Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Про старость

Рекомендуемые сообщения

Зашел вчера вечером в вагон метро, старушка стоит, облокотившись на сумку свою на колесиках. А рядом девки сидят о чем-то беседуют,  детина здоровый вид делает, что спит. Ну попросил его место уступить, я вообще человек не конфликтный, а в результате чуть до драки не дошло. Неужели тяжело место самому уступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос архисложный, истина видимо где то посередине... Философию разводить не буду, моя мама возрастом 61 год вовсе не старуха но ходит с палкой, стоять не может и уже многократно её просили уступить и ругались на неё когда она отказывала, один раз это было при мне-мужик пытался посадить жену и успокоился только когда я пообещал сломать ему руку. Другой пример был у нас в университете-молодой парень имел травму ноги, соответствующую походку и проблему со стоянием в неподвижности-так его так задрали в транспорте что несколько раз он кому то наподдал. Поэтому я никогда не требую от кого то встать, во первых можно поиметь проблему как у  Димона с Уазбуки у которого как я подозреваю костяшки пальцев не заживают никогда а во вторых почувствовать себя идиотом когда молодой человек покажет протез.... :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотство нынче правит бал.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотство нынче правит бал.... :(

Ну так, что имеем с 91 года то и получаем.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, что имеем с 91 года то и получаем.... 

А при чем тут 91 год. Детина был явно зачат лет 40-45 назад

Вопрос архисложный, истина видимо где то посередине... Философию разводить не буду, моя мама возрастом 61 год вовсе не старуха но ходит с палкой, стоять не может и уже многократно её просили уступить и ругались на неё когда она отказывала, один раз это было при мне-мужик пытался посадить жену и успокоился только когда я пообещал сломать ему руку. Другой пример был у нас в университете-молодой парень имел травму ноги, соответствующую походку и проблему со стоянием в неподвижности-так его так задрали в транспорте что несколько раз он кому то наподдал. Поэтому я никогда не требую от кого то встать, во первых можно поиметь проблему как у  Димона с Уазбуки у которого как я подозреваю костяшки пальцев не заживают никогда а во вторых почувствовать себя идиотом когда молодой человек покажет протез.... :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

Ну а что страшного если вежливо попросить уступить место, ну да и жизнь она из проблем и состоит - кончились - умер значит

Скотство нынче правит бал.... :(

Я вот заметил, что те кого принято называть "чурки" и молодые и не очень, охотно и с удовольствием место в общественном транспорте пожилым уступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут 91 год. Детина был явно зачат лет 40-45 назад

К такому возрасту может быть уже букет заболеваний а если он это обьясняет каждый день то как отрицательный эффект имеем агрессивность. Подобные конфликты не имеют смысла-в 99% в течении короткого периода времени место кто нибуть уступит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что те кого принято называть "чурки" и молодые и не очень, охотно и с удовольствием место в общественном транспорте пожилым уступают

У них генетическая память срабатывает.... воспитание в духе почитания старших.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такому возрасту может быть уже букет заболеваний а если он это обьясняет каждый день то как отрицательный эффект имеем агрессивность. Подобные конфликты не имеют смысла-в 99% в течении короткого периода времени место кто нибуть уступит. 

Ну как вот с такой жизненой позицей цены на бензин снижать?).

Да инвалидом можно быть  и в 20 лет, у меня работает парень с ДЦП, со спиной у него очень плохо и больно, но к старшим он с уважением относится.

У них генетическая память срабатывает.... воспитание в духе почитания старших.....

Ну и у меня срабатывает, а вот от куда берутся ровесники  и помоложе у которых не срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел вчера вечером в вагон метро, старушка стоит, облокотившись на сумку свою на колесиках. А рядом девки сидят о чем-то беседуют,  детина здоровый вид делает, что спит. Ну попросил его место уступить, я вообще человек не конфликтный, а в результате чуть до драки не дошло. Неужели тяжело место самому уступить...

таких бить нужно и так чтобы сразу на тот мир... пусть там спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Ну и у меня срабатывает, а вот от куда берутся ровесники  и помоложе у которых не срабатывает?

 

Социальная дегенерация, это эволюционный процесс естественного отбора, существовала всегда,, это запрограммировано природой. Соотношение 90 :10, действет повсеместно.... Что ко всяким сексменьшинсвам (10 -  ЛГБТ, :  90 - ... более менее нормальные... ;)) , что ко всяким показателям интеллекта (90 - пипл, : 10 более-менее... Рубеж IQ -120), что ... к таким вот "сидельцам" в метро.... Только соотношение перекрёстное, взависимости от ситуации..... То бишь 10-ть - место уступят, а 90 будут делать вид, что их это не касается..... Те же соотношение во власти, особенно в верхних эшелонах.... 10%.... для людей (хотя... в последнее время, берёт сиииильное сомнение), : 90 - для себя и окружения.....Ну и так в остальном..... Это ещё Игорь Калмыков выел соотношение. Так и назвали, законы Калмыкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство создаётся чтоб отбирать, но никак не давать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство создаётся чтоб отбирать, но никак не давать)))

Иди спать тебе в 5 вставать флудер :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди спать тебе в 5 вставать флудер :D:D:D

да ладно,до завтрашних пяти утра наверно проспать не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство создаётся чтоб отбирать, но никак не давать)))

Это смотря какое государство. В Рфии,  да , отнимут нараз.....и ффсё. А вот, например, в Беларуси, государство халяву раздает, налево и направо...

 

Зы.... к стати, и общественном транспорте, здесь, молодёж, практически всегда, уступает место пожилым людям, и довольно часто, сам лично наблюдал, и мужики уступают место женщинам, особенно молодёжь. Не всё, видать, ещё растеряли белорусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какое государство. В Рфии,  да , отнимут нараз.....и ффсё. А вот, например, в Беларуси, государство халяву раздает, налево и направо...

 

Зы.... к стати, и общественном транспорте, здесь, молодёж, практически всегда, уступает место пожилым людям, и довольно часто, сам лично наблюдал, и мужики уступают место женщинам, особенно молодёжь. Не всё, видать, ещё растеряли белорусы.

А в Белоруссии отняли уже давно все. Но порядка несомненно больше. Мне нравится в Беларусь ездить, но работать я б там не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии отняли уже давно все. Но порядка несомненно больше. Мне нравится в Беларусь ездить, но работать я б там не хотел.

Хм.... интересно, что отняли????? котеджи вокруг Минска, покруче Рублёвских будут..... Да и работать здесь на порядок (даже не в разы) легче и прибыльнее. Тут поле непаханое, практически, ни в чём. А цены во многом выше чем, даже в Москве. Деньги на земле лежат. Просто белорусам даже лень нагнуться, и их поднять. Они, реально говорю, денег не считают, ибо знают, что всё равно на всё хватит. Эт я про тех говорю, котрые хоть мало-мальски шевелятся, и как-то, худо-бедно работают..... Ну а про тунеядсвующий элемент, разговор особый. Это уже национальное бедствие в РБ. Даже программа по борьбе с тунеядсвом принята. Скоро и нормативная база подтянется.... Но..... очень СЛОЖНО, заставить белоруса работать..... Вон даже немцы в ВОВ, и то не смогли..... Как я их теперь понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сай, тебя на старости лет, можно поздравить с новой должносью???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... интересно, что отняли????? котеджи вокруг Минска, покруче Рублёвских будут..... Да и работать здесь на порядок (даже не в разы) легче и прибыльнее. Тут поле непаханое, практически, ни в чём. А цены во многом выше чем, даже в Москве. Деньги на земле лежат. Просто белорусам даже лень нагнуться, и их поднять. Они, реально говорю, денег не считают, ибо знают, что всё равно на всё хватит. Эт я про тех говорю, котрые хоть мало-мальски шевелятся, и как-то, худо-бедно работают..... Ну а про тунеядсвующий элемент, разговор особый. Это уже национальное бедствие в РБ. Даже программа по борьбе с тунеядсвом принята. Скоро и нормативная база подтянется.... Но..... очень СЛОЖНО, заставить белоруса работать..... Вон даже немцы в ВОВ, и то не смогли..... Как я их теперь понимаю....

Я все аспекты политики Белоруссии не знаю но поражает Сельское Хозяйство, такое впечатление что оно после СССР почти не развалилось-поля распаханы, трактора ездят, мне люди писали что в любой деревне работа есть-богатства не наживёшь но сыт будешь...В РФ с этим значительно сложнее, есть районы как в Чернобыле-заброшены и покинуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все аспекты политики Белоруссии не знаю но поражает Сельское Хозяйство, такое впечатление что оно после СССР почти не развалилось-поля распаханы, трактора ездят, мне люди писали что в любой деревне работа есть-богатства не наживёшь но сыт будешь...В РФ с этим значительно сложнее, есть районы как в Чернобыле-заброшены и покинуты...

Реально в Рб работает госсектор и с/х. Потому как это основной источник пополнения бюджета и очень большой кусок плолжительного внешнеторгового сальдо. Над этими секторам, почти реально, власть стоит с кнутом.(пряник белорусы не понимают... думают, что он им и так положен). Увольнения руководителей, за нерадивость, в порядке вещей, вплодь до министров (и замов), губернаторов, а уж председати райисполкомов, так те вообще пачками слетают с должности, если допустили спад производства в районе.... И (ИМХО) это правильно.

Ну а частный бизнес..... это просто недоразумение.... Реально и с большой отдачей, работает только % 10. Остальные, регистрируются так, для галочки, что бы  в  список тунеядцев не попасть......

Зы..... основа бизнеса (частного) в РБ, это.... спекуляция, при чём мало чем отличающаяся от совеЦкой. Обычно закупают товар в Рфии (из ЕС влом возить... как мне один 3.14зДесмЭн сказал, нунах, целый день на таможне в очередях стоть, растамаживать товар... Лучше в Рфию смотаюсь, закуплю товар без геморроя), привозят(обычно самую дешОвку кЕтайскую)), накидывают 100(редко)-150-200%, а то и все 300%., и сидят месяц... два... пять.... на жоППе, пока всё не распродадут, или не сгноят (цену не сбросят ни в жизнь, сами говорят, что лучше сгноим. но ни рубля не уступим)...А потом клянут власти, что не дают бизнесу развиваться..... что штрафуют за гнилой товар на прилавкахх просрочку и т.д.

Реально и более-мене работают в РБ, в основном не белорусы. Или мигранты из СНГ, да и дальнего зарубежья, здесь уже достаточно предпринимателей приехало в последие годы, и иностранные фирмы. В основном Литва, Латвия, Польша, Рфия..... Есть и французы, и немцы, и пиндосы... и с каждым годом их всё больше и больше. Таки опять белорусы ноют, батьку клянут, что Беларусь продал иностранцам..... Я таким говорю, так чего сами-то не открываетет свой бизнес, не работаете... Отвечают:" Нунах.... душиЦЦа... нам и так на всё хватает...".

Вот примерно так обстоят дела с бизнесом в РБ.

 

Зы.... кстати, в последнее время (чего уже лет 20 не встречал в Рфии), стали дешеветь продукты питания. Мясо... птица... молоко... хлеб... овощи.... ну и так ещё по мелочи.  Пусть на 5-10-100 рос. руб, за шт/кг, но... зараза, дешевеет ведь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про бизнес, а про наемных работников. Про бизнес, как что то начинает развиваться приклеивается гос орган. Не знаю мой знакомый бизнесмен из РБ занимался перевозкой наливных грузов. В РБ хорошо, но как развился " переехал" в Москву, удобнее тут.


Хм.... интересно, что отняли????? котеджи вокруг Минска, покруче Рублёвских будут..... Да и работать здесь на порядок (даже не в разы) легче и прибыльнее. Тут поле непаханое, практически, ни в чём. А цены во многом выше чем, даже в Москве. Деньги на земле лежат. Просто белорусам даже лень нагнуться, и их поднять. Они, реально говорю, денег не считают, ибо знают, что всё равно на всё хватит. Эт я про тех говорю, котрые хоть мало-мальски шевелятся, и как-то, худо-бедно работают..... Ну а про тунеядсвующий элемент, разговор особый. Это уже национальное бедствие в РБ. Даже программа по борьбе с тунеядсвом принята. Скоро и нормативная база подтянется.... Но..... очень СЛОЖНО, заставить белоруса работать..... Вон даже немцы в ВОВ, и то не смогли..... Как я их теперь понимаю....

Не видел ни одного беларуса который бы деньги не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про бизнес, а про наемных работников. Про бизнес, как что то начинает развиваться приклеивается гос орган. Не знаю мой знакомый бизнесмен из РЮ занимался перевозкой наливных грузов. В РБ хорошо, но как развился " переехал" в Москву, удобнее тут.

Не видел ни одного беларуса который бы деньги не считал.

Москва  город хлебный, денег там до уя крутится,всяко побольше чем в бульбашии ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про бизнес, а про наемных работников. ...

 

Не видел ни одного беларуса который бы деньги не считал.

 

Наёмные вообще привыли З/П получать только за то, что свою задницу на рабочее место приземлили, и не важно, принёс он прибыль предприятию или нет. Вынь да положь.

 

Приезжай, покажу..... Этого добра тут вАлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про бизнес, а про наемных работников. Про бизнес, как что то начинает развиваться приклеивается гос орган. Не знаю мой знакомый бизнесмен из РБ занимался перевозкой наливных грузов. В РБ хорошо, но как развился " переехал" в Москву, удобнее тут.

Не видел ни одного беларуса который бы деньги не считал.

одно другому не мешает.... деньги считать и я умею, например стоимость часа потраченного на работу и дорогу до нее.... на уазбуке то многие хвастались что работают по шестнадцать часов в день, а никто чето не сравнил сколько таджик за час получает и сколько офисная крыса.... например грузчик на машине растаскивает четыре тонны, получает восемьсот рублей на маршрут выезжает с водителем в 7 утра, в два часа он уже свободен....  минус время на доезд  на переезды, оформление документов, чем занимается водитель и возврат... в итоге чурка не владеющая русским языком и не знающая арифметику зарабатывает в час больше меджера в офисе и практически не тратит на это время.... может в мечеть или медресе сходить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а вот от куда берутся ровесники  и помоложе у которых не срабатывает?

У меня мама педагог с 35 летним стажем, уже первые поколения учеников вторых-третьих детей начинают приводить.

Так мама говорит "качество детей" очень упало, и в разрезе ума-здоровья и в разрезе воспитания. А воспитание это уже к нам (30-40 летним папам и мамам) вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама педагог с 35 летним стажем, уже первые поколения учеников вторых-третьих детей начинают приводить.

Так мама говорит "качество детей" очень упало, и в разрезе ума-здоровья и в разрезе воспитания. А воспитание это уже к нам (30-40 летним папам и мамам) вопрос.

За правдивость не ручаюсь:-в Кимрах рассказал мужик, у него не мать в тётка учитель,говорит: в класс вхожу в там 30 дебилов сидят с телефонами в руках и пока двоим-троим на первой парке линейкой по башке не дашь не уберут.... И так регулярно... :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.