Перейти к содержанию
Шерхан

Когда не действителен паспорт гражданина РФ?

Рекомендуемые сообщения

На работе сотрудники сбербанка отказали менять их карту ссылаясь на испорченность паспорта. В прошлый раз ездил к их начальству, где все выдали без проблем. В положении о паспорте про его испорченность пунктов нет. Билеты на поезд и оружие по такому паспорту продают, с рекомендацией заменить. В каких НПА регламентируется действительность/не действительеость паспорта в зависимости от типа повреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе сотрудники сбербанка отказали менять их карту ссылаясь на испорченность паспорта. В прошлый раз ездил к их начальству, где все выдали без проблем. В положении о паспорте про его испорченность пунктов нет. Билеты на поезд и оружие по такому паспорту продают, с рекомендацией заменить. В каких НПА регламентируется действительность/не действительеость паспорта в зависимости от типа повреждений?

Недавно делал доверенность на машину нотариус отказался делать (у меня немного размыты пару букв)  оказалась он сам имеет право отказать если ему не нравиться состояние документа...

В другом месте сделали доверку но строго сказали с таким паспортом больше не приходить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мятый паспарт-тоже документ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как испорчен а то можно паспорт в мокрой одежде вместе с ней высушить а потом удивляться... Если уже не в одном месте претензии то лучше заменить конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если. услуги нотариуса не были за ранее оплачены, может отказать, а если были то не имеет права отказывать.

Смотря как испорчен а то можно паспорт в мокрой одежде вместе с ней высушить а потом удивляться... Если уже не в одном месте претензии то лучше заменить конечно...

У меня нет желания его менять раз в 2 года со штрафом. Я в НПА не нашёл требований определяющих действительность паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 

 

Если. услуги нотариуса не были за ранее оплачены, может отказать, а если были то не имеет права отказывать.

У меня нет желания его менять раз в 2 года со штрафом. Я в НПА не нашёл требований определяющих действительность паспорта.

Давай по честноку, если отказывают то значит причина есть всё таки так что думаю лучше заменить а причина отказа-перестраховка, у нотариусов какие то тоже свои "внутренние правила" есть... Например последние годы как я слышал стали предьявлять претензии если слишком старый для своей фотографии, люди то по разному меняются... 

Давай колись, постирал паспорт то??? :D  :D  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если. услуги нотариуса не были за ранее оплачены, может отказать, а если были то не имеет права отказывать.

 

 

Да причем тут оплата? Нотариус своей подписью гарантирует подлинность документа который заверяет!!! И пох ему оплатил ты или нет.

Думаю так же и в банке если человек не уверен в букве или цифре то может отшить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 

 

Давай по честноку, если отказывают то значит причина есть всё таки так что думаю лучше заменить а причина отказа-перестраховка, у нотариусов какие то тоже свои "внутренние правила" есть... Например последние годы как я слышал стали предьявлять претензии если слишком старый для своей фотографии, люди то по разному меняются... 

Давай колись, постирал паспорт то??? :D  :D  ;)  ;)

Да, в болоте навернулся. В прошлый раз мне тоже на работе не выдали. Приехал в отделение с угрозой жалобы, в итоге выдали карту. Их инструкции меня не интересуют, если по закону я прав. Вопрос прав ли я?

Да причем тут оплата? Нотариус своей подписью гарантирует подлинность документа который заверяет!!! И пох ему оплатил ты или нет.

Думаю так же и в банке если человек не уверен в букве или цифре то может отшить.  

Отшить может, а имеет ли право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в болоте навернулся. В прошлый раз мне тоже на работе не выдали. Приехал в отделение с угрозой жалобы, в итоге выдали карту. Их инструкции меня не интересуют, если по закону я прав. Вопрос прав ли я?

Отшить может, а имеет ли право?

Уверен что  да. У них есть инструкции и говорить, что они тебя не касаются не правильно. если кто то придет с переклеенной фоткой и получит дубликат твоей карты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы ссылку на НПА. Мой работодатель оплатил их услуги, которые они мне отказываются предоставить. Их инструкции не должны противоречить закону. Если я приеду в отделение и попрошу книгу жалоб мне карту выдадут, как и 3 года на зад. Но не хочу ездить и тратить время.


http://www.propiska.us/low-passport/252-polozhenie-o-pasporte-grazhdanina-rossijskoj.html

 

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если. услуги нотариуса не были за ранее оплачены, может отказать, а если были то не имеет права отказывать.

 

У меня нет желания его менять раз в 2 года со штрафом. Я в НПА не нашёл требований определяющих действительность паспорта.

Ну вот если ты с листом бумаги придешь на котором будет написано паспорт - действителен он будет или нет?

То есть играет роль субъективная оценка того кто проверяет. Соответственно можно обжаловать действия проверяльщика. Но если буквы в адресе или ФИО не читаются, тот тут вопрос что паспорт действителен конечно, но не позволяет идентифицировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно читается. Лишь надорваны листы и желтоваты от воды. После провала в болото, я 5 лет с ним покупал билеты на поезд и купил 2 единицы оружия. У зав. отделением субъективная оценка отличается от младших сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно читается. Лишь надорваны листы и желтоваты от воды. После провала в болото, я 5 лет с ним покупал билеты на поезд и купил 2 единицы оружия. У зав. отделением субъективная оценка отличается от младших сотрудников.

Поменяй его и забудь! Тут конечно прокатит , а вот в каком нибудь другом более серьезном месте в самый неподходящий момент застрянешь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно читается. Лишь надорваны листы и желтоваты от воды. После провала в болото, я 5 лет с ним покупал билеты на поезд и купил 2 единицы оружия. У зав. отделением субъективная оценка отличается от младших сотрудников.

 

Покупка услуг и их продажа вещи чуток разные... Попробуй открыть счет в этом банке со своим пачпортом, причем на приличную сумму. Думаю прокатит. А вот снятие денег с этого счета уже может и нет... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.