Перейти к содержанию
Авторизация  
Радик

Медведев рассказал, почему дорожает бензин

Рекомендуемые сообщения

Медведев рассказал, почему дорожает бензин
По словам премьера, повышение цен связано не только с ослаблением рубля

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал свое мнение о причинах подорожания бензина в стране. По его словам, повышение цен на топливо связано не только с ослаблением рубля, но и с налоговой составляющей. Об этом глава кабмина заявил на встрече с руководителем Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) Игорем Артемьевым, сообщает ТАСС.

 

«Есть другие причины: это не только корректировка курса рубля, но и налоговая составляющая, акцизы, которые включаются в стоимость бензина, а также ряд других причин», — заявил Медведев, поручив Артемьеву «тщательно проанализировать» ситуацию.

Кроме того, Медведев поручил ФАС подготовить предложения по возможной корректировке экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты при необходимости. «Можно думать, как можно воздействовать на порядок ценообразования. Внесите тогда предложения, если потребуется», — заявил премьер, заметив, что «пока, конечно, нужно обходиться теми мерами регулирования, которые имеются в арсенале ФАС».

Игорь Артемьев также сообщил, что в России по итогам 2014 года и в настоящее время рост цен на бензин и моторное топливо оказался в пределах инфляции. По его данным, «средняя корзина по моторному топливу подорожала на 6,2%, в том числе на бензин - наиболее востребованное топливо - на 9%».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.