Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха66

Немецко-фашистский погост

Рекомендуемые сообщения

Итак,начну с того что мы с супругой немного интересуемся  историей, и по возможности стараемся посещать , военные кладбища, мемориалы, обелиски и т.д. Тут поступает информация о старом заброшенном немецком кладбище по 1942году. А так как в другое время года проехать туда проблематично,решили прокатиться сегодня 31.01.15.post-85-0-91940700-1422714816_thumb.jpg Как и предполагалось, дорога  замёрзла и вообщем то  почти  без проблем мы добрались  , правда в одном месте скинуло , попали в распор, пришлось не много размотать лебеду, дело в том , что там под снегом колеи от лесовозов, и шаг влево или вправо, ну не мне вам объяснять ,все в теме.post-85-0-18867700-1422715252_thumb.jpgpost-85-0-54158400-1422715314_thumb.jpg Прицепив трос к дереву, открываю дверь:  Ё-маё  post-85-0-25282800-1422715496_thumb.jpg   штурман за рулём, ладно говорю ты погазуй,, а я трос посмотрю что бы не закусило :D ,post-85-0-83848800-1422715700_thumb.jpg Чуть не задавил меня , вовремя отпрыгнул :D . И наконец , вот она старая заброшенная бывшая деревня, которую война стёрла начисто.post-85-0-06611000-1422716072_thumb.jpg Надо сказать погост нашли не сразу, долгое время мы бродили по снегу, среди ям вырытых немцами.  Уже отчаявшись что либо найти, увидели посадку ёлок в форме квадрата, о это оно решили мы, и оказались правыpost-85-0-63371500-1422716420_thumb.jpgДобрели, и нашему взору предстал большой старый крест, который поставили немцы уже наверное в 90х годах,ну или в 2000х.post-85-0-81269800-1422716675_thumb.jpg К нашему сожалению, мемориальная плита была разбита, post-85-0-42575000-1422716801_thumb.jpg Бля, ну накуя, кому, зачем понадобилось это делать? Можно понять многое, но это выходит за рамки моих понятий. Прочитать какой дивизии захоронены  солдаты, уже не возможно.Ну почему же немчура, у себя в Германии ,содержит кладбища наших Воинов в чистоте и порядке? Ну да ладно,вообщем сильно подустав в поисках, пришлось посадить штурмана за баранку, гидрача то нет , стали рулить вдвоём :D post-85-0-12118200-1422717868_thumb.jpg Ну, как то так. ;)

post-85-0-86537900-1422718273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша у тебя хоть штурман,а мой по головам идёт ОРГpost-18-0-52013700-1422725096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, твой в случае чего голодным тебя не оставит,утку притащит или другую дичь, а мой только мышей полевых пачками за ночь таскает, и около машины складывает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш ржу немогу, оттаскал он своё, сторожевой 4х4 он стал, кроме тетеревов больше ни к чему нет интереса у него и слабость появилась при виде печенек сладких весь трясётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую симпатичную мордаху , можно баловать печеньками хоть каждый день. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды какие то!Сами не следят за своими памятниками,а чужие ломают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет как нибудь организовать поездку выходных дней. И хоть как-то благоустроить эту разруху... Не все гансы были ублюдками. как это преподносят. Знаю об этом со слов родственницы (царство ей небесное). жила она под Зубцовом.

 

П.С. над котом поржал :D Глаза выпучил свои  :blink:

 

 

П.П.С. когда занимался копалкой, всегда с уважением относился к остаткам солдат, что к нашим, что к гансам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться, если  желание не пропадёт ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если что извиняйте (ничего личного), но восстанавливать и благоустраивать немецкие захоронения?! Понятно, что недалёкие сделали плохо разрушив памятник, но не нам простым Русским парням восстанавливать это. Много захоронений с нашими воинами, которые также разрушены и преданы забвению и нельзя при таком положении дел устраивать акции по почитанию немецких солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если что извиняйте (ничего личного), но восстанавливать и благоустраивать немецкие захоронения?! Понятно, что недалёкие сделали плохо разрушив памятник, но не нам простым Русским парням восстанавливать это. Много захоронений с нашими воинами, которые также разрушены и преданы забвению и нельзя при таком положении дел устраивать акции по почитанию немецких солдат.

В таком же состоянии я не находил наши захоронения (хотя катался в разных опах мира). Если будет в пределах разумного (по КМ от Москвы, не более 250), захоронка наша в плачевном состоянии, то гансов оставим на потом. У меня давно это идея. забуриться в забытое богом место и привести памятник-захоронку в человеческий вид, но пока не находил... везде наши захоронки в адекватном состоянии.

К врагам надо относиться с уважением! B) (не я это придумал).

 

П.С. тема о другом поэтому дальнейшее обсуждение сюда http://off-road-way.ru/index.php/forum/20-arkheologiia/ отдельной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-85-0-49283700-1422781061_thumb.jpgpost-85-0-59250600-1422780990_thumb.jpgВот, можно подреставрировать, облагородить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP6150008.JPGattachicon.gifP6150006.JPGВот, можно подреставрировать, облагородить.

 

Можно и нужно.Самое интересное,что деньги на этот объект выделяются,но не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на этот? Если да, то где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на этот? Если да, то где он?

 

Да любой,если памятник у шоссе находится,то 100% он не ухожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , около трассы памятники и мемориалы имеют в основном Божеский вид, а вот дальше, да,-  разруха. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.