Перейти к содержанию
Авторизация  
PAJERO

Автоподбор

Рекомендуемые сообщения

Новая услуга такая есть оказывается. Кто в курсе как работают эти товарищи, чем дышат, стоит или не стоит с ними связываться?

Поясню свой интерес - обратилась ко мне подруга с этим вопросом, тачку ежели подыскать с помощью таких товарищей. Я почитал сайты их, вроде все красиво но как-то водянисто. Вот и задумался, по примеру прдборщиков квартир, где много разводил и кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая услуга такая есть оказывается. Кто в курсе как работают эти товарищи, чем дышат, стоит или не стоит с ними связываться?

Поясню свой интерес - обратилась ко мне подруга с этим вопросом, тачку ежели подыскать с помощью таких товарищей. Я почитал сайты их, вроде все красиво но как-то водянисто. Вот и задумался, по примеру прдборщиков квартир, где много разводил и кидал.

Сейчас много напишу по поводу этого современного явления как автоподбор.

Начнём с того, что на самом деле подборщики были всегда и продавцы мусора и перекупщики тоже. Я вспоминаю газету "Из рук в руки" и безрезультатные поездки на осмотр заеженных и убитых кляч, либо красивых кляч с напомаженными губками. Почти всегда на осмотр брался с собой специалист из соседних гаражей, который наверное мог определить битвы или не боится машина, в каком состоянии подвеска, трансмиссия и двигатель. Особо продвинутые уже в то время оказывали свои услуги за деньги или маленький процент от сделки. Квалификацию и опыт на тот момент определяло только сарафанное радио и удачный или неудачный опыт знакомых. С массовым приходом интернета на свет божий вылупилось огромное количество людей оказывающих эти услуги. У них появились блоги,каналы в ютубе, сайты. На сегодняшний день на слуху у всего автомобильного интернете сообщества фигурируют четыре человека - Ильдар Сибгатуллин, Максим Щелоков, potter27, avtopoisk74. Косвенно можно судить, что эти люди дорожат репутацией и действительно выполняют заказы на совесть отчитываясь в блогах и трансляциях на ютубе. По сути они берут на себя себя нежелание, а в 99% случаях банальную невозможность заниматься поиском автомобиля людей у которых нет на это ни времени, ни знаний, ни оборудования. Ведь как не крути, определённые навыки у среднего человека, который хочет приобрести автомобиль всего этого нет. Я уверен, что как и везде в этом, уже можно сказать бизнесе, очень много людей, которые считают, что купив толщиномер и сканер можно рубить бабла по лёгкому, поэтому риск нарваться на то, что тебе подберут ведрище и попросят за это денег есть всегда. Далее - все очень тонко и сугубо индивидуально, если бы я примерял на себя эту ситуацию. Ну во-первых, если бы мне нужен был подбор авто, то я обратился бы к кому-нибудь из вышеперечисленных людей, тупо основываясь на их отчетах и видеороликах в интернете. Здесь, ИМХО, я получаю хоть какое-то представление о человеке, с кем мне предстоит сотрудничать и вижу его "портфолио" в сети. Говорить о том, что они подберут удачную машину, у которой ничего не сломается я считаю - глупо. Изначально я иду на риск со своим желанием приобрести б/у автомобиль, но вот исследование ЛКП толщиномером, диагностика двигателя, систем безопасности, трансмиссии даёт хоть какое-то представление о автомобиле, а как мы помним у обывателя ни знаний, ни приборов нет.

Подводя итог, хочется заметить, что спрос рождает предложение и каким это предложение будет - понятно не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алексей, если интересно, то я могу тебя просвятить как отсеять мусор на этапе фотографии на автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу просвятить по цене ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алексей, если интересно, то я могу тебя просвятить как отсеять мусор на этапе фотографии на автору

интересно

...я прям твой пост,где ты много букв написал, ей и переправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу просвятить по цене ))))

просветление много дум лишних стоить будет ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветление много дум лишних стоить будет ).

 

Тыщ 30 я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветление много дум лишних стоить будет ). 

там где дешево, там готовься к попадалово. Нормальные машины ниже рынка продавать не будут. А если будут. то до авто.ру они не дойдут.

У Ильдара грамотный менеджмент. Смотрю его ролики и вызывает уважение как правильно все поставлено. Видно что над ним работают и режесюра и монтажисты... ну и у него самого язык подвешен правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где дешево, там готовься к попадалово. Нормальные машины ниже рынка продавать не будут. А если будут. то до авто.ру они не дойдут.

Блин, я думал ты знаешь цену подбора.

Чтоб норм тачки видеть, нужно агрегатор на комп или телефон ставить. Тогда можно до выхода объявление видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю этих услуг. Если тачка дорогая, гони к официалам на диагностику, те все скажут. Если не дорогая, а в моем случае нужна именно такая тачка, ибо первая машина да еще и полный привод нужен (хочет девушка с нами иногда кататься), то какие "подборщики". Будет ли кто морочиться нивой/шеви нивой?

По покраске и проверке толщиномером - опять же, если тачка дорогая, то там может кто и заморочится супер покраской, что глазом не разглядеть. В остальных случаях не заводскую покраску и так видно, по крайней мере я точно увижу (сосед маляр даже меня просил посмотреть найду ли место покраса его. Все места находил, хотя он даже шагрень копирует).

Вот сайт  general-diagnostics.ru/podbor-avto который подруга скинула. И спрашивает, может они ей помогут. А за 8000 р. кто особо бегать будет? Получается где-то подвох. 

Я не настаиваю на отрицании такой услуги, хочет пусть бабки отдаст, попробует. Может и помогут, но что-то верится с трудом в благие намерения. То-ли она стесняется мое время занимать, то-ли еще кто с другой стороны на ушко шепчет? Хрен поймешь этих баб ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает что в жены берёшь ангела, а потом оказывается по-другому и никакой фирмы по подбору невест не бывает. 

 И чей-то принц на белом коне оказывается чьим-то бывшим козлом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает что в жены берёшь ангела, а потом оказывается по-другому и никакой фирмы по подбору невест не бывает. 

 И чей-то принц на белом коне оказывается чьим-то бывшим козлом :)

А раньше были потомственные Свахи..... Подбор невест по куче параметров.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый сказочник. 

 Какой может быть выбор если из колхоза Красный Лапоть можно было съездить только в совхоз Косые Харчевни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор ниже 20круб считаю что будет подбор по картинкам. И этот вариант больше на везенье. Да и не плохо почитать договор, а то могут быть подводные камни.... заплатишь 8круб. не пойми за что.

Ниву и Шеви, найди ей сам. А если она хочет купить за горсть мелочи, то ну наф такого покупателя )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый сказочник. 

 Какой может быть выбор если из колхоза Красный Лапоть можно было съездить только в совхоз Косые Харчевни?

Такой и выбор: где родился-там и пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю этих услуг. Если тачка дорогая, гони к официалам на диагностику, те все скажут. Если не дорогая, а в моем случае нужна именно такая тачка, ибо первая машина да еще и полный привод нужен (хочет девушка с нами иногда кататься), то какие "подборщики". Будет ли кто морочиться нивой/шеви нивой?

По покраске и проверке толщиномером - опять же, если тачка дорогая, то там может кто и заморочится супер покраской, что глазом не разглядеть. В остальных случаях не заводскую покраску и так видно, по крайней мере я точно увижу (сосед маляр даже меня просил посмотреть найду ли место покраса его. Все места находил, хотя он даже шагрень копирует).

Вот сайт  general-diagnostics.ru/podbor-avto который подруга скинула. И спрашивает, может они ей помогут. А за 8000 р. кто особо бегать будет? Получается где-то подвох. 

Я не настаиваю на отрицании такой услуги, хочет пусть бабки отдаст, попробует. Может и помогут, но что-то верится с трудом в благие намерения. То-ли она стесняется мое время занимать, то-ли еще кто с другой стороны на ушко шепчет? Хрен поймешь этих баб )

 

Раскрою тебе секрет. Неважно сколько стоит автомобиль, если он был бит, то его все равно слепят из говна и веток

И пох, 200-й или Шеви Нива. Все машины надо смотреть одинаково. Весь расчёт при продаже на лоха. Все.

И восемь тысяч наверное стоит день с экспертом. То есть предполагается, что клиент уже понимает, что он хочет и ждёт человека с толщиномером и сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор ниже 20круб считаю что будет подбор по картинкам. И этот вариант больше на везенье. Да и не плохо почитать договор, а то могут быть подводные камни.... заплатишь 8круб. не пойми за что.

Ниву и Шеви, найди ей сам. А если она хочет купить за горсть мелочи, то ну наф такого покупателя )))) 

вот и я думаю, что за 8 рублей бегать никто не будет. Значит таки есть вода в этой сфере. Договор можно хоть обчитаться, суды и прочее не каждый захочет ворочить. 

Свои услуги предложил, но очень ненавязчиво, хочешь - помогу, если есть кто другой, пусть он поможет. Вот кто-то другой видимо и толкает к подборщикам, но я не верю в эту сферу деятельности, и давить на выбор тоже не хочу.

Недавно приятелю патриот искали. Потерял кучу, просто кучу времени. Думаю и за двадцатку не стал бы этим заниматься, если по хорошему и честному. 

Раскрою тебе секрет. Неважно сколько стоит автомобиль, если он был бит, то его все равно слепят из говна и веток

И пох, 200-й или Шеви Нива. Все машины надо смотреть одинаково. Весь расчёт при продаже на лоха. Все.

И восемь тысяч наверное стоит день с экспертом. То есть предполагается, что клиент уже понимает, что он хочет и ждёт человека с толщиномером и сканером.

важно, Паш. Я так понял, что с недорогими машинами особо не морочатся при кузовщине. К прибалтам точно не погонят, а наши мастера из азии не тянут такой уровень чтобы только толщиномер смог увидеть их творение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, что за 8 рублей бегать никто не будет. Значит таки есть вода в этой сфере. Договор можно хоть обчитаться, суды и прочее не каждый захочет ворочить. 

Свои услуги предложил, но очень ненавязчиво, хочешь - помогу, если есть кто другой, пусть он поможет. Вот кто-то другой видимо и толкает к подборщикам, но я не верю в эту сферу деятельности, и давить на выбор тоже не хочу.

Недавно приятелю патриот искали. Потерял кучу, просто кучу времени. Думаю и за двадцатку не стал бы этим заниматься, если по хорошему и честному. 

важно, Паш. Я так понял, что с недорогими машинами особо не морочатся при кузовщине. К прибалтам точно не погонят, а наши мастера из азии не тянут такой уровень чтобы только толщиномер смог увидеть их творение.

 

Не морочатся ни с чем, вообще. Красят и валят шпатлевки одинаково. Всем похер. Никто не будет, да и не умеет красить под толщиномер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно, Паш. Я так понял, что с недорогими машинами особо не морочатся при кузовщине. К прибалтам точно не погонят, а наши мастера из азии не тянут такой уровень чтобы только толщиномер смог увидеть их творение. 

Есть разница когда делали для себя и теперь продают. А когда делается исключительно для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы не понимаете, что битую машину покупать вообще не стоит. Просто не нужна она. Как бы она сделана не была. Я конечно понимаю, что крашеное крыло или дверка не повод отказываться от покупки, но рисованный проем или 1500 микрон на стойке не нужны точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя знаю уровень когда делается для продажи на высшем уровне. Но это машины бизнес класса. Т.е. там хорошее бабло на них зарабатывается. А когда на продаже зарабатываешь 50круб. то никто тебе в идеал не будет пыжиться выводить - и так купят...


Как вы не понимаете, что битую машину покупать вообще не стоит. Просто не нужна она. Как бы она сделана не была. Я конечно понимаю, что крашеное крыло или дверка не повод отказываться от покупки, но рисованный проем или 1500 микрон на стойке не нужны точно.

Я покупал постоянно битые и не жалею. Битые бывают по задний бампер, а бывают только оперение поменять нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя знаю уровень когда делается для продажи на высшем уровне. Но это машины бизнес класса. Т.е. там хорошее бабло на них зарабатывает. А когда на продаже зарабатываешь 50круб. то никто тебе в идеал не будет пыжиться выводить - и так купят...

Да-да. Нах кому-то выводить бизнес-класс когда его и так купят?

Миш, я описал случай когда не стоит отказываться от покупки, а когда лучше ну его нах)

Я видел как в моих гаражах лепили Volvo S80 на продажу. Из трёх!!!! Из трёх кусков её собирали. Открасили, перешли салон, ошибки потушили и даже у меня на неё встал, такая сочная тачка получилась. Но там копни, там дно. И такого 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере я точно увижу (сосед маляр даже меня просил посмотреть найду ли место покраса его. Все места находил, хотя он даже шагрень копирует).

Хреновый значит маляр у тебя сосед по гаражу. Что ты человек не молярных дел мастер можешь увидеть. ;)  или красит он *жигули* валиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не морочатся ни с чем, вообще. Красят и валят шпатлевки одинаково. Всем похер. Никто не будет, да и не умеет красить под толщиномер.

Паш, окраска и кузовщина это меньше всего меня интересует, ибо увижу криминал по любому и без всяких приборов. Применение толщиномера есть показуха и понт, для завлечения таких вот (как подруга) клиентов. С движком и трансмиссией уже сложнее. Да и потрашеная электрика под торпедой тоже большая опасность. Вот где основные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Нах кому-то выводить бизнес-класс когда его и так купят?

Смотря за какую цену ты собираешься продавать авто, если в 2 раза ниже рынке, то наверное нах. А если чуть-чуть дешевле рынка, то ты знаешь что если заморочишься, то сможешь срубить минимум тыс так 200-300. И будешь заморачиваться.

Паш, окраска и кузовщина это меньше всего меня интересует, ибо увижу криминал по любому и без всяких приборов. Применение толщиномера есть показуха и понт, для завлечения таких вот (как подруга) клиентов. С движком и трансмиссией уже сложнее. Да и потрашеная электрика под торпедой тоже большая опасность. Вот где основные косяки.

Кривую руку мастера увидишь, тут не спорю. В нормальных сервисах когда переваривают стакан повторяют шов герметика 1в1 как заводской. И хрен ты увидишь!!! без прибора. Не льсти себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.