Перейти к содержанию
Авторизация  
vasilich444

Выхлопная система на бензиновый ПАТРИОТ- кто, как, где?

Рекомендуемые сообщения

Други, делитесь опытом.

Давно мучил вопрос- как без последствий убрать нейтрализатор. Вчера установил "штаны" без нейтрализатора- при разгоне неприятный звон... Чем и как лечить.

Просто высверлить внутренности из нейтрализатора- успею ещё...пусть лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно звук выхлопа?) Может вопрос дурацкий, но с таким не сталкивался после удаления катализатора (правда не много таких работ было). В банке никакая перегородка не отвалилась? Система нигде не касается рамы, кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно звук выхлопа?) Может вопрос дурацкий, но с таким не сталкивался после удаления катализатора (правда не много таких работ было). В банке никакая перегородка не отвалилась? Система нигде не касается рамы, кардана?

Не, Сань, я для экспериментов полностью поменял приёмную трубу от коллектора до глушителя. Труба пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Сань, я для экспериментов полностью поменял приёмную трубу от коллектора до глушителя. Труба пустая

Я не Саня, ну да ладно)

Тогда не знаю. Может резонанс какой возникает. Но вообще не должно так было получится. 

Я б завел машину и из ямы (подъемник) послушал где звук возникает, в каком месте (ну в кабине может кто газовать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Саня, ну да ладно)

Тогда не знаю. Может резонанс какой возникает. Но вообще не должно так было получится. 

Я б завел машину и из ямы (подъемник) послушал где звук возникает, в каком месте (ну в кабине может кто газовать будет)

Все Ваня, нарекаем будешь Саня!

 

Скорее всего в резонатаре чтото отвалилось или как вариант туда гайку или что присунули при установке штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваня, нарекаем будешь Саня!

 

Скорее всего в резонатаре чтото отвалилось или как вариант туда гайку или что присунули при установке штанов.

 

Слышал такой случай. Чел боролся с глушаком и агрегатами долгое время. Оказался в трубе инородный предмет...

Но, когда сносят катализатор, незначительный резонансный звон возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Саня, ну да ладно)

Тогда не знаю. Может резонанс какой возникает. Но вообще не должно так было получится. 

Я б завел машину и из ямы (подъемник) послушал где звук возникает, в каком месте (ну в кабине может кто газовать будет)

Прости, Алексей, чёто попутал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бе6з катализатора и будет продрысь при перегазовках. надоть на приемной трубе перемычку между трубами подрезать, соединить обе трубы ттогда перестанет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бе6з катализатора и будет продрысь при перегазовках. надоть на приемной трубе перемычку между трубами подрезать, соединить обе трубы ттогда перестанет....

 

Как вариант.

Еще, в замен катализатору неплохо было бы поставить пламягаситель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

Еще, в замен катализатору неплохо было бы поставить пламягаситель. 

Да, про стронгер знаю, нашёл в железяке их "кучу"- надо определиться какой купить и в каком месте его внедрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про стронгер знаю, нашёл в железяке их "кучу"- надо определиться какой купить и в каком месте его внедрить

 

Возьми какой на душу ляжет. Главное чтобы сечения относительно основного тракта небыли больше или меньше.. 

Я пришел  к выводу, что лавочки, которые занимаются ремонтом глушителей нас хорошо разводят...

Чтобы не и..ся с нашими гофрами, они ставят на размер больше. Варят их поверх сварных мест старой гофры. Диаметр на входе гофры увеличивается, а на выходе заужается сечением тракта. Короче эти гофры ходят не долго...  А я по началу не понимал, какого х... я раз в год меняю гофру. До этого на родной гофре отходил 8 лет, а на поменяных по году-полтора...

Пришел к этой мысли, когда сам заморочился ремонтом выхлопного тракта...

p.s. Но, стоит иметь ввиду, что в силу своей конструкции не все пламягасители смогут подсеривание глушака... 

 

Кидай фотки, будем думать какие варианты есть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, делитесь опытом.

Давно мучил вопрос- как без последствий убрать нейтрализатор. Вчера установил "штаны" без нейтрализатора- при разгоне неприятный звон... Чем и как лечить.

Просто высверлить внутренности из нейтрализатора- успею ещё...пусть лежит.

Как то удалил ту хню, что в катализаторе мешает свободно газикам проходить. Никаких звонов не было.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, делитесь опытом.

Давно мучил вопрос- как без последствий убрать нейтрализатор. Вчера установил "штаны" без нейтрализатора- при разгоне неприятный звон... Чем и как лечить.

Просто высверлить внутренности из нейтрализатора- успею ещё...пусть лежит.

Доброго времени суток друзья. Именно по поводу нейтрализатора сказать точно не могу, но когда ездил менять глушитель обращался в это сто gsavto.ru/ustanovka-glushiteley Обратил внимание что они предоставляют довольно широкий выбор услуг. В том числе и удаление нейтрализатора и много другого. Так что мой вам совет пообщайтесь с ребятами надеюсь они вам помогут! Удачи с решением проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья. Именно по поводу нейтрализатора сказать точно не могу, но когда ездил менять глушитель обращался в это сто gsavto.ru/ustanovka-glushiteley Обратил внимание что они предоставляют довольно широкий выбор услуг. В том числе и удаление нейтрализатора и много другого. Так что мой вам совет пообщайтесь с ребятами надеюсь они вам помогут! Удачи с решением проблемы ;)

Рекламу надо в раздел услуги. А если есть контакты конкретного человека знающего можно и с Василичем поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламу надо в раздел услуги. А если есть контакты конкретного человека знающего можно и с Василичем поделиться.

Это не реклама, а мой личный опыт. Я думаю не сложно номер телефона глянуть на сайте. Заодно почитать что именно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реклама, а мой личный опыт. Я думаю не сложно номер телефона глянуть на сайте. Заодно почитать что именно делают.

:) :) :) . Опыт дело хорошее. Расскажите что и как сделали. А то ведь на сайте и по рекламному телефону понарасказывают. На заборе написано ***. А заглянешь за забор на самом деле дрова лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут собственно рассказывать все как обычно сняли старый, и установили новый. Сложностей в принципе не каких только грязно и пыльно. Вот и все :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут собственно рассказывать все как обычно сняли старый, и установили новый. Сложностей в принципе не каких только грязно и пыльно. Вот и все :)  :)  :)

А откуда увереность что они еще что-то могут или знают кроме как снять  - поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора ведь уже не первый год. Да и когда я был там довольно много клиентов еще по мимо меня было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора ведь уже не первый год. Да и когда я был там довольно много клиентов еще по мимо меня было. 

Так таких контор пруд пруди. В том числе в большинстве своем с рукожопыми мастерами, они насоветуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конторы конторами, хотелось бы реальных отзывов.

Товарищ мне вот что советует- дребезг при перегазовке исходит от большой банки глушителя. Вырезаем в ней окно и все трубы внутри неё обвариваем. Резонатор, который висит в конце- устанавливаем вместо катализатора.  Что скажете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конторы конторами, хотелось бы реальных отзывов.

Товарищ мне вот что советует- дребезг при перегазовке исходит от большой банки глушителя. Вырезаем в ней окно и все трубы внутри неё обвариваем. Резонатор, который висит в конце- устанавливаем вместо катализатора.  Что скажете???

От иномарки тракт весь приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От иномарки тракт весь приделать.

это понятно, но я не располагаю пока такими финансами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конторы конторами, хотелось бы реальных отзывов.

Товарищ мне вот что советует- дребезг при перегазовке исходит от большой банки глушителя. Вырезаем в ней окно и все трубы внутри неё обвариваем. Резонатор, который висит в конце- устанавливаем вместо катализатора.  Что скажете???

фигня получится.... не стоит трудозатрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня получится.... не стоит трудозатрат.

На чём основано сие утверждение??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.