Перейти к содержанию
Dakar

26 июля - Едем на ралли-марафон «Шелковый путь 2018»

Рекомендуемые сообщения

Всемирно признанный ралли-марафон «Шёлковый путь» в этом году пройдет в необычном формате, и по маршруту, и по составу участников. Старт состоится в Астрахани 20 июля, а торжественный финиш первого этапа 27 июля на Красной площади. Маршрут ралли по территории России впервые идет с юга на север. Марафон будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2600 километров и пролегать по Астраханской, Волгоградской и Липецкой областям. Последний, седьмой спецучасток, наиболее приближенный к Москве, пролегает в Тульской области. Приглашаем принять участие в коллективном выезде непосредственно на место проведения ралли, на седьмой спецучасток, что около 270 км от Москвы, насладиться эпическим зрелищем и отлично провести время.

За рулем прототипов Mini можно будет увидеть Язида Аль-Раджи и впервые на марафоне гонщика команды X-raid Нани Рома. Российский гонщик из команды G-Energy Team Владимир Васильев также будет пилотировать Mini. Главным фаворитом «Шёлкового пути» считается действующий обладатель Кубка мира FIA по ралли-рейдам Нассер Аль-Аттия — теперь за рулём Toyota Hilux, а не Volkswagen. Впервые мы увидим российскую гонщицу Анастасию Нифонтову, также за рулем Toyota и прежнего победителя «Дакара» Сергея Карякина. И по прежнему, шесть грузовиков команды КАМАЗ-мастер составят основной костяк грузового зачёта.

По пути посетим, если успеем: Куликово поле, памятник Дмитрию Донскому и музей Куликовской Битвы, Араповские пещеры, Романцевские горы, Конь-камень и другие достопримечательности.

Встречаемся в четверг, 26 июля 2018 г. в 18-00 на трассе М4, 71 км, АЗС «Роснефть» непосредственно перед пунктом взымания платы за проезд.

Подробная информация и регистрация на сайте 

http://www.drivemap.ru/2018/07/26/shelkovyj-put-2018/

DEYy4FtXYAAUzwq-720x460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, очень интересно , хотелось бы тоже поучаствовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.