Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Теория поиска

Рекомендуемые сообщения

О чем могут сказать названия урочищ? Как найти старые дороги? Как найти поселения на ручьях (реках)?

В общем скучно искать монетки, надо расти.

Дороги проще найти по старым картам, но карты нужно пр вязать к реальным координатам и привязать к спутниковым снимкам. Удачно использовать налодени, современное ПО позволяет накладывать слои на основную карту.

Совецкие карты тоже помогают и они достаточно точные. Предпологаю, что если на дороге встречаются насыпные участки (болотистая местность) то дорога интенсивно использовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда пользовался викимапия, там наводишь и говорится что это было за урочище, сколько домов, население, когда исчезло. Привязывать карты так и не научился, хотя было только желание...))) но и не всегда по генштабу можно проехать по указанной дороге, как то поехал, а там она так заросла, что только на квадрике можно проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на велосипед перешол, его хоть по бурелому можно перетащить. Вики Мапию сейчас попробую, надеюсь мои урочища она не знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по траве можно определить стояли тут дома или нет. на месте фундамента любит расти трава типа иванчай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копательский сезон открывается весной, Иван чай тут не паоможет. Еч че желательно знать зоны АРХ, меньше веротеость залететь.

Весной и осенью виден рельеф местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.