Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Уазик жены! (Уаз Патриот)

Рекомендуемые сообщения

Итак, ведерко куплено. Нужно довести до ума! Интересует следующее!

С маслом так и не разобрался куда какое!?

Чем обработать рыжики, сколы!

Где купить латунные болты для контакта лебедки( сломал когда снимал)

Раму нужно ли обрабатывать?

В грязь говорит не ногой, а лебедку поставь! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! В полку Патриотов прибыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! В полку Патриотов прибыло!

благодарю, подскажите по маслу, желательно с цифрами

В кпп масло из заливной пробки не потекло, почитал, говорят что не должно, так рекомендует завод! Я люблю по горлышко)) или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,я ни сколько не жалею что взял патра.Да ещё и пикап))) Теперь вози не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, подскажите по маслу, желательно с цифрами

В мотор любое проверенное масло, можно Лукойл Генезис синтетику, в КПП Зик льют 75W-85 G-FF, в РК лучше тоже Зик, т.к если будет перетечка масла из КПП в РК, то чтобы не мешать, ( но можно и любое другое, РК всё переварит). В мосты 75w90 Лукойл или Татнефть, Газпром, Ликви Моли, главное для гиппоидных пар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мотор любое проверенное масло, можно Лукойл Генезис синтетику, в КПП Зик льют 75W-85 G-FF, в РК лучше тоже Зик, т.к если будет перетечка масла из КПП в РК, то чтобы не мешать, ( но можно и любое другое, РК всё переварит). В мосты 75w90 Лукойл или Татнефть, Газпром, Ликви Моли, главное для гиппоидных пар!

я в козла в кпп рк лил даже отработку)) вот тут корейская типо, малоли чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мотор любое проверенное масло, можно Лукойл Генезис синтетику, в КПП Зик льют 75W-85 G-FF, в РК лучше тоже Зик, т.к если будет перетечка масла из КПП в РК, то чтобы не мешать, ( но можно и любое другое, РК всё переварит). В мосты 75w90 Лукойл или Татнефть, Газпром, Ликви Моли, главное для гиппоидных пар!

Слушай Сань ну как из даймоса перетечет в РК? Этож не четырехступка уазовская)))

я в козла в кпп рк лил даже отработку)) вот тут корейская типо, малоли чего)))

Не трогай просто масло в даймосе и все. А в рк лей чего взбредется. Да и мостам пофиг в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай Сань ну как из даймоса перетечет в РК? Этож не четырехступка уазовская)))

Не трогай просто масло в даймосе и все. А в рк лей чего взбредется. Да и мостам пофиг в принципе.

а вдруг его не меняли ни разу? Надо поменять!!! залью роснефть Роснефть кинетик GL-4/5 75W90

post-736-0-13081100-1487917088_thumb.jpg а что за блокировка? посмотрел у спрута трубка просто в мост входит, а тут привод снаружи! Где купить цветные болты на мотор лебедки? Может нержа пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай Сань ну как из даймоса перетечет в РК? Этож не четырехступка уазовская)))

Не трогай просто масло в даймосе и все. А в рк лей чего взбредется. Да и мостам пофиг в принципе.

Там в Даймосе хитрый подшипник с сальником, вот когда он начинает течь, то масло в РК перетекает. Это болезнь у многих Патриотов.

а вдруг его не меняли ни разу? Надо поменять!!! залью роснефть Роснефть кинетик GL-4/5 75W90

post-736-0-13081100-1487917088_thumb.jpg а что за блокировка? посмотрел у спрута трубка просто в мост входит, а тут привод снаружи! Где купить цветные болты на мотор лебедки? Может нержа пойдет?

В КПП не лей лучше Роснефть, Зик залей, о стоит недорого, его производитель рекомендует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Даймосе хитрый подшипник с сальником, вот когда он начинает течь, то масло в РК перетекает. Это болезнь у многих Патриотов.

В КПП не лей лучше Роснефть, Зик залей, о стоит недорого, его производитель рекомендует!

Ко

 

а вдруг его не меняли ни разу? Надо поменять!!! залью роснефть Роснефть кинетик GL-4/5 75W90

post-736-0-13081100-1487917088_thumb.jpg а что за блокировка? посмотрел у спрута трубка просто в мост входит, а тут привод снаружи! Где купить цветные болты на мотор лебедки? Может нержа пойдет?

На мотор лебедки подойдет оцинковка. Но советовал бы тебе спрут этот продать. Это не спрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко

 

 

На мотор лебедки подойдет оцинковка. Но советовал бы тебе спрут этот продать. Это не спрут.

Скорее всего это блокировка Нирфи, навряд ли Блок Спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Даймосе хитрый подшипник с сальником, вот когда он начинает течь, то масло в РК перетекает. Это болезнь у многих Патриотов.

В КПП не лей лучше Роснефть, Зик залей, о стоит недорого, его производитель рекомендует!

Ну зик или не зик это реклама голимая. Пофигу чего лить, главное чтоб было гл4 и 75/90, но тоже не критично

Скорее всего это блокировка Нирфи, навряд ли Блок Спорт.

Пневмосистема с 24 беркутом уже говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зик или не зик это реклама голимая. Пофигу чего лить, главное чтоб было гл4 и 75/90, но тоже не критично

Пневмосистема с 24 беркутом уже говорит о многом.

это не 24, 

Скорее всего это блокировка Нирфи, навряд ли Блок Спорт.

нирфи лохмоть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зик или не зик это реклама голимая. Пофигу чего лить, главное чтоб было гл4 и 75/90, но тоже не критично

Пневмосистема с 24 беркутом уже говорит о многом.

Я себе вместо Зика залил Ликви Моли 75w90.

Zikтоже нормально но когда маховик двухмассовый заворил, КПП стала дребезжать на ХХ, а 75w90 всё таки погуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко

 

На мотор лебедки подойдет оцинковка. Но советовал бы тебе спрут этот продать. Это не спрут.

совсем уж плохой? если раз в год размотает то уже хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем уж плохой? если раз в год размотает то уже хорошо)))

Вот если раз в год, то вероятны танцы с бубнами)) Ты его разбери и посмотри внутренности. А так если  все работоспособно, то вытянет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если раз в год, то вероятны танцы с бубнами)) Ты его разбери и посмотри внутренности. А так если  все работоспособно, то вытянет конечно.

ну в любом случае модно укомплектовать  тросом клюзом, и толкнуть тыс за 15))) добавить и купить 4х4 9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я не любою покупать подготовленные машины.Не знаешь что установлено,как установлено и зачем установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я не любою покупать подготовленные машины.Не знаешь что установлено,как установлено и зачем установлено.

Здоровому умом механику разобраться не долго).По электричеству много соплей бывает конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я не любою покупать подготовленные машины.Не знаешь что установлено,как установлено и зачем установлено.

, блокировка, как обычный диф работает нормально, ее можно и не включать, лебедка это наживное, а больше ничего нет, главное чтоб остально соответсвовало, жена от окна не отходит))

Здоровому умом механику разобраться не долго).По электричеству много соплей бывает конечно.

2 вентилятора стоит принудительно

Я значь ей расписал, аморт приварил клюз выдал, говорю что синтетика лежит, стропа новая, а она меня даже в страховку не вписала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае модно укомплектовать  тросом клюзом, и толкнуть тыс за 15))) добавить и купить 4х4 9500

Клюз поставь чугуний,а трос возьми лифтовой мм - 8-9, отличный вариант получится.

Если раз в год, то оставляй спрут, но ручку включения свободной размотки зафиксируй получше от проворота, посмотри соленоиды и вал от мотора к редуктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я не любою покупать подготовленные машины. Не знаешь что установлено,как установлено и зачем установлено.

поэтому у тебя и не было подготовленной машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я значь ей расписал, аморт приварил клюз выдал, говорю что синтетика лежит, стропа новая, а она меня даже в страховку не вписала!!

А зачем страховка тем кто в багажнике с пивом ездить собирается?)

Если надо, кстати у меня от патриота осталось сиденье в багажник на одну сторону, никак рука на него не поднимается и обшивка задней двери.

Да. И диф вроде тоже где то был родной и 2 спрута есть, но их надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон поздравляю с преобретением машины твою супругу,запомни для них мы и все остальное собственность и расходник поэтому делится они этим не хотят.крепись и начинай чинить дрчепот или как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И диф вроде тоже где то был родной и 2 спрута есть, но их надо лечить.

суппорта золотые 2-х поршневые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.