Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Помоги опознать подшипник!

Рекомендуемые сообщения

И так, ситуация какая та запутанная. Создал тему на на доджрэме форуме РФ, так как и ожидалось тишина)))) Не удивительно подумал я и полез на к Америкосам на форум по Рэмам. Там не ответил один пользователь что типа сталкивался он с такой фигней (о ней чуть позже) и не нашел он подшипник такой мол  Тимкен, Федерал (не знаю что за фирма такая подшипников) не производят. Покупай деталь целиковую! Но целиковая деталь по моим выходам с долгим ожидание обойдется в 12труб. Называется она промвал переднего моста. на него одивается привод (шрус) и отвечает провал за полный привод.

post-20-0-70903900-1478564200_thumb.jpg

каталожные номера у него 52114382AE, 52114382AA, 52114382AB, 52114382AC, 52114382AD

Как Уазовод :) я не могу позволить себе такую роскошь, как купить деталь ради ОДНОГО подшипника за 12 косарей! Он же должен перепрессовываться и погнали дальше! Лазил по гуглу и начал разглядывать эту деталь. и наткнулся на информативное изображение.

post-20-0-63645800-1478564201_thumb.jpg

если приглядеться, то не видится номер  U26iL, но такого номера нет есть U261L , а второй 77 808 

но не могу найти такой комплект! 

когда вбил U261L прога выкинула мне фирму  NTN-SNR где написано просто деталь и уже не выпускается или на складах ее нет давно.

но так же выкинала кросс номер

04338650 ПОДШИПНИК ПОЛУОСИ ЗАДНЕЙ, ВНЕШНИЙ

Замерить эту деталь по месту у меня нет сейчас времени. Да и хотел заехать на подъемник и иметь при себе уже нужный подшипник, а не начинать пляски с бубном.

Есть кто разбирается в Тимкене или может пользуется поиском в гугле лучше меня? :)


У Timken если вбить U261l , то вылетает SET9 и вообще стоит SKF , но в сет 9 не числится такой номер как 77808 каталог по ссылке http://www.podshipnik.ru/docs/BearingInterchangeGuide7536.pdf

вот ебэй оказался в помощь. 

post-20-0-61581000-1478567794_thumb.jpg

оказывается я все бегаю вокруг внешней обоймы подшипника. а вот найти номер самого подшипника остается практически невозможным. Я не нашел такие фотографии. Придется походу звонить в сервис и надеяться на чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без истерики. Звони в подшипник.ру, например и обрисовывай ситуацию. Уверен, помогут.

Так, вот ещё что. Гугли сайт по продаже подшипников, где можно вбить оригинальный номер и получить размеры, а самое главное не каталожные номера, а номера самих подшипников. Такие сайты есть. Прям в поиске вводишь "подбор подшипников по размерам и оригинальному номеру". Уверен, что есть заменители в ассортименте. Ну и скрин с любимого Экзиста)))

post-50-0-13825600-1478569856_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что отдельно не продается официально подшипник ))) А на форумах додж рэма все в молчанку играют.

и вообще не факт что номер 04338650 подойдет. А подборщикам нужен номер или размер подшипника. Но у меня получается есть только номер обоймы и больше нет данных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, на "микробе" так же мучаюсь.

Если, деталь сложно менять, надежнее получается снять и искать с образцом. Размер одно (на крайняк можно вкладыш выточить, уже тыщь тридцать работает), а вот не с теми характеристиками поставить, недолго проживет. 

Отечественные "заводские" аналоги бывают очень хорошего качества, а стоят к десятки раз дешевле импортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот подшипник надо менять вместе с машиной мне кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо голову то рвать, купил что положено и поставил. Вот кроить начинают, уазоводы душой и складом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо голову то рвать, купил что положено и поставил. Вот кроить начинают, уазоводы душой и складом

Там понимаешь ли срок поставки будет 2 месяца и не факт что придет то что нужно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там понимаешь ли срок поставки будет 2 месяца и не факт что придет то что нужно.)))

Ну так додж же, не страшно. Вот недавно знакомой на мокке кардан за 76000 покупал, а ули делать, зато машинка красивая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так додж же, не страшно. Вот недавно знакомой на мокке кардан за 76000 покупал, а ули делать, зато машинка красивая))

А я не стал шрус на мицу покупать за 58 тр и купил за 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стал шрус на мицу покупать за 58 тр и купил за 12.

ну вот поэтому я и хочу тупо поменять подшипник и то не уверен что его обязательно нужно поменять. В переднем мосту собирался менять масло и посмотреть получше как поживает этот подшипник. одно дело подшипник купить за 1 труб. и если меня не нужно, то пусть лежит и ждет след. раза. А другое дело покупать деталь за 12круб. и если замены не требует, то получается 12круб. будут валятся мертвым грузом. Хотя в наличии в Москве эта деталь уже стоит 17круб :)

но больше всего удивляет, что нет точного ответа на специализированном форуме по этой машине. 

Этот подшипник надо менять вместе с машиной мне кажется))

это фетишизм просто)))

Там понимаешь ли срок поставки будет 2 месяца и не факт что придет то что нужно.)))

ну да, если заказать SET9 я не уверен, что приедет необходимый комплект. я больше склонен, что подшипник не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стал шрус на мицу покупать за 58 тр и купил за 12.

я тоже не стал за 112000 кардан покупать, купил за 76000 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дрочь. Тут вряд ли кто знает размеры подшипника. Разбирай, снимай и к продавцам подшипников мерить.

 

З.Ы. чет Додж дно какое-то. Что крайслер не очень машины делает это для меня не нововость, но вод шоб тачка по цене однушки в Туле так мозги сношала - удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дрочь. Тут вряд ли кто знает размеры подшипника. Разбирай, снимай и к продавцам подшипников мерить.

 

З.Ы. чет Додж дно какое-то. Что крайслер не очень машины делает это для меня не нововость, но вод шоб тачка по цене однушки в Туле так мозги сношала - удивительно.

Паш, ты зайди на форум доджлюбителей, ауеешь ) . Там технических вопрос раз в несколько больше чем на уазовых форумах))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не стал за 112000 кардан покупать, купил за 76000 ))

Да это и понятно. Хоть и подруге но не себеже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и понятно. Хоть и подруге но не себеже )))

Да и себе оригинал покупаю, вот например кардан рублей пять стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, ситуация какая та запутанная. Создал тему на на доджрэме форуме РФ, так как и ожидалось тишина)))) Не удивительно подумал я и полез на к Америкосам на форум по Рэмам. Там не ответил один пользователь что типа сталкивался он с такой фигней (о ней чуть позже) и не нашел он подшипник такой мол  Тимкен, Федерал (не знаю что за фирма такая подшипников) не производят. Покупай деталь целиковую! Но целиковая деталь по моим выходам с долгим ожидание обойдется в 12труб. Называется она промвал переднего моста. на него одивается привод (шрус) и отвечает провал за полный привод.

attachicon.gif52114382AE.jpg

каталожные номера у него 52114382AE, 52114382AA, 52114382AB, 52114382AC, 52114382AD

Как Уазовод :) я не могу позволить себе такую роскошь, как купить деталь ради ОДНОГО подшипника за 12 косарей! Он же должен перепрессовываться и погнали дальше! Лазил по гуглу и начал разглядывать эту деталь. и наткнулся на информативное изображение.

attachicon.gif52114382AE-d.jpg

если приглядеться, то не видится номер  U26iL, но такого номера нет есть U261L , а второй 77 808 

но не могу найти такой комплект! 

когда вбил U261L прога выкинула мне фирму  NTN-SNR где написано просто деталь и уже не выпускается или на складах ее нет давно.

но так же выкинала кросс номер

04338650 ПОДШИПНИК ПОЛУОСИ ЗАДНЕЙ, ВНЕШНИЙ

Замерить эту деталь по месту у меня нет сейчас времени. Да и хотел заехать на подъемник и иметь при себе уже нужный подшипник, а не начинать пляски с бубном.

Есть кто разбирается в Тимкене или может пользуется поиском в гугле лучше меня? :)

У Timken если вбить U261l , то вылетает SET9 и вообще стоит SKF , но в сет 9 не числится такой номер как 77808 каталог по ссылке http://www.podshipnik.ru/docs/BearingInterchangeGuide7536.pdf

вот ебэй оказался в помощь. 

attachicon.giftimken dodge ram .jpg

оказывается я все бегаю вокруг внешней обоймы подшипника. а вот найти номер самого подшипника остается практически невозможным. Я не нашел такие фотографии. Придется походу звонить в сервис и надеяться на чудо...

не мешай машине работать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешай машине работать! :)

Это он от скуки хочет завоскую сборку сменить сервисную с песочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он от скуки хочет завоскую сборку сменить сервисную с песочком.

может ему дать прадика поездить! ну там чтоб химчистку салона сделал, колёса зимнее поставил)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не стал за 112000 кардан покупать, купил за 76000 ))

За 25000р сделал бы новый любой московской карданной конторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, (человек пятнадцать нас было, не позволили "кинуть") в "Властелина" авто "Таврия". Основа мануала запомнилась "для удобства обслуживания все узлы меняются в сборе".

ТС задал конкретный  вопрос, как он решит проблему (а он решит,) мне интересно.

Может хоть в технических темах перестанете гадить?

Создайте для "абортария" параллельного форума "кислородкку" что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там технических вопрос раз в несколько больше чем на уазовых форумах))) 

тут я поспорю! ))))) Хуже уазоговна еще не видел. 

Это дрочь. Тут вряд ли кто знает размеры подшипника. Разбирай, снимай и к продавцам подшипников мерить.

 

З.Ы. чет Додж дно какое-то. Что крайслер не очень машины делает это для меня не нововость, но вод шоб тачка по цене однушки в Туле так мозги сношала - удивительно.

Так я думал уже есть инфа по этим размерам. Получается что тишина и ответы типа купи целиком за 300баков и не парь себе мозг))))

Так машина ездит и все нормально, просто у меня это как новая игрушка. Был Уаз, я его построил как виделось это мне и интерес пропал к нему. Теперь есть новая отдушина. но она подкупает ежедневным использование, вжиманием в сиденья, размером и цивильным салоном. Пусть проходимость не как у Уаза на 36-х симарях, но мне оно и не нужно его в Рэме.

Ну Диско купи себе 4-й или 5-й... посмотришь как машина сношает мозг при цене не 1-шки, а 2-ки или даже 3-ки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 25000р сделал бы новый любой московской карданной конторе

нет, Паш, не так все просто. Заколхозить конечно можно, но чтобы опель остался опелем, а не калиной, нужно делать как положено. штатный сотку отходил, теперь и этот еще на столько же, а дальше уж...

тут я поспорю! ))))) Хуже уазоговна еще не видел. 

Так я думал уже есть инфа по этим размерам. Получается что тишина и ответы типа купи целиком за 300баков и не парь себе мозг))))

Так машина ездит и все нормально, просто у меня это как новая игрушка. Был Уаз, я его построил как виделось это мне и интерес пропал к нему. Теперь есть новая отдушина. но она подкупает ежедневным использование, вжиманием в сиденья, размером и цивильным салоном. Пусть проходимость не как у Уаза на 36-х симарях, но мне оно и не нужно его в Рэме.

Ну Диско купи себе 4-й или 5-й... посмотришь как машина сношает мозг при цене не 1-шки, а 2-ки или даже 3-ки ))))

Миша, будешь экономить на подшипниках и из доджа уаз сделаешь. А что касается форума доджева, так спорить не надо. И ты, и я этот форум можем посетить и почитать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я поспорю! ))))) Хуже уазоговна еще не видел. 

 

Так я думал уже есть инфа по этим размерам. Получается что тишина и ответы типа купи целиком за 300баков и не парь себе мозг))))

Так машина ездит и все нормально, просто у меня это как новая игрушка. Был Уаз, я его построил как виделось это мне и интерес пропал к нему. Теперь есть новая отдушина. но она подкупает ежедневным использование, вжиманием в сиденья, размером и цивильным салоном. Пусть проходимость не как у Уаза на 36-х симарях, но мне оно и не нужно его в Рэме.

Ну Диско купи себе 4-й или 5-й... посмотришь как машина сношает мозг при цене не 1-шки, а 2-ки или даже 3-ки ))))

Ладно, это все лирика. Дай внятный номер который у тебя есть. По номеру обоймы можно вычислить подшипник. Я вычислял. Но ты почему-то не хочешь идти моим путём, а раз так, то я попробую тебе помочь.

нет, Паш, не так все просто. Заколхозить конечно можно, но чтобы опель остался опелем, а не калиной, нужно делать как положено. штатный сотку отходил, теперь и этот еще на столько же, а дальше уж...

 

Я обращался в такие конторы. Кардан ничем от заводского не отличается. Да ещё и затюнинговать можно внедрив туда крестовины помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, будешь экономить на подшипниках и из доджа уаз сделаешь. А что касается форума доджева, так спорить не надо. И ты, и я этот форум можем посетить и почитать )

Ну там стоит подшипник ТИМКЕН, я хочу поставить такой же!!! В чем колхоз???

Ладно, это все лирика. Дай внятный номер который у тебя есть. По номеру обоймы можно вычислить подшипник. Я вычислял. Но ты почему-то не хочешь идти моим путём, а раз так, то я попробую тебе помочь.

Все данные которые я знаю, написал в первом сообщении. Больше данных у меня нет. Есть картинка с ебэй где на обойме написано U261L дальше номер 778 08 . U261L идет у Тимкена в SET9, но я не уверен, что подшипник будет именно тот. Мало ли там центральная *дырка* будет меньше или больше наподшипнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это все лирика. Дай внятный номер который у тебя есть. По номеру обоймы можно вычислить подшипник. Я вычислял. Но ты почему-то не хочешь идти моим путём, а раз так, то я попробую тебе помочь.

Я обращался в такие конторы. Кардан ничем от заводского не отличается. Да ещё и затюнинговать можно внедрив туда крестовины помощнее

тот кардан на шрусах, это раз ). Порвало обойму подвесного, это два. Шлицевая в районе того же подвесного сместилась и поела шлицы (из-за порваной резиновой обоймы всего лишь). Так что, замутить конечно можно, но сколько тот кардан проходит и нах об этом думать подруге друга)

Ну там стоит подшипник ТИМКЕН, я хочу поставить такой же!!! В чем колхоз???

Все данные которые я знаю, написал в первом сообщении. Больше данных у меня нет. Есть картинка с ебэй где на обойме написано U261L дальше номер 778 08 . U261L идет у Тимкена в SET9, но я не уверен, что подшипник будет именно тот. Мало ли там центральная *дырка* будет меньше или больше наподшипнике

Миш,  я этот узел не видел, и не могу сказать однозначно в чем колхоз. Может там втулка какая хитрая есть, что второй раз не одеть, может еще как хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.