Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

В Дании подросток откопал самолёт Второй мировой, выполняя задание по истории

Рекомендуемые сообщения

Четырнадцатилетний датский школьник случайно обнаружил на своей ферме немецкий самолет времен Второй мировой войны, выполняя внеклассное задание по истории, сообщает в среду CNN.
 
Мальчик наткнулся на истребитель "Мессершмитт", когда вместе с отцом ходил по полю с металлодетектором в поисках старой утвари. Обнаружив фрагменты, похожие на обломки самолета, они одолжили у соседа экскаватор и раскопали яму глубиной семь-восемь метров.
 
"Сначала мы выкопали много земли с металлическими обломками, а потом наткнулись на кости и куски одежды", - рассказал четырнадцатилетний Даниэль Кристиансен. Он добавил, что находка напомнила ему о рассказе деда, который говорил, что в ноябре или декабре 1944 года в этих местах разбился немецкий самолет. Однако до сих пор семья не воспринимала эту историю всерьез.
 
На ферму отправили саперов, которые должны проверить, нет ли под землей неразорвавшихся боеприпасов.
 
О находке оповестили посольство ФРГ в Дании. Исторический музей Северной Ютландии, который теперь курирует исследование, сообщил, что установил личность пилота и надеется найти его родственников для передачи останков.
 
Историки полагают, что истребитель вылетел с тренировочной базы в Ольборге, расположенной неподалеку от фермы. На это указывают продовольственные талоны в столовую этой базы, найденные вместе с останками. Среди обломков также оказались костюм, шляпа, бумажник и три презерватива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет 15 что ли назад люди нашли самолёт, притащили мотор и какие то обломки в гараж частного дома, отмыли и почистили-показывали друзьям и знакомым.... Потом приехали какие то военные с милицейским Омоном, хозяину дома сломали нос и рёбра, всё загрузили в грузовик и увезли.... После жалобы избитого хозяина посадили в КПЗ и потом посоветовали ЗАБЫТЬ про детали самолёта. Это Россия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребер сколько ему тогда сломали?

Интересно как он там в кпз с многочисленными переломами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребер сколько ему тогда сломали?

Интересно как он там в кпз с многочисленными переломами...

Ну я знаю что в те годы в кпз попадали и неизлечимо больные а их в живот ногами пинали за то что они "симулируют" так что не удивительно а забрали именно после официальных жалоб как я понял, потом следак вызвал и типа-"будешь болтать о самолёте-сгниёшь в камере, типа в авиационной пушке или пулемёте боеприпас был и статья мол тебе натягивается"... Тогда многих так обобрали.... вот был руководитель отряда "Экипаж"-после того как МинОбороны отобрало у них ими же вытащенный танк поклялся вывести их на чистую воду и неожиданно случилось "самоубийство" а его коллегам порекомендовали добровольно выдать сведения о найденной отрядом бронетехнике и тогда "к вам не будет претензий" но я так понял они послали их подальше....  Я собственно сунувшись чуток в эту область решил военной археологией не заниматься именно из-за наших законов и ушёл в область краеведения и кладоискательства по старине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.