Перейти к содержанию
Авторизация  
Апрелевский

Про гаражи.

Рекомендуемые сообщения

Давно во мне сидит мысль снять гараж. Кой-какой хлам из дома вынести, да и машину подлатать, если что, без услуг автосервисов.

Порядок цен ясен, в среднем 5 рублей в месяц, но это ладно. Попадаются предложения о продаже гаражей, вполне приличных, от 170 до 200 тысяч. Дешево, в принципе, но чую я какой-то подвох. Предполагаю, что, скорее всего цена обусловлена документальными и правовыми проблемами с продаваемыми гаражами, проще говоря - хрен оформишь и если захотят снести ГСК, то плакали мои денежки.

Так ли это или это нормальная цена за металлический, 18м3, гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти к председателю ГСК и спрашивать бумаги. Попадалово бывает. В Лесном городке обошлось, но денег пришлос потратить на переработку места. Все дело во владельце земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гараж в ГСК и находится на территории МО. То есть сейчас возможность оформить гараж в собственность, а потом землю. Уйдет около 100-150труб. на оформление. Но зато застрахован. Вроде этот или 2016г последний когда можно это дело провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с гаражами мрак, Сабянин увы полностью курс Лужкова повторяет, любой гараж сейчас может быть спокойно снесён с не большим возмещением (в Ховрино до 180 доходило НЕ ЗАВИСИМО от конструкции и размера гаража), земля или место в многоэтажном гараже не предоставляется ни при каких обстоятельствах, последний год идут дебаты что мол нужно законодательно отменить компенсации за снос а то мол нагрузка на бюджет большая... В таких условиях я бы ничего покупать не стал. Конкретно по теме-купить металлический на стоянке старой, поговорить с председателем о планах на снос (собственно все гаражи в планах на снос но бывает что мол дорогу расширяют и вся линия гаражей псу под хвост) цена ну-не дороже компенсации в вашем районе, идеально-кривой, косой гараж с текущей крышей, подшаманиваете и пользуетесь а как сносят, берёте компенсацию и ищете куда опять свалить. Риск-если отменят компенсации то всё теряете... Как то так... Низкая цена на гараж-первый признак что на этом месте планируют снос, надо проводить разведку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно во мне сидит мысль снять гараж. Кой-какой хлам из дома вынести, да и машину подлатать, если что, без услуг автосервисов.

Порядок цен ясен, в среднем 5 рублей в месяц, но это ладно. Попадаются предложения о продаже гаражей, вполне приличных, от 170 до 200 тысяч. Дешево, в принципе, но чую я какой-то подвох. Предполагаю, что, скорее всего цена обусловлена документальными и правовыми проблемами с продаваемыми гаражами, проще говоря - хрен оформишь и если захотят снести ГСК, то плакали мои денежки.

Так ли это или это нормальная цена за металлический, 18м3, гараж?

Я, как риэлтор со стажем, скажу, что гараж в МО дешевле 300 тр быть не может. Продажа с внесением в списки в члены кооператива, это полное фуфло. Купить можно  только гараж со свидетельством на право собственности, но и это не гарантия от сноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как риэлтор со стажем, скажу, что гараж в МО дешевле 300 тр быть не может. Продажа с внесением в списки в члены кооператива, это полное фуфло. Купить можно  только гараж со свидетельством на право собственности, но и это не гарантия от сноса.

МО я так понимаю не московская область а Мое Окружение......у нас раза в три дешевле можно найти.,но у нас московская область,тоесть далеко от тебя.а за 300 тысячможно отгрохать гараж самому 6 на 12.могу привести реальные цифры по материалу.Вступление в ГСК у нас както бесплатное(2000р),земля дается бесплатно,под постройку.на основании аренды земли у города,а аренду все у нас в ГСК платят 800р в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО я так понимаю не московская область а Мое Окружение......у нас раза в три дешевле можно найти.,но у нас московская область,тоесть далеко от тебя.а за 300 тысячможно отгрохать гараж самому 6 на 12.могу привести реальные цифры по материалу.Вступление в ГСК у нас както бесплатное(2000р),земля дается бесплатно,под постройку.на основании аренды земли у города,а аренду все у нас в ГСК платят 800р в год.

МО это Московская область. Конкретно Пушкинский район. Гаражи кирпичные. Земля в собственности у ГСК.

Цены от 300 до 500. Если Многоэтажный охраняемый, то и до 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО я так понимаю не московская область а Мое Окружение......у нас раза в три дешевле можно найти.,но у нас московская область,тоесть далеко от тебя.а за 300 тысячможно отгрохать гараж самому 6 на 12.могу привести реальные цифры по материалу.Вступление в ГСК у нас както бесплатное(2000р),земля дается бесплатно,под постройку.на основании аренды земли у города,а аренду все у нас в ГСК платят 800р в год.

Где твоя московская область конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где твоя московская область конкретно?

павло-посадский район

МО это Московская область. Конкретно Пушкинский район. Гаражи кирпичные. Земля в собственности у ГСК.

Цены от 300 до 500. Если Многоэтажный охраняемый, то и до 650.

тесняюсь спросить,а эти цифры с риэлторовской комиссией? были случаи у нас в городе что риелторы покупали квартиры по 800000 и туте продавали по 15000000... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павло-посадский район

тесняюсь спросить,а эти цифры с риэлторовской комиссией? были случаи у нас в городе что риелторы покупали квартиры по 800000 и туте продавали по 15000000... :)

А вы не стесняйтесь. Гаражи это объект с которого больше 40 тр не взять.

Спрос рождает предложение. Гаражи торгуются только зимой. В снегопады и морозы.

Если я вложу собственные сбережения в гараж и через три года продам с хорошей дельтой, то угрызений совести чувствовать не буду.

Равно как и Вы можете вступить в членство за 2000, заплатить налог 800 рублей, отстроить бокс и продать его за 200 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО я так понимаю не московская область а Мое Окружение......у нас раза в три дешевле можно найти.,но у нас московская область,тоесть далеко от тебя.а за 300 тысячможно отгрохать гараж самому 6 на 12.могу привести реальные цифры по материалу.Вступление в ГСК у нас както бесплатное(2000р),земля дается бесплатно,под постройку.на основании аренды земли у города,а аренду все у нас в ГСК платят 800р в год.

В ГСК земля продается, никто Вам ее не даст за те цифры которые Вы озвучили. 6 на 12 это размер 3-х гаражей. поэтому землю покупать не за 1 гараж, а за 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не стесняйтесь. Гаражи это объект с которого больше 40 тр не взять.

Спрос рождает предложение. Гаражи торгуются только зимой. В снегопады и морозы.

Если я вложу собственные сбережения в гараж и через три года продам с хорошей дельтой, то угрызений совести чувствовать не буду.

Равно как и Вы можете вступить в членство за 2000, заплатить налог 800 рублей, отстроить бокс и продать его за 200 тр.

неееее,я не могу продавать,я не барыга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павло-посадский район

в тех краях земля в ГСК дешевле, а ближе к москве, то цена на землю в ГСК под гараж 6х4 будет стоить около 350труб. а потом там стройся, оформляй в собственность и тп.

Чтобы построить гараж на купленном месте, нужно переделать картографию ГСК, и Вашему гаражу присвоить номер. А это тоже стоит бабла... В противном случаи узаконить Вы не сможете свой построенный гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГСК земля продается, никто Вам ее не даст за те цифры которые Вы озвучили. 6 на 12 это размер 3-х гаражей. поэтому землю покупать не за 1 гараж, а за 3. 

Четырех! :D  Стандартный гараж 3х6 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГСК земля продается, никто Вам ее не даст за те цифры которые Вы озвучили. 6 на 12 это размер 3-х гаражей. поэтому землю покупать не за 1 гараж, а за 3. 

могу утверждать в вашей неправоте...земля находится в аренде у города,срок аренды заключается на 50 лет-кто может продать землю находящуюся в аренде?только черные риэлторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее,я не могу продавать,я не барыга :D

По Вашему я барыга? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырех! :D  Стандартный гараж 3х6 :rolleyes:

а у нас 6х12 считается как 2 :)

По Вашему я барыга? :D

ничего личного,это с СССР такое пришло уаз-казел,продавец-барыга и тд.както уж в голову влезло и не вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу утверждать в вашей неправоте...земля находится в аренде у города,срок аренды заключается на 50 лет-кто может продать землю находящуюся в аренде?только черные риэлторы :)

В моем ГСК земля в собственности (вроде). Это не так важно!!!Важно чтобы гараж был в МО и у Вас было членство в этом ГСК. Потом оформляете гараж в собственность, а только потом землю.

В Москве попросит председатель ГСК около 150труб. и покажет пальцем где сможешь построить свой гараж. К нему присвоют номер и дадут тебе членскую книжку. Но по факту твой гараж филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего личного,это с СССР такое пришло уаз-казел,продавец-барыга и тд.както уж в голову влезло и не вылазит

А! Стереотипы. Ну это нормально. У нас есть шутка (у риэлторов) с долей правды. "Кто экономит на риэторе, тот тратится на адвоката." ;)

Не всегда конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что снимать безопаснее?

И дешевле в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ГСК земля в собственности (вроде). Это не так важно!!!Важно чтобы гараж был в МО и у Вас было членство в этом ГСК. Потом оформляете гараж в собственность, а только потом землю.

В Москве попросит председатель ГСК около 150труб. и покажет пальцем где сможешь построить свой гараж. К нему присвоют номер и дадут тебе членскую книжку. Но по факту твой гараж филькина грамота.

а у нас так.за вступление платишь 2р ,за эту сумму тебе и ают номер автоматом,указывают место(в основном сам выбираешь)делают членскую книжку(где вся бурда об оплате энергии и взносов)строишь гараж ,после чего штатный электрик БЕСПЛАТНО подключает к сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что снимать безопаснее?

я вот тоже снимал там хлам всякий и снегоход ставил за два года много накопилось потом хозяин звонит и говорит освободить надо за три дня вот и думай куда чего совать

а у нас так.за вступление платишь 2р ,за эту сумму тебе и ают номер автоматом,указывают место(в основном сам выбираешь)делают членскую книжку(где вся бурда об оплате энергии и взносов)строишь гараж ,после чего штатный электрик БЕСПЛАТНО подключает к сети

поттверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дешевле в разы.

Да, я сейчас прикинул, что за цену гаража с кривыми доками я могу три года снимать гараж и не парится ни с чем.

Вообще у меня гараж есть, годный. По фасаду 4 метра, по стенкам 8, а задняя стенка 5. Из кирпича. Но судьба и расстояния нас с ним разлучили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас так.за вступление платишь 2р ,за эту сумму тебе и ают номер автоматом,указывают место(в основном сам выбираешь)делают членскую книжку(где вся бурда об оплате энергии и взносов)строишь гараж ,после чего штатный электрик БЕСПЛАТНО подключает к сети

"Надо брать!" (с)

Офигенно. Халява совсем. А можно калькуляцию строительства спросить? Ну там яму выкопать с погребом. Стены выложить, крышей накрыть?

И куда его потом переносить, когда город скажет "А нам эта земля нужна. Вот вам 5 тр компенсации!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.