Перейти к содержанию
Say

Живая очередь в ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Талоны на время отменили, теперь в гаи талоны на живую очередь, как в сбербанке например. Теперь Очередь за талонами на очередь опять надо занимать  за 2 часа до открытия по ходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно отстоял. права менял. все быстро. час может просидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно отстоял. права менял. все быстро. час может просидел.

Новвоведение с этого понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я без талона пришел. там живая очередь. ну ти кто через гос услуги или по предварительной без очереди, по времени. какая хрен разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я без талона пришел. там живая очередь. ну ти кто через гос услуги или по предварительной без очереди, по времени. какая хрен разница.

Ну значит желающих  много не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талоны на время отменили, теперь в гаи талоны на живую очередь, как в сбербанке например. Теперь Очередь за талонами на очередь опять надо занимать  за 2 часа до открытия по ходу!

Вот уже вторую неделю ставлю машину на учет. Это ты прям тему в тему создал )))

Пришел, у терминала толпа народа, взял талон на конец недели (дело было во вторник). Приехал ко времени на талоне, заполнили заявление, оплатил пошлину, прошел площадку, и! снова нужен талон!!! Опять толпа у терминала, а талонов нету, кончились, и аппарат периодически виснет. Сукииии.

Над терминало висит табличка, можно типа на сайте зарегиться в очередь. Начал региться на сайте - снилсы, инн, номера паспорта и еще куча херни. Потом сбегайте на почту чтобы вашу личность установили. Сбегал-установили. Пробую записаться, надо все по новой заполнять, хотя и заявление у меня уже есть, и осмотр прошел. Сукиииии....

...позвонил знакомым товарищам из нужных структур, попросил уже об одолжении, что бы лишили удовольствия пользоваться ноухаоми, и по простому дали уже номера).

нервная система в пике входит после общения с нашими госуслугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже вторую неделю ставлю машину на учет. Это ты прям тему в тему создал )))

Пришел, у терминала толпа народа, взял талон на конец недели (дело было во вторник). Приехал ко времени на талоне, заполнили заявление, оплатил пошлину, прошел площадку, и! снова нужен талон!!! Опять толпа у терминала, а талонов нету, кончились, и аппарат периодически виснет. Сукииии.

Над терминало висит табличка, можно типа на сайте зарегиться в очередь. Начал региться на сайте - снилсы, инн, номера паспорта и еще куча херни. Потом сбегайте на почту чтобы вашу личность установили. Сбегал-установили. Пробую записаться, надо все по новой заполнять, хотя и заявление у меня уже есть, и осмотр прошел. Сукиииии....

...позвонил знакомым товарищам из нужных структур, попросил уже об одолжении, что бы лишили удовольствия пользоваться ноухаоми, и по простому дали уже номера).

нервная система в пике входит после общения с нашими госуслугами.

Раньше у нас в Бирюлево приходишь - автомат дает талончик - примут во столько-то. Я брал с утра на обеденный перерыв или на после работы. Приходишь к этому времени и ставишь машину на учет за 40 минут. Но тут интереса не было видимо у гайцев совсем.

 

И теперь берешь талончик - а на нем написано живая очередь №215, прием не гарантирован, и сидеть надо привязанным несколько часов у окошка, согласны - берите. Все равно конечно лучше 1993 года, когда 3 дня техосмотр проходил с постановкой на учет... Потом только за бабло. Потом был продых с электронными очередями, теперь видимо олпять нужно выходы посмотреть за бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили на учет недавна машину... Забыли оформиться через гос услуги. Походу ща все делается для того, чтобы нагрузить и показать эффективность портала ГосУслуг.

В Стуловском МРЭО столкнулись с очередью у бездушного автомата, который выдавал толончики на живую очередь. На тот момент талончиков он не давал и все ждали когда он сможет что-то выдать. Как мы поняли, нужно приехать в МРЭО за несколько дней, взять талон и потом приезжать и подтверждать что ты в

"обойме".

Самая подлая х..ня заключается в том, что ты сначала показываешь машину, потом все оплачиваешь, идешь довольный сдаваться в окошко, а там бац и очередь к бездушному аппарату....

Короче мы плюнули на все это. Я напряг кого нада. На следующий день получил номера в течении 40 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, 7:00, утро возле ГАИ. Народ привычно ведёт два списка)(первый и второй этапы) к автомату, который печатает талончики электронной очереди, мой номер был 19.

Появился полковник полиции, который отобрал у людей список, наорал на меня "Не по закону! Какое вы имеете право?!" Приказал последовать за ним в помещение ГАИ(ГИБДД), где по его поручению ст. лейтенант стал изучать мою личность и автобиографию. 

Очередь, лилившись позвоночника, роль которого выполнял изъятый список, превратилась в кучу мяса, которое в 9:00 ломанулось к этому автомату.И тут же среди этой толпы обнаружились решалы(*) , для которых путь к заветному автомату, благодаря действиям сотрудника, который дирижировал этот спектакль, оказался короче:он их пропускал, оттесняя прочих.

Короче, из двух вариантов 1)стать частью толпы и потерять чувство собственного достоинства 2)пролететь, как фанера над Парижем, я выбрал второй. 

(*)Утверждаю что это были "решалы", потому что я через 20минут обратился к одному из них, и он предложил" решить" мой вопрос за 5000 руб. 

 Юристы!!! Вопрос Вам:правомерно ли у людей был изъят список? Если "да", то какой нормативный документ регламентирует действия сотрудника полиции? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги по записи в удобное время и за 20 минут все вопросы решились у меня месяц назад)

На Чудака со списком найдется еще двое таких).

Список изъят видимо не законно, тк не было протокола изъятия и штрафа за организацию массового сборища)))

Надо срочно обратиться в прокуратуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.