скорости авто в городах (вплоть до 40 км в час!!!) и разрешению пешеходам переходить любые автодороги без обозначенных пешеходных переходов (основная идея-по взмаху руки!!!)  Насколько я помню последняя идея этой шатии-братии-"законодательно разрешить переход в любом удобном месте мамочкам с детскими колясками"....  Кстати у этих придурков не хилая поддержка в обществе,как раз в эти дни появилась история как страховая контора предьявила претензии молодому долбо........у выпершемуся на пешеходный переход не глядя и разбившего фару автомобилю, теперь когда ему предложили оплатить ущерб он утверждает что имел праву переходить не глядя так как он пешеход.... В общем-в будущем мы столкнёмся с этой проблемой.

Саня не беси меня. А то гадостей те натолкаю, на тему задолбали эти автомобилисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый правильный комент.  :)

Саня не беси меня. А то гадостей те натолкаю, на тему задолбали эти автомобилисты.

Покупай машину и не парься на счет пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял в чем прикол. ясно дело он имел права переходить, по пешеходному же шел, а вот водитель обязан был ему уступить и не важно выперся он на него или просто шел убедившись что его пропускают. мне инструктор всегда говорил "водитель должен предвидеть все", и быть не много параноиком. я перед пешеходным и остановкой всегда притормаживаю, ибо не дай бог...

Прикол в регрессноых требованиях страховой компании, весь мир уже давно так живёт и в любой стране пешеход реально боится попасть на бабки. Просто у нас общество уверено что раз пешеход не сдавал на права и имеет право нарушать, есть даже известные адвокаты что этот принцип защищают. В данном случае было грубое нарушение ПДД, пешеход вышел на зебру не убедившись что ему уступают дорогу и нанёс своими действиями ущерб Транспортному Средству и слава богу остался жив, теперь на этом примере пиарятся те кто считает что пешеход никому ничего не должен но увы, если виновен-возмещай ущерб. Там правда можно ожидать того что подадут в суд на водителя и 100% выиграют и стрясут деньги на лечение. это печальная особенность нашего законодательства. Все помнят историю Добржанской которой под машину забежала мамаша с дочкой и девочка погибла, не смотрю на явную вину мамы она не только не понесла наказание но и стрясла с Добржанской деньги и добилась её тюремного заключения. 

Я сам перед переходами всегда притормаживаю, мало ли что, тут лучше быть действительно параноиком так-как у пешеходов со временем развивается "синдром автоматической двери", это когда народ привыкает заходить в супермаркет через автомат. дверь а когда она ломается то многие таранят её лбом не видя что она не открывается. то же самое с зеброй, идут не гладя, болтая по телефону и т.д. а потом жалуются что они не виноваты а водитель "козёл, не остановился".... 

Самый правильный комент.  :)

Саня не беси меня. А то гадостей те натолкаю, на тему задолбали эти автомобилисты.

 

:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

post-117-0-14364000-1459851341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай машину и не парься на счет пешеходов!

Не .всегда парился по этому поводу. У меня дружок за наезд на пешехода срок мотанул. а тачку пока ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то пешехода ушатал наглухо.Прям на переходе.Это не к тому что я герой,а к тому что ситуации разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям на переходе.Это не к тому что я герой,а к тому что ситуации разные бывают.

Отсидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсидел?

Чего сразу отсидел. Может в розыске просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмористы :rofl:

Пешеход был виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пешеходном переходе, что б пешеход был виноват следаку надо немало отбашлять)

Наглухо сбить это скорость должна быть немаленькой.

Случаи такие не единичны, жить то всем надо и следователям тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить дорогу при запрещающем сигнале светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пешеходном переходе, что б пешеход был виноват следаку надо немало отбашлять)

Наглухо сбить это скорость должна быть немаленькой.

Случаи такие не единичны, жить то всем надо и следователям тоже.

я знаю реальные случаи когда лет  так 10 назад за сбитого пешехода люди отдавали на месте около 3тыс баков и все. пешехода признавали виновным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у нас в обществе большинство уверено что пешеход не может быть виноват а водитель обязан всё предусмотреть. Ещё при СССР был случай как ребёнок за мячиком выбежал со двора под колёса грузовика, единственные люди что защищали водителя-родители ребёнка,(честные люди!) все остальные жаждали расправы и линчевания...

Разумеется пешеход может быть виновен и на нерегулируемой зебре, отчасти в поведении пешеходов виновато гос-во, уже несколько лет по СМИ идёт агитация-"идите по зебре смело и вам обязаны уступить!!!" Люди и идёт, пьяные, мамы с детьми, просто дураки от природы, с высоким самомнением........потом в тех же СМИ появляются слезливые новости типа "мотоциклист сбил коляску с ребёнком и скрылся" а вот про то что мама выпихнула коляску из кустов прямо на дорогу где нет даже зебры написали только месяца через 3. 

На данный момент как Российские так и многие Европейские юристы считают что принцип "ответственность без вины" должен быть подкорректирован, ну не может водитель отвечать за дурака! В Германии человек пойманный на автобане имеет все шансы попасть в психушку у нас перебегают МКАД и никаких последствий...  Если пешеход переходит по зебре с нарушением правил или на красный свет или вообще в запрещённом месте но он должен признаваться виновным в ДТП и возмещать ущерб а в случае его гибели ущерб взыскивается из его наследственной массы. Всё очень просто и юридически правильно но есть куча людей считающих что это недопустимо. А почему? Где у Карла Маркса написано "пешеход всегда прав"? Это стереотип мышления........и не правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правота пешехода,не делает его бессмертным.Наивно уповать на защиту от наезда,просто соблюдая ПДД и ожидая того же от других.Зачастую люди не делают ничего для собственной же безопасности.Ходят как сука нинзя.Все в чёрном.Дороги переходят где заблагорассудится и по любой траектории.Не глядя,выскакивают на проезжую часть.Неспособны здраво оценить окружающую обстановку.Потом умирают с мыслями о своей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правота пешехода,не делает его бессмертным.Наивно уповать на защиту от наезда,просто соблюдая ПДД и ожидая того же от других.Зачастую люди не делают ничего для собственной же безопасности.Ходят как сука нинзя.Все в чёрном.Дороги переходят где заблагорассудится и по любой траектории.Не глядя,выскакивают на проезжую часть.Неспособны здраво оценить окружающую обстановку.Потом умирают с мыслями о своей правоте.

Да в том то и дело!  Меня перед школой из-за отьезда мамы устроили в детский сад в группу подготовки к школе и я помню как там учили ПДД-был большой плакат и воспитательница указкой показывала как нужно переходить дорогу. В школе приходил инспектор Гаи раза 3-4, разворачивал плакаты и показывал, потом мы шли на улицу всем классом и он жезлом останавливал движение и мы переходили а потом он показывал как надо смотреть "направо-налево", ждать зелёного сигнала и прямо запрещал переходить мне перехода! Я не знаю проводят сейчас такие уроки но что то сомневаюсь, Гибдд нет похоже дела до этого...  Ещё помню как указывалось что коляску с ребёнком перевозить только по регулируемому переходу!!!!  

Кстати не умная реклама в СМИ в стиле-"идите смело-вам уступят!!!" вызвала всплеск ДТП с пешеходами и самое страшное-на Регулируемых переходах!  То есть человек видит зебру и идёт не глядя!!! Он же пешеход-ему уступят а то что авто движутся минимум 60 ему по барабану....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.