Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Светодиоды или ксенон?

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно что лучше поставить? Когда небыло диодов. то понятно выбор был у народа за ксеноном. А вот теперь пошла эра диодного света. то неужели ксенон ушел в прошлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущие за светодиодами и лазером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущие за светодиодами и лазером.

это понятно. только вот интересно что народ выбирает нынче. почему в пользу .... , а не в пользу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой вещи свои плюсы и минусы но с ксеноном геммора больше, блоки эти поджига с проводами, лампочки эти нежные, необходимость герметизировать фару и т.д. Фара светодиод есть вообще герметичное исполнение, поставил в штатное место и забыл.  Мне лично светодиод больше импонирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству света,ксенон лучше(не путать с колхозом на тазах) .Главное-грамотная инсталляция.


Есть толковая диодная оптика(по крайней мере,сама идея),но там уже другой бюджет.

post-20-0-08987900-1474045775_thumb.jpg

Это для примера.Световой пучок формируется отражателем.Что есть хорошо и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству света,ксенон лучше(не путать с колхозом на тазах) .Главное-грамотная инсталляция.

Есть толковая диодная оптика(по крайней мере,сама идея),но там уже другой бюджет.

attachicon.gifдиодная фара.jpg

Это для примера.Световой пучок формируется отражателем.Что есть хорошо и правильно.

я имел ввиду не доп фары. А вместо галогенки инсталлировать ксенон или диодные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 или диодные лампы.

Это вообще дерьмо.

Если оптика не линзованная,то ничего не поможет.Только замена фар.Нет,конечно внедрить ксенон можно.Но каждый встречный будет называть тебя гомосексуалистом.

Есть альтернативное решение.Установка дополнительного ближнего(!) света.Это не противотуманки и не рабочий свет.Именно ближний.Для дорог общего пользования.Есть модули(то что врезается),есть корпусные(то что прикручивается отдельно).

З.Ы.Я так понимаю,ты для себя "открыл" хреновый свет на РЭМе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Я так понимаю,ты для себя "открыл" хреновый свет на РЭМе?)))

Да я бы не сказал чтобы он был дерьмовым. На Ниссан Ноут фары огромные, а светят не лучше это точно. На машинах с нормальным светом я не ездил долгое время, поэтому к хорошему привыкнуть еще не успел. Мне вот больше хочется чтобы фары светили белым светом, а не бежевым как галогенка. )))) Я все за красотой гонюсь :D

Хотя есть печаль-тоска когда едешь только на ближнем свете. Но стоит только включить противотуманки и жизнь налаживается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сделал для себя открытие! :) что есть ксенон уже с блоком розжигом у которого встроена обманка для компа! И это чудо называется  - Специальные блоки Can-bus с встроенным чипом-обманкой высокой надежности для большинства современных автомобилей. Но и такое же чудо только намного меньше идет к диодным лампочкам (в задниые фары или в салоне) на которые тоже может ругаться комп. Давно я их видел на Али, но теперь узнал их рыночное название, а не просто народное *обманки*.

 

такой блок для ксенона я тут нашел за 1100руб. за 1шт. - вполне гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты за красотой гонишься,то забей в яндексе  "альтернативная оптика для додж рам" и открой "картинки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон удет в прошлое как и галоген.

Светоотдача на ватт у ксенона в два раза ниже.

И оба эти источника света предпологают законченое решение тоесть готовую фару, так-как диоды и ксенон просто не попадают в фокус галогеновой оптики. Вспомните малюсенькую спиральку галогенки и размеры дуги ксенона и размер чипа диода, физику не обмануть.

По продолжительности жизни диоды уделают всех причем в 10раз продолжительность работы на сегодня ограничивается только деталями драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты за красотой гонишься,то забей в яндексе  "альтернативная оптика для додж рам" и открой "картинки".

по мере своей финансовой возможности... если смогу выцепить из китая (с завода), то возьму. Остальные слишком дорого хотят.

Ксенон удет в прошлое как и галоген.

Светоотдача на ватт у ксенона в два раза ниже.

И оба эти источника света предпологают законченое решение тоесть готовую фару, так-как диоды и ксенон просто не попадают в фокус галогеновой оптики. Вспомните малюсенькую спиральку галогенки и размеры дуги ксенона и размер чипа диода, физику не обмануть.

По продолжительности жизни диоды уделают всех причем в 10раз продолжительность работы на сегодня ограничивается только деталями драйвера.

 прочитал одну историю. как человек поставил себе вместо галогенок диодные лампы  и светить стало лучше в любое время года. А ты говоришь луч-преломления-физика )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщемто и кто ксенон ставят лучше светит только остальные участники движения начинают расуждать о сексуальных пристрастиях владельца колхозксенона.

В любом случае диоды предпологают вторичну оптику.

А вот поставил и лучше вообще бред, тест с приборами это объективно.

А про продолжительность жизни этих кукурузин даже спорить не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщемто и кто ксенон ставят лучше светит только остальные участники движения начинают расуждать о сексуальных пристрастиях владельца колхозксенона.

В любом случае диоды предпологают вторичну оптику.

А вот поставил и лучше вообще бред, тест с приборами это объективно.

А про продолжительность жизни этих кукурузин даже спорить не интересно.

так человек говорит, что ему никто и не моргал за все время. И поставил он диодные лампы с блоком, а не просто кукурузы дешманские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О продолжительности жизни этого чуда ни слова, где температура перехода диод теплоотвод? Как мы знаем что температура в районе капота весьма высоеая а добавить жару под 30 и все это хозяйство удет в синий спектор и быстро диградирует,что весьма выгодно производителям.

Вообше среди производителей диодов и соответственно светильников пошла волна о сокращении срока службы последних им просто не выгодно выпускать продукт с сроком службу под 10лет,даже тачки начали выпускать с продолжительностью жизни 5лет или150-200тыс километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О продолжительности жизни этого чуда ни слова, где температура перехода диод теплоотвод? Как мы знаем что температура в районе капота весьма высоеая а добавить жару под 30 и все это хозяйство удет в синий спектор и быстро диградирует,что весьма выгодно производителям.

Вообше среди производителей диодов и соответственно светильников пошла волна о сокращении срока службы последних им просто не выгодно выпускать продукт с сроком службу под 10лет,даже тачки начали выпускать с продолжительностью жизни 5лет или150-200тыс километров.

есть видео как китайцы сравнивают свои диоды и конкурентов. у них температура градусов 60 (точно не помню), а у конкурентов минимум 90. Типа у конкурентов плохой теплообмен происходит и долго такой диод не проживет.

вот диоды в штатные лампы Паджеро

вот тут человек сравнивает Ксенон и диоды, но без визуальных примерах. а с цифрами и буквами на бумаге 

И Вот видео от Давидыча. без цензуры))))) правда есть в его словах :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев все хор..ки свои темболее в сравнении с другими.
Температура переходов вообще темный лес и если на радиаторе 60то добавим переходы к сапфировой подложке 10и к самому кристалу 10 выйдет 80что уже критично для арсенида галия.
А максимальные показатели получают при 25 на кристале.
И китайдиоды очень сильно отстают от даже карейцев на говоря о Японских и пендосовских.
И видимо зря производители фар диодных изощряются с тормо отводящимо трубками заполненых газом и активным охлождением в плодь до церкуляции охлождаюшей жидкости.
А та болванка приведеная на фото просто не в состоянии рассеить то кол-во тепла без кулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец РЭМа,скажу следующее.Штатные фары там настолько хреново светят,что испортить это уже невозможно.(Хесс правильно подметил на счёт комбо с туманками.) По этому ваще срать,что ставить.Хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец РЭМа,скажу следующее.Штатные фары там настолько хреново светят,что испортить это уже невозможно.(Хесс правильно подметил на счёт комбо с туманками.) По этому ваще срать,что ставить.Хуже не будет. 

Ну у меня причем противотуманки со штатными лампочками. 2010год поэтому противотуманки стоят горизонтально. с 2013 года они идут вертикально. Интересно светят они лучше или хуже в таком положении.  на счет испортить свет, тут видео Давидыча сразу вспоминается где он воткнул какую-то диодную лампу и изменений на воротах не произошло))) Такое ощущение она создана чтобы не освещать, а просто тебя было видно в ночи :)

 

Если я дойду до установки не штатных ламп, то я бы себе поставил наверное ксенон, а не диоды. Все таки нарваться на ксенон который не светит намного проблематичней, чем купить диодную лампы и она будет кипятить фару или светить супер ярко, но только на дороге этого света не будет.

Хотя есть у меня знакомые кто продает ксенон  и диоды. можно будет у них спросить ближе к делу. Но полезу в фару в том случаи если перегорит лампа. Инженеры Доджа дебилы!!! Чтобы заменить лампочку нужно снимать фару!!! А если это (перегорела лампа) случилось на трассе и уструмента нужного нет :wacko: да и народ говорит чтобы поменять лампочки в двух фарах, уйдет минут 40. + можно крепления решетки переломать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня причем противотуманки со штатными лампочками. 2010год поэтому противотуманки стоят горизонтально.

У меня так же было.Реально помогало ночью.

Дружеский совет.Если тебе нужен хороший свет,то путь(к сожалению) один.Лайт-бар и на него доп.ближний(не туманки и не рабочий!).Не трать деньги на всякое говно.Если(как выше ты писал) тебе нужен тупо белый,купи дешманские лампы с нужной световой температурой без повышения яркости или мощности оных.

Дело в том,что пиндосы,крайне расп...ски относятся к штатному свету.И "ГОСТы" у них свои.Будешь "раскачивать" штатные фары,встречка будет тебя  ху.сосить.Там изначально всё через жопу сделано.Они светят,как ты верно подметил,"что бы тебя видно было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же было.Реально помогало ночью.

Дружеский совет.Если тебе нужен хороший свет,то путь(к сожалению) один.Лайт-бар и на него доп.ближний(не туманки и не рабочий!).Не трать деньги на всякое говно.Если(как выше ты писал) тебе нужен тупо белый,купи дешманские лампы с нужной световой температурой без повышения яркости или мощности оных.

Дело в том,что пиндосы,крайне расп...ски относятся к штатному свету.И "ГОСТы" у них свои.Будешь "раскачивать" штатные фары,встречка будет тебя  ху.сосить.Там изначально всё через жопу сделано.Они светят,как ты верно подметил,"что бы тебя видно было".

Ну всякие лайтбары у меня есть на Уазе, балка дальная, 2 балки ближних... не хочу я ставить лайтбары на Додж, наигрался с этим. А вот эксперементов с лампочками я не играл  еще ))))  Опять возвращаясь к видео от Давыдача, там какая-та оптима сделали диодную лампочку которая подогнана под размеры галогенки и даже в Американской фаре стала светить. Там было правильно сказано, что чтобы не слепило нужно выбирать правильно лампу. Я еще скидывал видео где мужик катается на диодном свете и ему никто не моргает. Причем этих видео достаточно много на ютубе. Мне кажется это происходило:

1. Ставили ксенон и не регулировали фару

2. Покупали говно лампы, которые сильно отличаются по месту свечения. (смотрим опять видео  Давыдача)

3. Возможно в 2016 году китайцы заимели какой-то опыт и некоторые научились производить годное, а не мусор.

во еще неплохой тест правда там галогенки в основном, но комплект диодов под конец поставили.

И вот оно диодная лампа без кулера в штатной фаре.  

А вот видео про нагрев и как падает освещение если диод нагревается

теперь я начал понимать. что ксенон в дальнем свете не проканает и по любому придется на дальний ставить диоды ))) А то ксеноном и поморгать встречке не сможешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,для тебя Дывидыч-авторитет.Напиши ему в тюрьму.Спроси совет.


там какая-та оптима сделали диодную лампочку которая подогнана под размеры галогенки и даже в Американской фаре стала светить.

Вот тут у меня мозг сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,для тебя Дывидыч-авторитет.Напиши ему в тюрьму.Спроси совет.

Вот тут у меня мозг сломался.

Не авторитет. я даже с ним не знаком. А слышал об этой персоне только краем уха, а тут наткнулся на его видео обзор.

Я наверное просто не правильно выразился. Там на видео была более понятно сказано. Суть в том что берем галогенку и подставляем к ней другую лампы и если световой поток идет на другом расстоянии от основы лампы, то логично что ты будешь слепить встречку. А оптима сделала, что диод светится на томже уровне что и у галогенке. Надеюсь так понятнее... если все равно не ясно, то нужно видео глянуть с ним и будет понятно сразу.

 

вот о чем речь

post-20-0-51323100-1474135398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему поровозы диодной индустрии не выпускают такие продукты хотя это лакомый кусочек???

Кри только сподобилась выпустить лампочку Е27 ценой 20$на свой рынок применив 25штук диодов XTE и не стисняясь дав на нее гарантию 10лет.Но это позволить себе может только Кри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня во всем доме стоят диоды, работают уже 1,5 года не одни не перегорел. а у меня по квартире их 80 штук.  точечные светильники. И цена была не дорогой на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.