Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Шелковый путь!

Рекомендуемые сообщения

Не совсем трофи, но...

 

В 2016 году ралли «Шелковый путь» станет трансконтинентальным, гонка состоится по маршруту Москва-Пекин.
После двухлетнего перерыва организаторы ралли «Шелковый путь» объявляют о продолжении легендарного марафона. Работа над новым концептуальным решением соревнования в это время не прекращалась.

Главные ценности бренда – скорость, приключения, преодоление трудностей в экстремальных условиях получат в 2016 году новое содержательное наполнение: гонка будет проведена по маршруту Москва-Пекин!

Старт шестого издания ралли "Шелковый путь" будет дан на Красной площади в Москве 9 июля 2016 года, а после двухнедельных соревнований протяженностью около 9000 км победителей будет ждать финишный подиум в центре китайской столицы, Пекине, 24 июля 2016г.

Новое приключение проведет участников по легендарному, историческому маршруту Шелкового пути, который направит караван ралли на неизвестные территории, где этап за этапом смешаются спорт, эмоции, культура и открытия.

 

Владимир Чагин, руководитель проекта.
Легенда автомобильного спорта во главе проекта ралли «Шелковый путь»!

Не нужно представлять Владимира Чагина. Это опытный спортсмен, которого в мире ралли-рейдов прозвали «Царь». Семикратный победитель ралли «Дакар» за рулем КАМАЗа установивший в свое время абсолютный рекорд по количеству побед на спецучастках этой гонки - 63 выигранных этапа. Легенда ралли-рейдов поделится теперь своим опытом с командой организаторов и участниками проекта.

«Провести ралли по маршруту Москва-Пекин - это очень амбициозная задача. Но чем труднее цели, тем интереснее нам этим заниматься. Мы постараемся сделать маршрут максимально спортивным с минимальным количеством лиазонов так, чтобы две недели гонки пролетели на одном дыхании и запомнились всем участникам как грандиозное приключение. Перед дирекцией логистики ралли поставлена задача тщательно проработать вопросы возврата машин после финиша в Пекине в Европу, так, чтобы сделать этот процесс быстрым и удобным».

«При решении наших организационных вопросов мы находим хорошее понимание и поддержку в России, Казахстане и Китае как на государственном уровне, так и со стороны партнеров. Наши страны объединяют вековые дружественные традиции и связи. «Шелковый путь-2016» в полной мере соответствует общему тренду сотрудничества и сближения между странами расположенными вдоль исторического Великого Шелкового пути. Традиционное гостеприимство наших народов, а также великолепие природы, ландшафтов и величественные просторы уже сейчас вызывают огромный интерес к гонке со стороны ведущих раллийных команд мира».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.