Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий-495

Не кто рациями не занимается?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить рацию, а какую, на что обратить внимание.

Рация нужна в легковую машину для нечастых поездок по трассе .

 

Лишних денег за ненужные опции естествено нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан -100 дешево и сердито или мегаджет -300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель какая - дальнобой слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из антенн самая лучшая Lemm 2001 Turbo.У меня была такая антенна в паре с Megajet MJ-600 Plus Turbo.
Такой расклад мне посоветовали на форуме давным-давно и я остался им очень доволен.Для лучшей работы этой рации в ней нужно поковыряться(есть на ютубе мастера) или сразу купить улучшенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из антенн самая лучшая Lemm 2001 Turbo.У меня была такая антенна в паре с Megajet MJ-600 Plus Turbo.

Такой расклад мне посоветовали на форуме давным-давно и я остался им очень доволен.Для лучшей работы этой рации в ней нужно поковыряться(есть на ютубе мастера) или сразу купить улучшенную.

Это не слишком мощная ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемм сейчас хреновый от слова совсем.Китай сплошной.Тубовая рация не нужна.Любой на 10вт  за глаза хватит если она не Китайская(тоже подделывают суки).Если антенна будет на магните,то бери любую.За длиной хлыста не гонись.Средней вполне достаточно.Любишь ездить быстро,магнит надо побольше,а то бывает-сдувает.Под магнит никакие тряпки не подкладывай(некоторые так о ЛКП заботятся).Если прям пипец как за лак переживаешь,малярный скотч в помощь.Под кабель тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не слишком мощная ???

 

Я таким вопросом не задовался,просто взял самую проверенную и топовую комплектацию на тот момент.

Рации есть Китай и Корее,надо уточнять в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемм сейчас хреновый от слова совсем.Китай сплошной.Тубовая рация не нужна.Любой на 10вт  за глаза хватит если она не Китайская(тоже подделывают суки).Если антенна будет на магните,то бери любую.За длиной хлыста не гонись.Средней вполне достаточно.Любишь ездить быстро,магнит надо побольше,а то бывает-сдувает.Под магнит никакие тряпки не подкладывай(некоторые так о ЛКП заботятся).Если прям пипец как за лак переживаешь,малярный скотч в помощь.Под кабель тоже.

У всех понятия разные.... а можно все выше написанное перевести в цены, примерно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предела нет.Начало примерно от 3тыр(рация) и 1,5тыр(антенна)


А вообще,зайди хотя бы на яндекс-маркет и введи в поисковой строке автомобильные радиостанции.В фильтре поставь сортировать по цене.Уровень цен так же можешь ограничить по желанию.От и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подъехал в контору, которая занимается установкой, продажей и настройкой рации, и у них бы получил консультацию и услуги с гарантией, что все будет работать согласно техническим возможностям. Это самый менее затратный путь, как мне кажется.

Себе рацию поставил, но она работает только в колонне, дальность не важная. Но пока меня это не парит, а так поеду к спецам - приговорят антенну или настроят, им виднее. Можно конечно и самому купить ксв метр и изучать основы радиотехники, но хватает пока и своих занятий, которые знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сам ты откуда? если Москва митинский радиорынок покупаешь ониже поставят настроят и проверишь на месте на дальность мы брали диапазон Новая Рига  Ленинградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сам ты откуда? если Москва митинский радиорынок покупаешь ониже поставят настроят и проверишь на месте на дальность мы брали диапазон Новая Рига  Ленинградка

Я то с мск. токо далековато  от митино ((( ЮВАО. Хотя наверное это самый лучший вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ювао, на новой рязанке, в районе п.г.т островцы есть контора, установка, настройка , вроде даже страничка есть радиорубка.чего то там. Рекламу их регулярно в канале слушаю, когда рация включена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фанат раций, сказал, что магнит лучше сразу выкинуть и купить нормальную антенну. Нормальные антенны магнитными не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего не забивать себе голову всякой ерундой с дальностью и прочими супер-характеристиками. CB-рация - это обыкновенная китайская поделка, типа воки-токи)))

Самые простой путь: купить Анал-100, купить антенну 1 - 1.20м. На магнит, на кронштейне - все равно. Поставить. Ездить. 99.9% процентов автолюбителей так и делают. Оставшиеся 0.1 - это те, кто из гавна пулю пытается вылепить.

Свои 3-5 км все это хозяйство будет пробивать, а больше и не нужно, что б 15-й канал слушать и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ювао, на новой рязанке, в районе п.г.т островцы есть контора, установка, настройка , вроде даже страничка есть радиорубка.чего то там. Рекламу их регулярно в канале слушаю, когда рация включена

Спасибо за наводку, нашел эту конторку вроде там реальные профи причем продают и новые и БУ.

Да чел там сказал, что антенну нужно брать только на кронштейне, магнит это зло. 

В общем на днях поеду ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, нашел эту конторку вроде там реальные профи причем продают и новые и БУ.

Да чел там сказал, что антенну нужно брать только на кронштейне, магнит это зло. 

В общем на днях поеду ставить)))

Отпишись по результатам, что почем и сколько. Ну и так отзыв о конторе, и мне пригодиться (тоже к ним собираюсь в мае, на дальняк поеду и нужно рацию настроить как положено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.