Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Помоги опознать подшипник!

Рекомендуемые сообщения

В чем колхоз поменять подшипник на подшипник???  :D

Я не меняю деталь на другую (дешевый аналог или от другой машины) или что-то еще... все как завод придумал так и делаю.  

Ты в курсе что на алюмишках рычагах не меняются сайленты, а идет рычаг в сборе!? Но народ меняет и катается еще десятком лет... а ты говоришь колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую!

Дозреешь, сделаешь под себя, будешь вооружен на будущее и улыбаться над такой мелкой проблемкой.

Поделиться, не засмеют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем колхоз поменять подшипник на подшипник???  :D

Я не меняю деталь на другую (дешевый аналог или от другой машины) или что-то еще... все как завод придумал так и делаю.  

завод придумал менять деталь в сборе. До тебя никак не дойдет ). Почему завод так придумал? При том, главную пару ты можешь поменять, и подшипники, и диф, а вот эту бздюльку почему- то в сборе. Можешь ответить почему? Я не могу, пока деталь не увижу и в руках не подержу. Может и можно поменять, я ж не спорю. На тех же паджерах шаровая только вместе с рычагом идет, но я менял, но пять же осознавая последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозреешь, сделаешь под себя, будешь вооружен на будущее и улыбаться над такой мелкой проблемкой.

Это все из той серии, которую я привел выше про рычаги из алюмишки. А давно уже делаются отдельно сайленты, причем не хуже оригинала, а даже лучше. Но и поменять сайленты на таких рычагах, для некоторых это градиозная проблема!!! И стоит заоблачных денег! В итоге проще купить рычаг целиком)))) Но на рычаг уйдет где-то час-полтора и нужно уметь перепресовывать, а то он лопнуть может! и сервис мэн попадет на новый рычаг! Т.к. нихрена не знают технологию запресовки на заводе! Поэтому и лопается у них рычаг!

тоже самое и с этим промвалом. Чтобы не напрягать сервисменов, менять его в сборе проще, а денег не меньше)))

 

П.С. много кривожопых работников, поэтому иногда проще целиком агрегат менять, чем чинить его))) Да и заводу тоже на руку такая продажа. То подшипник продать за 1труб, а то деталь за 12труб. вот тебе и ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а задние колеса не шатал, когда машина на подъемнике висит? Как тебе ступицы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а задние колеса не шатал, когда машина на подъемнике висит? Как тебе ступицы?))

Поменял на задке подшипники (типа рекомендовали поменять в одном сервисе куда я больше не ногой, там как раз разводилы и любители не колхоза)) или колхоза который выгоден им ), разницы не почувствовал (они мне про лишний шум втирали), а когда снял понял что они дебилы!))) Но уж лежат новые, поэтому и стал ставить новые. Шатание это особенность американских машин))) так же как и *отличный*  головной свет.

Еще передняя ступица идет кстати только в сборе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все из той серии, которую я привел выше про рычаги из алюмишки. А давно уже делаются отдельно сайленты, причем не хуже оригинала, а даже лучше. Но и поменять сайленты на таких рычагах, для некоторых это градиозная проблема!!! И стоит заоблачных денег! В итоге проще купить рычаг целиком)))) Но на рычаг уйдет где-то час-полтора и нужно уметь перепресовывать, а то он лопнуть может! и сервис мэн попадет на новый рычаг! Т.к. нихрена не знают технологию запресовки на заводе! Поэтому и лопается у них рычаг!

тоже самое и с этим промвалом. Чтобы не напрягать сервисменов, менять его в сборе проще, а денег не меньше)))

 

П.С. много кривожопых работников, поэтому иногда проще целиком агрегат менять, чем чинить его))) Да и заводу тоже на руку такая продажа. То подшипник продать за 1труб, а то деталь за 12труб. вот тебе и ответ!

ну тогда чего редуктор от моста в сборе не продают? Там ведь и регулировки нужны, и детали стоят уйму. Однако продают все отдельно. Ладно, тему твою оставлю в покое. Подожду следующею)))) У тебя их много теперь будет, там еще пофлудим )

Поменял на задке подшипники (типа рекомендовали поменять в одном сервисе куда я больше не ногой, там как раз разводилы и любители не колхоза)) или колхоза который выгоден им ), разницы не почувствовал))) Это особенность американских машин)))

Еще передняя ступица идет кстати только в сборе :)

))))))) ааа, уже попался на эту удочку ))))) (видишь, я немножко в курсе доджамобилестраданий. А говоришь форум у них скромный. мало тем технических)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))) ааа, уже попался на эту удочку ))))) (видишь, я немножко в курсе доджамобилестраданий. А говоришь форум у них скромный. мало тем технических)

удочка была не в болталке. а в каком-то шуме и вроде он там был, а может внушение))). Я был так в эфарии от покупки что и готов был хоть мотор перебрать, ради того чтобы масло стало светлым (грубо говоря) :D  Но сейчас уже спортивный интерес с этим подшипником! Я вот и сайленты на рычагах буду менять. Опять колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои машины уже давно адаптирую под отечественные аналоги.

Наше дешевле наааамного, а отличие в качестве от современных "иностранческих" деталей (дурят нас) со временем нивелируется чуть-ли не в геометрической пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко в курсе доджамобилестраданий. А говоришь форум у них скромный. мало тем технических)

И в чем страдание что заднее колесо не мертво сидит??? у меня пробег был 120тмиль и туда никто не лазил! Просто это особенность.

Я свои машины уже давно адаптирую под отечественные аналоги.

Наше дешевле наааамного, а отличие в качестве от современных "иностранческих" деталей (дурят нас) со временем нивелируется чуть-ли не в геометрической пропорции.

ту я не соглашусь. Но знать какой импортный аналог нужно покупать, действительно надо быть в курсе. А то купишь хуже чем отечественная деталь))) Подшипники я беру только INA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему решили менять саленблоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему решили менять саленблоки?

1 рваный оказался. многие удивляются этому... заказал сайленты на все рычаги))) менять так менять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг работал в СТО советском. Стартеры, клиентов, заставлял покупать новые, хотя втулки ротора стоили копейки.

Зачем? а ему платили одинаково за три (завод) или два (третью после ремонта никто не ставил) болта,открутить запихнуть стартер и закрутить.Ремонт прописан не был!!!

Так у него (для своих) генераторов и стартеров было как гуталина у матроскиного дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты...

в продолжении о колхозе... ты скажи почему на рекстоне или кайроне нет крестовин отдельно, а идет только кардан в сборе?почему направляющих суппорта нет, а они подходят от другой машины (толи делика толи старекс), почему ступицу делают в сборе (на рэме  и на ф150 точно, а еще на чирках знаю тоже), а не как на всех нормальных машинах отдельно... вот так же и подшипник промвала))) идиоты... других слов нет.

кстати на днях буду заезжать на подъемник и постараюсь как нибудь замерить торчащий вал штангенциркулем, только вот не уверен, что смогу замерить тело промвала по которому будет скользить подшипник во время запрессовывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник GMB 

U298U261L (U298+U261L) цена 523руб. что за GMB такой? Тимкен кстати набор такой стоит 1труб. а Craft больше 3круб.

а SKF че-то не нашел...

 

GMB очень хорошие запчасти. Я имел с ними дело, можешь брать. Это Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завод придумал менять деталь в сборе. До тебя никак не дойдет ). Почему завод так придумал? При том, главную пару ты можешь поменять, и подшипники, и диф, а вот эту бздюльку почему- то в сборе. Можешь ответить почему? Я не могу, пока деталь не увижу и в руках не подержу. Может и можно поменять, я ж не спорю. На тех же паджерах шаровая только вместе с рычагом идет, но я менял, но пять же осознавая последствия.

Ну заводы напридумывают. И шаровые и шрусы и ролики и насосы гур, полуоси, ступицы, все меняется и не в сборе.

Замену в сборе придумывают чтоб снизить квалификацию дилера и соответственно более широкую сеть иметь с меньшим гемороем.

 

В этом конкретном случае, я думаю что бздюлька меняется в сборе тк видимо ресурс подшиника или гораздо больше или сопоставим с ресурсом шлицевой или шестерни. И значит что если подшипнику беда, то и всему узлу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заводы напридумывают. И шаровые и шрусы и ролики и насосы гур, полуоси, ступицы, все меняется и не в сборе.

Замену в сборе придумывают чтоб снизить квалификацию дилера и соответственно более широкую сеть иметь с меньшим гемороем.

 

В этом конкретном случае, я думаю что бздюлька меняется в сборе тк видимо ресурс подшиника или гораздо больше или сопоставим с ресурсом шлицевой или шестерни. И значит что если подшипнику беда, то и всему узлу тоже.

Чего я пытаюсь донести , что надо сначала посмотреть на узел. Еще есть вариант, что да, та-же шлицевая или шестерня даже если еще не изношены (визуально),то они уже не переживут новый подшипник (т. е. следующими будут дохнут они, вместе или по отдельности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMB очень хорошие запчасти. Я имел с ними дело, можешь брать. Это Корея.

мне как то в сервисе говорили, что если будет брать подшипники, то бери только Тимкен. У остальных бывает размеры чуть просажены.

Чего я пытаюсь донести , что надо сначала посмотреть на узел. Еще есть вариант, что да, та-же шлицевая или шестерня даже если еще не изношены (визуально),то они уже не переживут новый подшипник (т. е. следующими будут дохнут они, вместе или по отдельности )

какие Вы мнительные))) Нечему ломаться на этом промвале кроме подшипника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то в сервисе говорили, что если будет брать подшипники, то бери только Тимкен. У остальных бывает размеры чуть просажены.

Глупость несусветная, интересно кто такой одаренный рекламщик тимкена)))? Просадки зависят от класса точности, а не от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А класс точности обозначен в маркировке подшипника. Не езди больше в этот автосервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А класс точности обозначен в маркировке подшипника. Не езди больше в этот автосервис.

так я там был первый и последний раз.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил знакомый из сервиса по Додж Рэмам и говорит, приезжай нашли б\у промвал и ковыряй его. Находятся они на другом конце Москвы, поэтому попросил замерить тело промвала. Если Дмитрий (главарь сервиса) правильно мерил, то получается толщина 42.5мм. Тогда подшипник U298 не подходит т.к.  у него центральная дырка 35 или 36мм. Для успокоения на днях померю сам на своем авто. как нибудь подлезу... хотя бы примерно замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлез к телу этого промпала. Штангенциркуль мне показал тоже 42.5мм. На днях ради интереса позвоню в разные конторы. Назову номер обоймы подшипника и внутренний диаметр подшипника. Но чую, засада будет в цифрах 42,5мм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.